Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Коттеджный поселок Рависсант - официальный сайт, фото и цены на КП Рависсант

Опубликовано: 22.08.2018

Мультиформатный коттеджный поселок «Рависсант» — 29 км от МКАД, Новая Москва, концепция на основе «Маленького принца», свой пруд и парк. Коттеджи, таунхаусы.

Застройка КП «Рависсант» (также «Ravissant», «Рависан») ведется очередями с 2008 года. Поселок назван в честь обозначавшей восхищение фразы Маленького принца из одноименной сказки Антуана де Сент-Экзюпери. В подкрепление этой идеи на въезде в поселок установлена скульптура Маленького принца. Главным же украшением поселка считается пруд с зоной отдыха и пляжем, который зимой служит катком.

По генплану жилой комплекс объединяет 80 просторных домов и 480 построенных позднее таунхаусов в едином стиле, с уникальными внешними чертами. Участки при таунхаусах имеют разную площадь — от 0,2 до 5 соток. Каждая секция снабжена парковочным местом для одной или двух машин, оборудован выход на обе стороны дома. Дополнительным преимуществом станет прописка в Новой Москве.

Как отмечается на официальном сайте, дороги в КП «Рависсант» сложены надежно, из аэродромных плит. Дома возводились из поризованного кирпича, на плавающем фундаменте, что обеспечило равномерную осадку и хорошую гидроизоляцию. Дорогой финский и бельгийский облицовочный кирпич украсил строения снаружи. Коммуникации центральные, телефон, Интернет также безупречны. Отзывы об инженерных системах при желании можно собрать на тематических форумах. Поселок огражден, патрулируется, имеет ажурные кованые ворота и внутренние заборы. Инфраструктура включает мини-маркет, собственный детсад и начальную школу, также доступны объекты соседнего наукограда Троицка, православная школа в деревне Пучково (удаленность 1 километр), горнолыжный курорт «Красная Пахра», подмосковные санатории, гипермаркеты Калужского шоссе. Схема проезда к КП «Рависсант» — от 17 километров по Калужскому, Киевскому шоссе.

rss