Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

У Краевой больницы начали благоустраивать территорию

Опубликовано: 22.08.2018

видео У Краевой больницы начали благоустраивать территорию

6.3.2015 - Алчевская детская городская больница

В строительстве нового хирургического корпуса краевой больницы пройден важный рубеж: начался 1-й этап благоустройства территории.


Какие вопросы задали королёвцы руководителю администрации и его заместителям?

На данный момент размечаются будущие проезды автотранспорта и пешеходные дорожки, отсыпается гравийная подушка, уложены первые бордюры.

На следующем этапе благоустройства будут восстанавливаться автомобильные проезды и газонное покрытие за главным корпусом со стороны Енисея. Сейчас здесь ведутся работы по монтажу ливневой канализации – специальным оборудованием «прокалывается» грунт и затем укладываются полипропиленовые трубы для стока воды. Ведется монтаж газификационной станции для обеспечения отделений больницы кислородом, а также прокладка трубопроводов для подачи медицинских газов в хирургические помещения.

На сегодняшний день полностью завершена прокладка тепловых сетей, готов к работе ИТП - индивидуальный тепловой пункт. Полностью закончены работы по установке трубы резервной котельной, завершается монтаж котельного оборудования.

Ведется работа по оборудованию чистых боксов реанимационных и операционных отделений, по всему корпусу параллельно идет отделка помещений. Продолжается монтаж фасадов хирургического корпуса.

Напомним, Краевая клиническая больница является объектом Универсиады-2019, в рамках подготовки к международным соревнованиям ведется строительство нового хирургического корпуса на объекте.

Общая стоимость строительства составляет 7,4 млрд. руб. срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018г.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел.8-913-581-3098.

rss