Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Розыгрыш на день рождения: как устроить сюрприз для именинника

Опубликовано: 22.08.2018

видео Розыгрыш на день рождения: как устроить сюрприз для именинника

Розыгрыш начальника Сюрприз на день рождения

Что такое настоящий праздник? Разве это только хорошая компания, вкусное угощение, игры, конкурсы и подарки? Чтобы торжество запомнилось всем, и особенно его виновнику, надо устроить розыгрыш. А чтобы он удался, надо все хорошо организовать.


Розыгрыш-поздравление с днем рождения

Если есть время, чтобы подготовить масштабный розыгрыш на день рождения, то лучше всего организовать квест. Он может быть ограничен двором и прилегающей к нему территорией, районом или микрорайоном и даже всем городом. Сколько в нем будет заданий, зависит от масштаба этого развлечения и от фантазии тех, кто его готовит. Оптимально — от 3-х до 6-ти, чтобы было интересно, но именинник при этом не устал.


Самый лучший подарок на день рождения Розыгрыш

Именинник будет считать, что по указанному адресу его ждут друзья. Но прикольный розыгрыш на день рождения потому так и называется, что у него должна быть неожиданная развязка. В том месте должно находиться полуразрушенное или просто заброшенное здание, а также группа незнакомых ему людей в форме полицейских, которая посадит его в машину и отвезет… домой, где уже собрались гости. Конечно, такой финал годится только для человека с крепкими нервами, ведь сесть в машину к незнакомцам сможет не каждый.

Домашние розыгрыши

По сути, все домашние розыгрыши сводятся к вручению имениннику подарка. Поскольку они проводятся в условиях городской квартиры, то можно считать их относительно безопасными.

«Ключик и замочек». Для такой шутки потребуется красивая шкатулка, которая закрывается на ключ, и сам ключ, но… от другого замка. Важно, чтобы он входил в замочную скважину и по стилю подходил к шкатулке, но открыть ее не мог. Также будет здорово, если человек догадывается, что ему дарят. Он должен давно и сильно хотеть получить этот предмет. Сначала виновник торжества отвечает на несколько загадок. Из первых букв ответов на эти загадки должно складываться слово «ключ». Человек получает ключик, ему дают шкатулку, чтобы он торжественно открыл ее. Все становятся вокруг с бокалами, чтобы сказать тост, когда подарок будет извлечен, и ждут. На сколько хватит терпения у именинника — большой вопрос!

«Разбилось!». Идея такого розыгрыша не нова, но он все равно «работает». Главное условие — одариваемый должен если не точно знать, то, по крайней мере, догадываться о том, что ему собираются вручить. Идеальный вариант — что-то хрупкое (смартфон, планшет, дорогой марочный алкоголь и т.п.). Подарок надо извлечь из коробки и положить туда такую же вещь, только разбитую. После торжественного произнесения поздравления нужно сделать вид, что коробку вручают, и «нечаянно» уронить ее. Те из присутствующих, кто знают о розыгрыше, обязательно должны испугаться вместе со всеми. После того как виновник торжества испытает шок, можно вносить целый подарок. Телефонные приколы. В самый разгар празднования имениннику должен кто-то позвонить с «неожиданным известием». Разумеется, это известие не должно спровоцировать сердечный приступ и не должно содержать каких-то плохих новостей (со здоровьем и жизнью не шутят даже понарошку). Например, молодому парню, который славится своим свободным образом жизни, можно «позвонить» из роддома, назвать его имя, фамилию, отчество и «поздравить» с рождением ребенка. Звонящий должен точно знать все паспортные данные «молодого отца», чтобы тот не сомневался, что речь именно о нем.

Для домашних розыгрышей также часто используют поздравления по радио. Или нанимают курьера, который доставит посылку от кумира того, кому она предназначена. Также «звезда» может «позвонить» (сегодня немало агентств по организации праздников предлагают услугу пародистов) и поздравить.

В кафе и ресторане

Очень здорово, если компания устроит розыгрыш на день рождения подруге или другу в кафе, где отмечается праздник. Такой сюрприз станет настоящей неожиданностью, ведь в нем будут задействованы посторонние люди:

«Любимая песня». Чтобы разыграть именинника или именинницу, исполнив его/ее любимую песню, надо отмечать день рождения в кафе, где, кроме гостей, есть еще и посторонние люди. Среди этих людей должны быть «подсадные», которые и будут петь песню. В определенное, заранее оговоренное с этими людьми время один из них выходит в центр зала и начинает петь. Через несколько строчек к нему присоединяются по одному и другие незнакомцы. А тот, кто встает последним, преподносит букет (если все это делалось для девушки) или подарок (для парня). «Повторяй за мной». Такой своеобразный флэшмоб получится только в том случае, если именинник очень внимательный, а гостей не слишком много. В зале находятся люди, с которыми заранее договорились, что они будут с определенного момента повторять все движения виновника торжества. Сначала тот, за кем повторяют, может этого не заметить, но когда таких уже будет человек 10, то он начнет спрашивать у своих гостей, в чем дело. Гости же должны делать вид, что ничего не замечают. Признаться, что это розыгрыш, можно тогда, когда у именинника полностью «сдадут» нервы. «Странный официант». Этот розыгрыш уместен, когда день рождения отмечают не большой компанией, а вдвоем. Тот, кто разыгрывает, должен заранее договориться с заведением, что обслуживать их столик будет фокусник. У него обязательно все должно валиться из рук, он должен путать заказы, но в самом конце вечера поблагодарить за терпение и вручить подарок, достав его, к примеру, из рукава.

Какими бы ни были розыгрыши, надо помнить, что они должны быть добрыми и никого не обижать. Также не стоит увлекаться экстремальными приколами, после которых виновник торжества может заработать инфаркт.

Для детей

Дети любят розыгрыши больше всех. Но, разумеется, сюрприз для ребенка должен отличаться от взрослых приколов. Устраивают такие сюрпризы, как правило, родители, поэтому не обязательно дожидаться гостей, можно обрадовать чадо с самого утра. Как это сделать?

Пока малыш спит, украсить его комнату в стиле какой-нибудь сказки или мультфильма, который он любит. С утра начать говорить на иностранном языке и сделать вид, что русский язык совершенно непонятен. Подложить вату в обувь, которую носит ребенок, чтобы он подумал, что успел вырасти за ночь. Приклеить на все продукты в холодильнике декоративные глазки и попросить чадо с утра достать свой завтрак. Пусть малыш откроет холодильник и увидит, что все продукты «смотрят» на него. Разыграть самых маленьких детей можно, если накрутить на кран насадку, которая сделает воду цветной.

Если хочется устроить для ребенка поздравление-розыгрыш на день рождения, то лучше всего привлечь для этого  аниматора в образе любимого героя малыша. Пусть он придет тогда, когда соберутся все друзья мальчика или девочки, и вручит подарок имениннику.

Придумать хороший розыгрыш и как следует его спланировать — дело не одного дня. Поэтому начинать готовиться к празднику лучше заранее. На некоторые сюрпризы может потребоваться не меньше месяца подготовки.

rss