Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Межкомнатные неокрашенные двери из массива сосны

Опубликовано: 22.08.2018

видео Межкомнатные неокрашенные двери из массива сосны

Двери из массива сосны. Полянские двери.Дверь с фрамугой.

Словосочетание «дверь межкомнатная неокрашенная» у некоторых почему-то вызывает негативные ассоциации. Возможно, потому, что мы полагаем законченным изделием лишь такое, которое покрыто слоем краски, лака или какого-то защитного поверхностного покрытия. На самом деле это не совсем так. Межкомнатные неокрашенные двери из сосны или какого-нибудь другого износостойкого сорта древесины не просто имеют привлекательный внешний вид, но обладают еще и массой других достоинств.


двери из массива сосны неокрашенные

Двери из сосны с остеклением

Сосновая дверь в интерьере дома

Рассматриваемые изделия отличаются следующими достоинствами:

Значительно меньшая цена, что позволяет уберечь собственный кошелек от лишних расходов. Возможность наиболее полно показать исходную структуру древесины, выразительность которой производители прячут под поверхностной отделкой. Выделение в помещение целительных фитонцидов (особенно, если речь идет о древесине сосны, ели и других хвойных деревьев). Следовательно, такие изделия являются сами по себе превосходным антисептиком. Повышенная влагостойкость, ввиду того, что при поверхностной обработке дверного полотна влажность древесного массива во многих случаях увеличивается.

Помимо этих очевидных преимуществ, неокрашенные межкомнатные двери позволяют их хозяевам в значительно большей степени проявить свой вкус. Ведь дальнейшая отделка наверняка будет выполнена нестандартной, что, безусловно, добавит самобытности интерьеру помещения.


Межкомнатные двери масив сосна

Дверь неокрашенная – хороший вариант для дачи, где первичная фактура дерева смотрится значительно более естественно, чем в городских квартирах.

Выбираем материал

Ясно, что большинство вышеотмеченных преимуществ возможно только в том случае, если межкомнатная дверь изготавливается из дерева. Все остальное – ДСП, МДФ-плиты и другие материалы – для неокрашиваемых дверей не годится ввиду своей неприглядности. Какая же древесина лучше?

По параметрам своей доступности, дешевизны и достаточной долговечности лидером является сосна. Двери из массива сосны неокрашенные:

являются абсолютно экологически чистым продуктом; обладают стопроцентной натуральностью фактуры и цвета; хорошо и позитивно воспринимаются внешне; обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, среди которых в первую очередь следует отметить звукопоглощение и механическую прочность.

Подобные преимущества относятся и к ели. Однако из-за повышенного количества сучков на единицу площади поверхности дверного полотна межкомнатные неокрашенные двери из ели более трудоемки в производстве. А потому стоят дороже и встречаются в продаже реже.

Кроме сосны, ряд производителей применяет для выпуска неокрашенных межкомнатных дверей также осину и ольху, которые по своим показателям приближаются к сосновому массиву, отличаясь разве что отсутствием специфического запаха.

В каких интерьерах можно устанавливать неокрашенные изделия

Не только для дачи подходят такие модели. Удачно впишутся двери из массива неокрашенные в интерьеры жилых помещений, которые выполнены и оформлены в деревенском стиле, стилях «кантри» и «прованс». Понятно, что и другие компоненты интерьера должны быть выполнены в подобном стиле. В первую речь следует указать на окна комнат: они должны быть деревянными, а не металлопластиковыми. То же касается мебели, цвет и фактуру которой следует подбирать под цвет дверей. Наконец, эффектным дополнением смогут послужить малые архитектурные формы: картины, резьба на настенных панно, отделка корпусов люстр.

Двери из сосны неокрашенные имеются в каталогах многих производителей подобной продукции. В этом можно убедиться, рассмотрев фото таких изделий.

Как обеспечить долговечность

Несмотря на все свои преимущества, сосна не относится к числу древесных пород высокой стойкости. Она – мягкая, хорошо обрабатывается, но и не обладает высокой стойкостью против резких и ударных механических нагрузок. В результате на поверхности сосновой двери могут возникнуть вмятины и царапины. Как минимизировать неприятности?

Во-первых, следует приобретать изделия из массива сосны только с нормативными показателями влажности: сухая древесина обладает повышенной прочностью.

Во-вторых, сосновые двери из массива неокрашенные впоследствии можно обновить, покрыв их бесцветным лаком. Это даст изделиям фактически новую жизнь, и надолго продлит сроки их эксплуатации.

В-третьих, из всех неокрашенных дверных конструкций следует выбирать их исполнения с наибольшей жесткостью, то есть филенчатые или каркасно-щитовые, но в любом случае без стеклянных вставок.

rss