Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

1C:Зарплата и Управление Персоналом 8

Опубликовано: 22.08.2018

видео 1C:Зарплата и Управление Персоналом 8

Расчет заработной платы в 1С:Зарплата и Управление персоналом 8 ред. 3.1

«1C: Зарплата и Управление Персоналом» – это удобный программный продукт, позволяющий автоматизировать на единой информационной базе процесс кадрового, а также управленческого кадрового учета для одного либо нескольких предприятий. В данной программе управленческий учет ведется в общем по предприятию (если предприятий несколько – то по единой информационной базе), а регламентированный – по каждой организации или подразделению в отдельности. Данная программа успешно используется в бухгалтериях и кадровых службах предприятий, а также в прочих подразделениях, деятельность которых направлена на организацию эффективной работы персонала.


1С Зарплата и управление персоналом 8

Программа предоставляет следующие возможности:

• Расчет зарплаты; • Исчисление и учет налогов, а также взносов с ФОТ; • Учет начисляемой сотрудникам зарплаты, финансовой мотивации (надбавок, бонусов, премий), а также налогов; • Контроль всех денежных расчетов с персоналом организации; • Анализ кадрового состава предприятия, актуальный учет кадров; •  Автоматизация делопроизводства ; • Учет и планирование потребностей организации в персонале; • Управление обучением и аттестациями сотрудников.

«1C: Зарплата и Управление Персоналом» – это удобный инструмент учета, который пригодится всем группам пользователей: руководству предприятия, сотрудникам кадровой службы, рядовым работникам. Руководство компании получает возможность осуществлять полный контроль движения кадров, планировать расходы на зарплату сотрудникам, а также на их обучение, корректировать кадровый состав и структуру предприятия, а также принимать решения относительно кадров, основанные на полной и достоверной информации.

Для кадровой службы это удобный инструмент автоматизации большого количества задач, среди которых и подготовка отчетности по персоналу.

Благодаря тому, что информация обо всех сотрудниках занесена в общую информационную базу, они могут при необходимости быстро получать требующиеся им выписки и справки.

Данный программный продукт создан на платформе  «1C:Предприятие 8» , поэтому совместим со всеми продуктами данного семейства, в том числе, с теми, которые разработаны для реализации задач налогового и бухгалтерского учета. Его использование значительно снизить затраты на предоставление в государственные органы всей необходимой отчетности.

Данная версия обладает целым рядом преимуществ сравнительно с программными продуктами предыдущих поколений. В ней впервые была реализована возможность вести учет сразу по нескольким привязанным к общей информационной базе организациям. При этом стало возможным использовать для каждой организации общий либо отдельный список физических лиц. Учет можно вести по общей либо упрощенной системе налогообложения.

Этот программный продукт позволяет не только осуществлять учет начислений. Также в нем реализована возможность вести управленческий учет стимулирующих надбавок к различным регламентированным начислениям, благодаря чему данная программа может эффективно использоваться в организациях, которые активно используют системы поощрений и бонусов: на производственных предприятиях, в различных торговых организациях и пр. Помимо этого, стало возможным занесение в информационную базу любого количества материальных, а также нематериальных поощрений (к примеру, отпусков).

В данной версии программы усовершенствована была система учета рабочего времени. Разработчик реализовал, в частности, возможность составления скользящих, индивидуальных, а также прочих альтернативных графиков работы. Появилась возможность ввода сводных и подробных табелей учета рабочего времени, выполняющих роль первичных документов, используемых для начисления заработной платы. Также была реализована опция учета почасовых невыходов и внутрисменных простоев.

В программу встроена система аналитической отчетности кадрового состава, в которую входят отчеты по спискам сотрудников, информация по воинскому учету, графики отпусков и прочие отчетные данные.

Удобный интерфейс программы позволяет пользователю легко изменять ее настройки  согласно собственным предпочтениям.

rss