Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Эффективное управление производством шкафов-купе и раздвижных систем

Опубликовано: 22.08.2018

Компания - производитель шкафов-купе, исходя из специфики продукции, имеет в своем составе 3 производственных линии/участка:

производство корпусов производство раздвижной системы (иногда называют арматурой) производство вставок в двери

Корпуса шкафов  могут быть полностью стандартными и производиться в ограниченном числе вариантов компоновки, размеров и цветов.  В этом случае производство планируется как «серийное», а продукция выпускается партиями на пополнение складов.


Промо ролик. Фаст Финанс.

Многие производителя предоставляют клиенту возможность «сконфигурировать» шкаф, выбрав свою комбинацию из предлагаемых схем компоновки, цветов и размеров. В этом случае шкафы, а как следствие и корпуса имеют проработанный конструктив, но выпускаются «под заказ».

Шкафы могут быть также полностью индивидуальными, включая встраиваемые варианты. В этом случае работа начинается с выполнения замеров. Может привлекаться дизайнер. Выполняется конструкторская проработка заказа. Такие компании обладают многими характеристиками, присущими производствам, описанным в разделе « Индивидуальные проекты ».

Каждый производитель может использовать одну или несколько раздвижных систем. Для изготовления шкафа требуется нарезка профиля под нужный размер – как направляющих для корпуса, так и «рамок» дверей.

Вставки дверей придают шкафу индивидуальность и, как следствие, имеют достаточно высокую вариативность исполнения.  При их изготовлении могут применяться различные технологии.  Так, глухие вставки (из ДСП/ДВП) оклеиваются различными натуральными и искусственными материалами. Вставки из стекла или зеркал могут использоваться «как есть» или подвергаться дополнительной декоративной обработке.  Изготовление вставок, ввиду очень высокой вариативности, практически всегда выполняется «под заказ». В некоторых случаях может использоваться «внешняя кооперация» - заказ вставок на стороне или передача их для доп.обработки внешнему контрагенту.

При наличии развитой сети продаж требуется эффективный инструмент приема заказов в салонах и передачи их на фабрику. Здесь могут применяться "облачные" решения, удаленный доступ к центральной базе на фабрике или распределенная ИБ с обменом информацией. При этом должны быть реализованы механизмы автоматического расчета цены заказанного изделия, исходя из его параметров.

Производителю шкафов-купе для построения эффективной системы управления требуется комплексное решение, покрывающее потребности и связывающее воедино все подразделения компании. В качестве основы для проекта может быть использована система "ПС:Управление мебельной фабрикой ERP", предоставляющая весь необходимый инструментарий.

rss