Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Снятие с продаж 1С УПП: правила сопровождения и поддержки 1С УПП

Опубликовано: 22.08.2018

23 Марта 2018

Фирма «1С» информационным письмом от  напоминает пользователям об изменениях в правилах поддержки программы  1С:Управление производственным предприятием  (1С:УПП) :

30 апреля 2018 года программный продукт 1С:Управление производственным предприятием (1С:УПП) и отраслевые решения (ОР) на его основе  будут исключены из прайс-листа. Продажа продуктов после указанной даты будет возможна только по согласованию с фирмой «1С» в продолжение уже существующих проектов и только через партнеров со статусом «1С:Центр компетенции по ERP-решениям», в числе которых компания «1С-Рарус» в Крыму и Севастополе.  поддержка конфигурации Управление производственным предприятием не прекращается. О прекращении поддержки фирма «1С» уведомит не менее, чем за три года до вступления такого решения в силу.

Поддержка пользователей 1С:Управление производственным предприятием  (1С:УПП и 1С:УПП ОР)

Для обеспечения поддержки пользователей был введен новый сервис «Продление поддержки конфигурации «Управление производственным предприятием» , который может быть оформлен только дополнительно к одному из основных договоров  1С:ИТС . С помощью данного сервиса пользователи могут получать консультационные и иные услуги и обновления конфигурации 1С:УПП .


Склады в Домодедово | www.sklad-man.ru | Склады в Домодедово

С 21 марта 2018 года в продажу поступила электронная поставка сервиса «Продление поддержки конфигурации «Управление производственным предприятием», которая позволит оперативно активировать сервис, не дожидаясь поставки активационного конверта. Стоимость сервиса остается неизменной.

Переход с 1С:УПП на 1С:ERP

Несмотря на продолжение поддержки рекомендуем пользователям 1С:УПП уже сегодня задуматься о переходе на инновационное решение для крупного и среднего бизнеса -  1С:ERP Управление предприятием 2 . Пользователи отраслевых решений также могут подобрать себе соответствующее решение на основе 1С:ERP .

Пользователи, сделавшие апгрейд с 1С:УПП редакции 1.3, могут при помощи входящего в поставку 1С:ERP помощника перехода перенести в новую информационную базу нормативно-справочную информацию и начальные остатки. Данные по зарплате могут быть перенесены движениями за три последних года. Для автоматически созданных элементов справочников необходимо указать недостающие реквизиты. Инструкция по переносу данных включена в поставку решения 1С:ERP

Стоимость апгрейда вычисляется по стандартной формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов.

Обращаем внимание на правила использования 1С:УПП после проведения апгрейда на  1С:ERP . После проведения апгрейда оставшиеся в организации материалы из комплекта 1С:УПП или 1С:УПП ОР – ключи защиты от конфигураций 1С:УПП ОР , дистрибутивы и документация – должны использоваться только для поддержки старых задач до момента перехода на 1С:ERP или 1С:ERP ОР , без передачи иным организациям и физическим лицам.

Под поддержкой старых задач понимается возможность вести учет с помощью 1С:УПП или 1С:УПП ОР , сданных в апгрейд, и получать поддержку только до окончания текущего года, в котором произошел апгрейд, с возможностью сдачи годовой отчетности. По окончании текущего года пользователь имеет право обращаться к базам этих продуктов (одной или нескольким) только с целью просмотра прежних архивных данных, новые операции вводить не разрешается. Если планируется использование в организации 1С:УПП или 1С:УПП ОР в течение более длительного периода времени, то приобрести решение 1С:ERP или 1С:ERP ОР необходимо по полной стоимости комплектов без проведения апгрейда. 

Провести переход с 1С:УПП на 1С:ERP поможет компания «1С-Рарус» в Крыму и Севастополе. Для этого у нас есть все необходимое: соответствующие компетенции, значительный опыт работы, профессиональные специалисты. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы:

по телефонам: +7 (978) 072-29-27, (8692) 48-88-01 по электронной почте:  [email protected]  

Рекомендуем обратить внимание на  услугу комплексного сопровождения информационных систем .  

rss