Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Купить акции сбербанка физическому лицу и получать дивиденды

Опубликовано: 22.08.2018

видео Купить акции сбербанка физическому лицу и получать дивиденды

Как купить акции и получать дивиденды?

Всё чаще финансово грамотные люди стараются расширять свои портфели отечественными активами. Многие, например, хотят купить акции сбербанка и получать с них дивиденды. Купить акции сбербанка физическому лицу и получать дивиденды — не такая уж и сложная задача. В сложившейся экономической ситуации это вполне разумный шаг. Основной плюс такого заработка – это получение дивидендов и надежная законодательная основа.


Сколько нужно купить акций, чтобы получать дивиденды

Купить акции Сбербанка – это выгодная инвестиция

Данной структуре на финансовом рынке доверяют больше половины граждан Российской Федерации. Активы банка составляют более четверти все активов банковских учреждений, а объем выданных кредитов превышает треть всех кредитов, выданных в России. Большинство акций принадлежат Центральному банку государства, что гарантирует поддержку с его стороны. В условиях нестабильной финансовой ситуации ценные бумаги Сбербанка остаются ликвидными на фондовом рынке и становятся все дороже. Также, отмечаются постоянно растущие дивиденды.


Как купить акции частному лицу

Учитывая последние котировки, специалисты составили положительный прогноз на будущее и считают акции Сбербанка выгодным капиталовложением.

Купить акции сбербанка физическому лицу и получать дивиденды

Как и где купить (продать) акции Сбербанка физическому лицу?

Сделки купли-продажи акций обычно совершаются на фондовых биржах через профессиональных участников рынка ценных бумаг — брокеров, инвестиционные компании. Сбербанк, являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг, оказывает онлайн брокерские услуги по покупке-продаже акций в секторе «Основной рынок» фондового рынка Группы «Московская биржа». Заключение договора брокерского обслуживания возможно в подразделениях Сбербанка, перечень которых размещен на сайте банка в разделе «Частным клиентам» .

Покупка любых акций может совершаться двумя методами: на внебиржевом и биржевом рынке. Первый из них представляет покупку ценных бумаг непосредственно у эмитента либо у посторонних физических лиц. Такой способ довольно рисковый и требует особой осторожности. Второй – заключается в приобретении бумаг на бирже через посредника (брокера). В данном случае следует обратить внимание на число клиентов брокера и объем средств, который находится на их счетах. Также можно воспользоваться рейтингами лучших брокерских компаний и выбрать одного из них.

Плюсом Сбербанка является то, что он сам может выступать брокером. В таком случае последовательность действий такова:

физическому лицу необходимо в любом филиале заключить брокерский договор; открыть брокерский счет и перевести туда средства; установить на компьютер торговый терминал (в случае покупке акций не через брокера); совершать действия с акциями онлайн либо по телефону.

Так же акции Сбербанка реализуются через Московскую фондовую биржу

Зачисление дивидендов акционерам: размер и сроки

Физические лица, которые имеют право получать дивиденды , должны являться владельцами ценных бумаг соответствующего типа, на дату составления специального списка, включающего лиц, имеющих право на получение дохода. Банк вправе объявлять о выплате дивидендов по акциях по результатам девяти месяцев, полугодия либо квартала, но это не означает его обязанность выплачивать промежуточные дивиденды. На Общем собрании акционеров принимается решение о размере и дате выплат по рекомендации Наблюдательного совета Сбербанка. Получать дивиденды можно только в денежной форме и в безналичном порядке. Срок выплаты зависит от того, к какому виду зарегистрированного лица вы принадлежите, и зачислены ли вы в реестр акционеров. К примеру, выплата доверительному управляющему или номинальному держателю, зарегистрированному в реестре акционеров, осуществляется в срок не позднее десяти рабочих дней, другим зарегистрированным лицам – не позднее 25 рабочих дней с момента определения лиц, имеющих право на дивидендные выплаты.

Имейте в виду: Физические лица — резиденты РФ: Ставка налога с дивидендов по акциям — 13% от суммы дивидендов .

Ну вот, как видите, купить акции сбербанка физическому лицу и получать дивиденды — не такая уж и сложная задача. Надеюсь, изложенная информация помогла Вам.

Смотрите также

Это статья о одном хорошем способе заработка в интернете. Даже новичку. У меня для Вас хорошие новости. Хороший способ заработка в интернете есть! Посмотрим? Ну что ж, давайте. Как быстро заработать деньги в интернете.

rss