Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Будет ли работать Google AdSense с Крымом после санкций?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Будет ли работать Google AdSense с Крымом после санкций?

ЕС продлил санкции против Крыма и Севастополя еще на год


В Крыму заблокирован Google Adsense - как дальше зарабатывать

Несколько лет подряд большая часть моего заработка состояла из обналиченных чеков Google AdSense за рекламу на сайтах . Проживаю я в Крыму, и сегодня решил рассказать о сложившейся ситуации, обсудить её и попросить совета.

Судя по всему заработок на Google AdSense может стать для крымчан недоступным.

Расскажу по порядку. Первые сложности с обналичиванием денег возникли после событий «крымской весны» — перехода Крыма из Украины в Россию. Во-первых, перестали доходить чеки по почте (почта Украины из Крыма ушла), во-вторых, ушел ПриватБанк — единственный нормальный способ обналичивания чеков AdSense.

Обе проблемы были мной решены достаточно быстро: сначала изменена страна и почтовый адрес в профиле получателя платежей Adsense, а ПриватБанк заменил гораздо более функциональный ePayServices , позволяющий выводить доллары на WebMoney.

К сожалению, «счастье продолжалось не долго». В последних числах декабря мой аккаунт на ePayServices оказался заблокирован. Получаю сообщение:

Your account has been suspended for security reasons due to:

You have entered an incorrect security code more than three times; You have not used your account more than 120 days.

Ответ из чата поддержки просто убил: «На данный момент, работа с жителями Крыма приостановлена. В США вступили новые санкции».

На форуме searchengines представитель компании очень вежливо обрисовал ситуацию:

Ситуация очень не приятная и мы, ePayService, оказались такими же заложниками ситуации и санкций, как и вы, те, кому мы обязаны были приостановить акк.

19 декабря вышел этот подзаконный акт и после консультаций с OFAC Treasure Department мы обязаны выполнять эти требования. А они гласят, что мы не можем не предупреждать, ни принимать, ни выводить — ничего мы не можем сделать с деньгами. Здесь и сейчас. Полная остановка какой-либо деятельности мгновенно. Вот шёл себе поезд на всех парах и со всей дури остановился о скалу.

Я понимаю вас и вашу ситуацию. Но попробуйте встать на наше место: любое действие с деньгами на счетах может привести к потери всего бизнеса — отзыва лицензий, многомиллионным штрафам и даже тюрьмой для ответственных лиц.

Понятное дело, что никто этого не хочет и гипотетически, спасая несколько сотен Крымчан, к которым мы относимся с превеликим уважением, мы тем самым заведомо подставляем несколько десятков тысяч других пользователей, чьи деньги могут быть заморожены в результате отзыва лицензий у нас из-за нарушений этих санкций, а сами мы, как минимум, теряем весь бизнес. Это в лучшем случае.

К сожалению нужно выбирать между плохим и очень плохим.

Акк не заблокированы, они приостановлены и, к сожалению, средства на них не могут быть куда-либо выведены. Они превратились в «недвижимость».

Запрещены любые операции, перевод остатков является операцией вывода, что так же запрещено санкциями. Об этом всём нам прямо указали в OFAC Treasure Department, где мы общались лично.

Деньги остаются на счету и мы являемся гарантами их сохранности и дальнейших выплат, когда что-то изменится.

Надеюсь на разумное понимание ситуации с вашей стороны.

Всё остальное будет в рассылке, которую получат сегодня те, чьи акк были приостановлены.

Простите, но выбора у нас не было никакого.

Рассылка тоже ничем не порадовала:

Мы с грустью сообщаем вам о том, что в связи с выходом нового распоряжения правительства США от 19 декабря 2014 года, все американские компании, в том числе и платежная система ePayService, вынуждены временно приостановить любое взаимодействие с физическими и юридическими лицами, проживающими и осуществляющими свою деятельность на территории Крыма.

Согласно требованиям регуляторов все действующие аккаунты в нашей системе, владельцами которых являются данные физические и юридические лица, будут деактивированы на неопределенный срок без возможности вывода средств, а их карты ePayService MasterCard по требованию MasterCard будут заблокированы.

На время действия блокировки карты просим вас воздержаться от попыток использования карт через любые банкоматы, т.к. это может повлечь за собой конфискацию карты банкоматом.

На данный момент разблокировка аккаунтов в нашей системе и карты ePayService MasterCard возможна только для тех пользователей, кто имеет возможность предоставить документальное подтверждение того факта, что он более не проживает на территории полуострова Крым.

В качестве подтверждения будут рассматриваться любые документы государственного образца (страны, в которой вы являетесь резидентом), содержащие ваши ФИО и действующий адрес проживания за пределами полуострова Крым, например: прописка, временная регистрация, квитанции по платежам за коммунальные услуги, выписка по банковскому счету, миграционная карта и т.д.

Получается, что возможность обналичивания чеков AdSense для крымчан пока (?) закрыта. Остались еще два способа получения денег: банковский перевод на счет и Rapida.

Вопрос к крымчанам: «Что из этого еще реально у нас работает?»

На форумах ситуация непонятная: кто-то пишет, что крымские банки платежи уже не принимают, возвращая деньги на счет AdSense, кто-то — что Рапида выплачивает в рублях.

Вопрос ко всем: «Чем реально можно заменить Google AdSense ?»

Очень жду ваших ответов.

GD Star Rating

loading...

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Метки: Adsense , Размышления
rss