Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Таможенные споры: классификация, причины и способы разрешения

Опубликовано: 22.08.2018

видео Таможенные споры: классификация, причины и способы разрешения

Words at War: Assignment USA / The Weeping Wood / Science at War

При импорте товаров или их экспорте, при перевозке могут возникнуть разные таможенные споры. Для компаний, которые участвуют во внешнеэкономической деятельности (ВЭД), это уже считается обычным явлением. Разбирательства, связанные с таможенными органами, считаются самой сложной и наиболее обширной категорией дел в арбитражных судах. Очень часто такие споры возникают из-за того, что государственные органы, совершая таможенный контроль, допускают много ошибок.



В подобной ситуации необходимо обратиться к специалисту в своем деле, а именно к арбитражному адвокату, который окажет квалифицированную помощь в разрешении конфликтной ситуации, что возникла при совершении внешнеэкономической деятельности.

На сегодняшний день таможенные споры можно решить как с помощью судебного, так и досудебного методов. Досудебный способ – это когда на протяжении трех месяцев с того дня, когда ваши права были нарушены таможенными органами, вы можете составить и подать жалобу в вышестоящие инстанции. Если возникшую проблему возможно решить таким методом, то им стоит воспользоваться, поскольку он не требует затрат, таможенные органы быстро рассматривают документ, и решение по нему вступает в силу сразу после его принятия.


Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Судебный метод – это когда таможенные споры рассматриваются непосредственно в арбитражном суде. Для этого нужно, чтобы компания, участвующая в ВЭД, подала иск в суд. Данный способ применяют в том случае, если не получилось урегулировать ситуацию досудебным методом.

Все разбирательства, что возникают у компании с таможенными органами при транспортировке товаров, в зависимости от предмета можно разделить на такие виды:

административные споры. Они возникают, когда накладывают разные штрафные санкции, штрафы, происходит конфискация имущества. Жалобы предпринимателей, которых неправомерно привлекли к административной ответственности, также можно отнести к данной разновидности. Зачастую все административные штрафы накладывают по завершении всей проверки; коммерческие споры. Эти дела связаны с таможенным законодательством. В большинстве случаев они возникают из-за того, что госорганы неправильно начисляют таможенную стоимость товара; налоговые споры. Они возможны в тех ситуациях, когда начисление НДС происходит неверно.

В любом из этих случаев помощь опытного специалиста будет очень кстати.

Получайте самые интересные новые публикации на свой email:

Похожие записи :

rss