Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Первая поездка в Дивеево

Опубликовано: 22.08.2018

видео Первая поездка в Дивеево

Паломническая поездка "Дивеево-Муром-Арзамас". Отзывы паломников

В начале мая мне предложили съездить в Дивеево: посмотреть на само село, на церкви, и заодно искупаться в источнике святого Серафима Саровского. Поначалу ехать мне не очень хотелось. Почему? Не знаю. Но все же я принял решение посетить святые места.



Поездка была намечена на 10 мая — сразу после великого праздника Дня победы. Пришлось отказать от гуляний до утра и после вечернего концерта и салюта в Выксе, я сразу же отправился в родной поселок Шиморское.

Поездка была назначена на 9 часов утра. Встав в 7 утра, я собрался и выехал в город. В путешествие я отправлялся вместе с братом и еще тремя спутниками: двумя девушками и одним молодым человеком. Выехать ровно в 9 не удалось – минут 20 ждали девушек.


Поездка в Дивеево + источник Серафима Саровского

Дорога заняла около 2 часов. Хочется сказать, что в некоторых местах была просто ужасной “ямы, заплатки, бугры”, но некоторые участки были вполне терпимы. Путь маршрута, по которому мы ехали, представлен ниже.

К большому сожалению общей фотографии нет, поэтому про них особо говорить не буду.

В общем говоря приехал я в город где-то в 8.30 и хоть выезд должен был состоять в 9.00 плюс минус 5 минут, выехали мы примерно в 9.20 т.к. ждали девушек.

Весь путь поездки я разумеется рассказывать не буду, скажу лишь толь что дорога по которой мы ехали в некоторых местах была просто ужасной “ямы, заплатки, бугры” но также стоит ради сказать, что на некоторых участках дорога была весьма неплохая. Путь маршрута по которому мы ехали представлен ниже.

Маршрут пути из города Выксы в село Дивеево.

До Дивеева доехали где-то за 2 часа. По прибытию на место наша компания разделилась, я и мой брат отправились к источнику святого Серафима Саровского, что набрать там воды и искупаться в самом источнике, все же остальные пошли смотреть местные святые достопримечательности.

И так на дорогу к источнику у нас ушло где-то еще 20 мину, по месту прибытия сразу стали решать, что сперва будем делать либо набирать воду, либо искупаться в самом источнике, в итоге сперва пошли набирать воду. Кстати говоря из дома много кто просил привести этой воду поэтому купили пять пятилитровых бутылок, и сразу же хочется отметить что бутылки там не дешевые т.к. если покупать напрямую, то стоимость одной пятилитровой бутылки составит где-то 12 р, в самом поселке Дивеево цена доходила до 30 р, а у самого источника цена была 25 р, в сутки на данное место приезжают более 500 человек, а возможно даже и больше, так вот если даже 80% посетителей купит хотя бы по одной пластиковой бутылке, то в итоге выручка выходит весьма не плохой. Конечно не хочу показать грубым, но надеюсь, что большой процент выручки идет на развитие поселка.

Но вернусь к себе, в общем набирающих воды было очень много, воду из источника набирали ведрами, если говорить про меня и брата, то мы оттуда унесли где-то два с половиной ведра воды, и после того как отнесли воду в , вернулись обратно искупаться в самом источнике. Тут я говорить нечего не буду, лучше сами посмотрите, как это проходило.

Поле выхода из воды ощущения весьма интересные, и я даже бы сказал необычные, возможно это как раз потому что в ней я побывал первый раз, а возможно это из-за того, что вода была очень холодной. В любом случае мне очень понравилось и честно говоря я бы еще сходил искупаться в этот источник.

После того как мы выполнили все запланированное то отправились обратно в село Дивеево, чтобы встретиться с теми, кто остался там, но перед отъездом я сделал несколько фото.

Первая поездка в Дивеево – Блог Игоря Белова.

Первая поездка в Дивеево – Блог Игоря Белова.

Первая поездка в Дивеево – Блог Игоря Белова.

После того как мы приехали и встретились с остальной группой говорить особо не, о чем где-то еще около полу часа мы походили по территории монастыря Серафима Саровского и отправились обратны в Выксу, но перед отъездом я конечно сделал еще несколько фото.

Первая поездка в Дивеево – Блог Игоря Белова.

Первая поездка в Дивеево – Блог Игоря Белова.

Вот такое получилось небольшое путешествие. В целом мне все понравилось, надеюсь, что когда-нибудь еще туда попаду.

Если кто-то также был в этих местах, пишите в комментариях — мне будет интересно услышать ваше мнение.

rss