Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Остров Мун Норк — скрытое сокровище Таиланда

Опубликовано: 22.08.2018

Для любителей тихого отдыха на уединенном пляже рекомендуют остров Мун Норк . Это место не особенно разрекламировано, его нет ни в каких путеводителях или на тайских форумах. Однако, утверждают, что это место великолепное.

Как добраться до острова Мун Норк?

Мы добирались из аэропорта города Трат. После трехчасовой поездки на автобусе и часа на пароме, наконец, появился остров Мун Норк. Сам остров крошечный, приблизительно триста метров шириной (хотя, вероятно, он намного больше). По рекомендации коренного местного жителя был заказан пакет услуг «три дня — две ночи». С моря были видны небольшие открытые домики вдоль линии пляжа: они были хороши на вид, а рядом висели гамаки и качели.


Calling All Cars: The 25th Stamp / The Incorrigible Youth / The Big Shot

Остров пуст, курорт- единственное, что там есть. Никаких торговых центров или сувенирных киосков. Всего несколько бунгало и домиков на пляже. Что самое приятное, практически отсутствовали туристы — только еще одна семейная пара.

Вода была совершенно прозрачна, песок, как положено, белый. Большую часть дня мы провели в одиночестве, просто валяясь около домика на песке. Самое замечательное — это тишина и плеск волн.

Помимо пляжа остров весь зарос кустарником и завален всяким хламом.

Еда неплоха — больше поесть негде, только на курорте — а пятиразовое питание не оставит шансов умереть от голода. Морепродукты свежие, поскольку сотрудники курорта ловят рыбу весь день.

Жилье не слишком плохо, хотя нет никакой горячей воды, однако, комнаты чистые и оборудованы кондиционером.

В целом это хорошее место, несмотря на мусор в противоположной стороне острова.

Остров Мун Норк — красивое место, пляжи вполне конкурентны с лучшими пляжами в Таиланде. Пляж безупречен и очень тих. Это действительно великолепное место, куда хочется вернуться. Надо надеяться, другая сторона острова к тому времени будет выглядеть лучше.

Больше об отдыхе на островах:

rss