Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Столица США | Открой Америку

Опубликовано: 22.08.2018

видео Столица США | Открой Америку

Столица США это Washington DC. Вашингтон Округ Колумбия.

Официально основанная 16 июля 1790 года, столица США Вашингтон, округ Колумбия, занимает уникальное место среди американских городов, потому что была создана Конституцией Соединенных Штатов в качестве столицы страны.



Выбор места для столицы США на реке Потомак был неким компромиссом между северными и южными штатами.

С самого начала город был втянут в политическое маневрирование, конфликты, спорные вопросы расовой, национальной идентичности, компромиссы и борьбу за власть.


Вашингтон - столица США

Джордж Вашингтон, первый президент и тезка города, выбрал место и назначил трех комиссаров, чтобы помочь подготовиться к приходу нового правительства в 1800 году. В 1800 году федеральное правительство состояло из 131 человек.

Архитектор Пьер Шарль Ланфан разработал смелый проект новой столицы с широкими бульварами и парадными улицами, напоминающий Париж в его родной Франции.

Вашингтон, округ Колумбия, был предусмотрен его учредителями в первую очередь в качестве резиденция правительства.

Поэтому первые районы были те, что выросли вокруг Капитолийского холма, Белого дома и в Даунтауне. Многие здания той эпохи построены в духе классической архитектуры, и до сих пор высота построек на может превышать высоту Капитолия .

Вашингтон является космополитическим городом. Хотя он всегда полон иностранных делегаций из разных стран мира, он также отличается своим собственным разнообразным этническим населением.

Многомиллионная армия туристов ежегодно посещает Вашингтон, чтобы познакомиться с его прекрасными музеями и достопримечательностями, самые известные из которых:

Смитсоновский институт — Национальный музей естественной истории Национальной музей авиации и космонавтики Национальном музее американской истории Национальный зоологический парк Мемориала Линкольна Мемориал, посвященный Второй мировой войне Мемориал ветеранов войны во Вьетнаме Мемориал корейской войны Мемориал Рузвельта

Посетите столицу США, ее ритм отражает сердцебиение всей нации, а работа всегда находится в центре общественного внимания.

на Ваш сайт.

rss