Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Все ли жители умеют программировать в Кремниевой Долине?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Все ли жители умеют программировать в Кремниевой Долине?

Как из евреев сделали дегенератов и биороботов.!!!

Silicon Valley — это эпицентр креативных идей и инновационных решений. Здесь находятся штаб-квартиры лидирующих компаний во многих экономических отраслях. В статье я расскажу Вам несколько интересных фактов о Долине.



1. Как правильно: силиконовая или кремниевая долина?

Этимологически правильнее говорить и переводить название местности как «Кремниевая долина», однако, местные иностранцы чаще используют слово «Силиконовая», ориентируясь на транскрипцию звучания, что тоже верно. Интереснее и то, что есть еще одно, так сказать, неофициальное имя «Долина», аргументированное тем, что и с западной, и с южной стороны от океана территорию отделяют горы.


Путин заявил об амбициях кавказской молодежи 2016

2. А как найти на карте Кремниевую долину?

На самом деле, на карте мира, как отдельный город Долину не обозначают. Так называют совокупность городов, находящихся на полуострове между Сан-Франциско и Сан Хосе, где расположены штаб-квартиры и офисы лидирующих компаний в информационных технологиях.


Spiegel: Киев. Мечта о новой Украине.

3. Небоскребы Долины.

Интересно, но в Долине практически нет высоких строений. Это, скорее, одноэтажный конгломерат. Небоскребами здесь считают здания, высота которых достигает 8 этажей, что действительно редко и удивительно для такой развитой американской местности. Корпоративные офисы обычно строятся не в высоту, а в ширину, например, имея 2 этажа и 5 корпусов. Зато низкие строения имеют явное преимущество перед небоскребами в случае землетрясения.

4. Сколько стоит снять жилье в Силиконовой долине?

Самое недорогое жилье, которое Вы можете здесь найти, это однокомнатные квартиры без ремонта и в старом жилом комплексе. Их стоимость начинается от $1600 в месяц, не включая коммунальные услуги, электричество и залог хозяевам.

5. А зарплаты здесь тоже выше среднего по США?

Самые высокооплачиваемые работники в Долине — это разработчики в сфере информационных технологий. К примеру, средняя зарплата софт-разработчика начинается примерно с $95000 и заканчиваются бесконечностью. Конечно, как и везде, личный заработок зависит от опыта работы в сфере и персональных достижений. Однако, работники обязаны вычитать из своего заработка специальный налог Штату.

6. Как обстоят дела с телевидением?

Интересно, но если у Вас нет кабеля, то Вам доступны только 2, а в лучшем случае 4 канала и то в ужаснейшем качестве. Дело в том, что из-за того, что дома здесь невысокие, тарелкой или антенной поймать качественные телеканалы практически невозможно. Так что, если Вы хотите смотреть разнообразные программы в хорошем качестве, устанавливайте кабель.

7. А все ли жители умеют программировать?

Скорее да, чем нет. В Долине проводится множество курсов, начиная от таких, где Вас научат интересным фишкам работы с компьютером и заканчивая такими, где Вы изучите какой-нибудь язык и самостоятельно создадите простое приложение. Подобные мастер-классы организуются новичками в сфере IT для того, чтобы поднять свой уровень профессионализма и быстрее стать теми, кто в теме. Поэтому, здесь вряд ли есть тот, кто еще не владеет хотя бы базовыми знаниями в программировании.

8. После работы здесь все идут купаться в океан?

Хоть Долина и расположена на своеобразном полуострове: с одной стороны — океан, а с другой — залив, не думайте, что у Вас получится искупаться в этих природных водоемах. Тихий океан обычно холодный, и для того, чтобы найти пригодное для купания место, нужно ехать на юг 50–60 миль, что не очень удобно. Что касается залива, то он долгое время использовался для соляных шахт, что сделало его воды очень вредными для купания. Поэтому водные процедуры жители обычно принимают в бассейнах, которые иногда располагаются прямо в офисе.

9. Сотовая связь здесь, наверное, отменная?

К сожалению, это не так. Вы можете жить рядом с офисом Apple или Facebook, но при этом, если Вы дома, то до Вас может быть невозможно дозвониться и, чтобы нормально поговорить, нужно выходить на балкон или улицу. Сейчас здесь реализуются проекты по внедрению WIFI calling, потому что беспроводной интернет тут и правда скоростной.

10. Какой у Вас интересный акцент!

Фраза «Какой у Вас интересный акцент!» считается комплиментом, а не упреком о плохом знании английского. Здесь живут и работают так много иностранцев со всевозможными акцентами, что необычная манеры речи — предмет гордости и самоуважения. К слову о иностранцах, в Долине достаточно много и русскоязычных представителей. Они приезжают сюда не только со своим языком, но и традициями, и интересными проектами. Например, ежегодно во всех русских традициях здесь отмечается Масленица. Очередь отведать горячие блинчики выстраивается с самого утра. Русскоязычные преподаватели проводят различные классы, к примеру, очень успешно при Стэнфорде развивается Russian Mathematics School. Кроме образовательных и научных уроков, есть и классы для души — русский театр для детей, танцевальная и музыкальная студия.

11. А на чем передвигаются по Долине?

С транспортом дела обстоят следующим образом. Так как многие люди живут в одном городе, а работают в другом, передвигаться на личном транспорте затратно по времени и средствам. К тому же, крупные компании осознают важность экологической проблемы и поддерживают тех, кто добровольно отказался от своего авто. Для таких граждан здесь очень хорошо развита система междугородних электричек CalTrain, которая связывает все города Долины. Большинство корпораций выдают своим сотрудникам проездные, встречают со станции на шатре и довозят до рабочего места. А по городу принято передвигаться на велосипедах. Здесь для этого созданы все условия: специальные дорожки, парковки, прокаты и даже в электричке есть специальные места, где можно оставить свой двухколесный транспорт.

rss