Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Корпусная мебель на заказ

Опубликовано: 22.08.2018

видео Корпусная мебель на заказ

Корпусная мебель на заказ

К этой категории относится изготовление корпусной мебели по размерам заказчика. В качестве заказчика могут выступать конечные покупатели или другие компании (торговые или производственные). В последнем случае может быть заказано не изделие целиком, а только изготовление каких-либо деталей или только выполнение определенных операций с ними.



Продукция данного сегмента отличается относительно низкой ценой. Чтобы предлагать конкурентоспособную цену и обеспечивать рентабельность производитель должен стремиться к максимальной эффективности процессов и минимизации затрат. Важно также обеспечить требования клиента по срокам и качеству.


Корпусная мебель на заказ. Курьёзный случай с юридически грамотным заказчиком

Процессы приема заказа, производства, отгрузки должны быть отлаженными и глубоко автоматизированными.

Использование параметрических и/или графических «конфигураторов» при приеме заказов позволяет повысить качество и скорость приема заказов, избежать ошибок и неточностей.



Интеграция с САПР выполняется на «подетальном» уровне: изделие загружается в систему управления производством как состоящее из деталей. Детали при этом загружаются со всеми их свойствами – материалом, размерами, схемами присадки и кромкооблицовки.

Для эффективного управления участком раскроя требуется каждый заказ (или группу заказов одного цвета) оперативно выгружать в систему оптимизации раскроя или непосредственно в оборудование с ЧПУ.

Применение этикеток упрощает идентификацию деталей в производстве и определение необходимых операций. Может применяться штрих-кодирование.

Установка АРМ в цехах позволяет повысить оперативность управления производством, автоматизировать начисление сдельной з/пл, ввести персонификацию выполненных операций.

Четкое исполнение заказов требует применения инструментов управления заказами, позволяющих отслеживать материальное обеспечение, оплату и статус исполнения заказа.

Важную роль играет снабжение, которое должно своевременно обеспечивать производство необходимыми материалами, не допуская при этом «затоваривания» складов.

rss