Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Крыму пообещали 200 миллионов на спортплощадки

Опубликовано: 22.08.2018

Крым получит 203 млн рублей на строительство спортивных площадок. Об этом сообщила пресс-служба крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

По информации ОНФ, деньги выделят в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по итогам форума ОНФ "Форум действий. Крым", прошедшего в октябре 2016 года в Ялте.

"В 2019 году из федерального бюджета бюджету республики Крым выделят объем средств на создание спортивных площадок для занятий физической культурой в регионе объемом 203,08 млн рублей. Еще более 10 млн рублей на эти цели будет выделено из регионального бюджета в рамках софинансирования государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в республике Крым на 2015-2020 годы", – рассказали в пресс-службе.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков, в Крыму начинается новый этап развития массового спорта и вовлечения в него широких слоев населения.

"Сегодня в городах и селах республики уже выбраны места и подготовлены земельные участки для новых спортивных площадок, поэтому процесс должен проходить без задержек", – подчеркнул он.

Ранее участники межрегионального форума ОНФ "Форум действий. Крым" в рамках встречи с Путиным говорили о том, что в отдаленных населенных пунктах полуострова спортивная инфраструктура находится в достаточно плачевном состоянии. В итоге Путин распорядился предусмотреть в федеральном бюджете дополнительную финансовую помощь для создания спортплощадок.

Однако в 2017 году поручение президента не было исполнено правительством РФ – и Крым не получил дополнительных федеральных средств на спортивные площадки. Эксперты ОНФ признали это поручение президента неисполненным и не сняли его с общественного контроля, поднимая данный вопрос на федеральных мероприятиях.

По материалам

rss