Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Романтический маршрут для родителей: 4 замка-отеля Австрии

Опубликовано: 22.08.2018

В Нижней Австрии, на северо-западе региона Вальдфиртель (Waldviertel) в окружении великолепной природы и роскошных пеших маршрутов на скале возвышается замок Раппотенштайн (Rapottenstein), который совмещает в себе три архитектурных стиля – романский, готический и ренессансный.

Уже в момент основания в 1150 году крепости была отведена важная роль. С одной стороны, она располагалась прямо в центре обширных земель, принадлежащих роду Кюнрингов (Kuenringer), то есть была центром стабильности в неспокойные времена. А с другой стороны, бастион защищал древнюю дорогу, следы которой можно обнаружить и сегодня, ведующую от Дуная до Богемии. Замок Раппотенштайн – один из немногих, который ни разу не был завоеван и, следовательно, не был разрушен. Он считается одним из наиболее сохранившихся замков Австрии.


Calling All Cars: Missing Messenger / Body, Body, Who's Got the Body / All That Glitters

В замке Раппотенштайн – девять номеров и два апартамента. Кроме того, гости могут посетить внутренний двор с аркадами и лестницу, ведущую на гору, и ощутить впечатляющую атмосферу средневековой крепости.

От 120 евро в сутки.

***

Благодарим за информацию  austria.info

rss