Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК Садовые Кварталы - цены на квартиры в жилом комплексе (ЖК) Садовые Кварталы в Хамовниках на Фрунзенской в Москве от застройщика Интеко

Опубликовано: 22.08.2018

Все, кто имеет прямое отношение к бизнесу, подтвердят: гарантии качества и соблюдения сроков стоят недёшево и это в полной мере относится к возведению ЖК Садовые кварталы. Девелопер — ГК Интеко, те самые, что восстановили монумент «Рабочий и колхозница» и построил новые учебные корпуса для МГУ. Нареканий серьёзного характера у покупателей нет — ни к срокам сдачи, ни к качеству элитной жилой площади на уже введённых в эксплуатацию объектах. Да и какие могут быть претензии, если застройка комплекса ведётся в самом центре столицы — в районе Хамовники.

Локация

Садовые кварталы уверенно разрастаются близ Комсомольского проспекта ЦАО и в самом сердце исторического центра Москвы. До конца 2017 года запланирована сдача 3 квартала этого масштабного проекта. Ровно напротив уже построенных и готовящихся к завершению домов расположена усадьба Трубецких, а сам элитный комплекс располагается между Новодевичьей и Фрунзенской набережными. От московского Кремля микрорайон отделяет ровно 3 км, а от суеты и шума надёжно охраняют другие постройки вокруг.

Описание

Специалисты архитектурного бюро, разработавшие проект многокорпусного комплекса, показали самые лучшие профессиональные качества и разработали уникальный проект с собственным прудом, впечатляющим ландшафтным дизайном. Приватные дворы и безопасность жителей — только часть характеристик Садового квартала.

Паркинг — разумеется, отдельная бизнес-зона — само собой. При этом все парковочные места (их 3763) разделены между жителями и сотрудниками Делового центра: 4 рампы для владельцев квартир и 3 для коммерческих и офисных деятелей.

Бизнес-территория будет расположена непосредственно вокруг искусственного пруда. Зимой, впрочем, этот пруд переквалифицируется в открытый каток.

О жилых помещениях

Полностью ансамбль представляет собой 34 клубных дома, в каждом из которых по 30 квартир максимум. Все кварталы разбиты на 5 частей (по очередям строительства), из них полностью сданы и введены в эксплуатацию 1-й и 4-й, а в 2017 году завершается работы над 3-м блоком. Планировки поражают разнообразием, всего их около ста, но самыми популярными стали именно эти:

Однокомнатные до 60 кв. м Трёх- и двухуровневые пентхаусы разного метража Шестикомнатные пентхаусы (600 кв. м)

Элитное жилье подразумевает также наличие зимних садов, гостиных с камином, открытых террас, систем безопасности. В некоторых апартаментах реализованы панорамные окна с прекрасными видовыми характеристиками: обзор на Новодевичьи пруды, множество исторических объектов в районе ЦАО.

Полотков меньше 3,6 метров в квартирах найти не получится, а самые высокие — 4 метра.

Инфраструктура района

Презентовать наличие полностью развитых сфер обслуживания в районе ЖК смысла нет. Образовательные учреждения и элитная школа (Филипповская) буквально через дорогу вдоль улицы Усачева, магазины, театры, музеи, парковые зоны — всё это окружает жилой комплекс по всему периметру.

Транспорт

Нет уверенности в том, что обитатели жилого комплекса Садовые кварталы будут часто пользоваться метрополитеном, но тем не менее, до станции метро Фрунзенская 600 метров мимо Московского Дворца молодёжи. Открывается она точно вместе с последним этапом сдачи 3-й очереди. А вот свободный выезд на третье транспортное кольцо более интересен для владельцев элитного жилья. Также за считанные минуты можно доехать и до Садового.

Плюсы и минусы

Пожалуй, кроме высокой стоимости (от 350 тысяч руб./квадрат) недостатков в таком жилом проекте нет. Расположение, архитектура, планировки, транспорт, инфраструктура и качество строительства — всё выполняется по наивысшим стандартам. Но такой уровень не по карману россиянину со средним доходом, даже при наличии ипотеки.

Резюме

Вложение в жилой комплекс Садовые кварталы бесконечно разумно. Ликвидность любого жилья в этом районе, как и его эксплуатация без потери качества гарантированы.

Стоимость квартир от 25 000 000 до 377 000 000 рублей.

rss