Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Празднуем новоселье

Опубликовано: 22.08.2018

видео Празднуем новоселье

Скидка -10% на ВСЕ! Празднуем новоселье вместе! РОЗЫГРЫШ!

Многие сегодня придерживаются мнения, что проводить праздники и встречаться с друзьями нужно вне стен дома. В этом, конечно, есть свои преимущества, однако такой праздник, как новоселье, принято отмечать в доме. Причем в своем. И обязательно в новом — то есть в том самом, куда, собственно, виновник или виновники торжества и переехали. А иначе теряется весь смысл праздника: гости-то хотят посмотреть на новое жилье, оценить, похвалить, позавидовать, раздать кучу советов и рекомендаций и, конечно, от всей души поздравить. Если пригласить друзей на празднование новоселья в ресторан, пропадет душевность праздника.



Празднование новоселья: когда?

Итак, праздновать новоселье лучше дома. Но когда? Стоит ли ждать, пока будет полностью окончен ремонт и завезена вся мебель? На самом деле, неважно, отремонтирована ли квартира или только-только приобретена. Важно другое: заселились вы в нее или нет. Ведь само слово “новоселье” подразумевает заселение на новое место. Даже если вы решились заселиться в не отремонтированную новую квартиру, это не значит, что нужно откладывать с новосельем. Если желаете, можете пригласить друзей и близких на новоселье, даже несмотря на то что обои поклеены лишь в прихожей, а из мебели в квартире есть только стол, кровать да пара табуреток. Тем более если вы знаете, что ремонт затянется надолго, лучше устроить новоселье сразу. Согласитесь, странно будет звать людей на новоселье спустя год-полтора после того, как вы въехали в новый дом.


Fallout Shelter [PC] #1 Празднуем новоселье

Празднование новоселья: как?

Если дизайн интерьера нового дома или квартиры еще в процессе, подготовить праздник будет немного сложнее: нужно будет как-то украсить помещения, найти места для гостей. С другой стороны, в этом есть свои плюсы: подвыпившие гости не разобьют новую вазу, любовно выбираемую хозяйкой специально для нового интерьера, и не испачкают майонезом старательно наклеенные обои. А разместить гостей можно даже на полу, расстелив чистый ковер хоть на стяжку, хоть на уже уложенный паркет.


►THE AION◄ Надоело! Переезжаю! Празднуем новоселье в прямом эфире!

На новоселье принято демонстрировать гостям все помещения нового жилья: “Здесь у нас кухня. Да, большая. Да, мне тоже нравится, спасибо. А теперь давайте посмотрим нашу ванную…”. Примерно в таком духе и проходит первая часть новоселья. Если нет ремонта и/или обстановки, продемонстрировать помещения все равно придется — гости смогут оценить их величину, удобство расположения оконных и дверных проемов и т.п.

Чтобы сделать экскурсию по дому интереснее, можно установить в каждом помещении что-то вроде мольберта с дизайн-проектом. Причем для каждого помещения — свой дизайн проект. Можно нарисовать его от руки карандашами или маркерами или сделать в 3d с помощью компьютерной программы. А можно и пошутить, вырезав из журналов или распечатав найденные в сети фотографии роскошных интерьеров — очень дорогих и солидных или, наоборот, невероятно креативных и экстравагантных. Пусть гости поломают голову — действительно ли вы столь богаты и сумасбродны или это всего лишь шутка.

На праздновании новоселья главное — это все-таки застолье, пусть даже вместо скатертей будут газеты, а вместо табуреток — ящики. Ведь вы приглашаете гостей в новый дом, а проведение праздников на Руси никогда не обходилось без угощения. Однако гостей нужно еще и развлечь. Готовя на новоселье сценарий , организаторы праздничных мероприятий часто объединяют две составляющие этого праздника — экскурсию по дому и развлечение гостей. Предлагаем примерный ход праздника именно в таком ключе.

Примерный сценарий новоселья в форме экскурсии по новому жилищу

Когда приходят гости, хозяева раздают им тапочки и предлагают устроить экскурсию по дому. Начинается экскурсия с прихожей.

Прихожая. Здесь стоит поднос со стаканами, наполненными соком, пивом, легким вином или другим напитком. На дне каждого стакана — маленький ключик. Подойдут ключи для почтовых ящиков — нужно будет купить пару недорогих замочков, к которым прилагается по несколько ключиков. Конечно, ключи нужно предварительно вымыть с мылом. Гости берут в руки стаканы с напитком и по знаку хозяина начинают пить, стараясь побыстрее выудить ключик. Кто быстрее выудит ключик и достанет его изо рта, тот и побеждает в этой игре. Ему хозяева дают маленький символический приз: например, преподносят декоративную статуэтку—ключ со словами: “Это пропуск в наш дом — теперь ты можешь приходить сюда в любое время”. Но спустя несколько секунд добавляют: “Мы еще хотели подарить победителю мобильный телефон , чтобы он, прежде чем прийти к нам, звонил, но тебе телефон не нужен — у тебя свой есть. Так что звони, если надумаешь прийти”.

Следующий этап — кухня. Хозяева говорят, что именно здесь будут готовить все те вкусности, на которые будут звать гостей. Но вот вопрос — умеют ли они (гости) понимать вкус продуктов. Одному-двум добровольцам завязывают глаза и поочередно дают понюхать разные продукты. Гость должен угадать продукт по запаху. Это может быть долька мандарина, соленый огурец, креветка, сыр, мороженое, рюмка с водкой и т.д. Если участвуют одновременно двое, то им предлагаются “на нюх” разные продукты.

Кто угадывает все или почти все, получает шуточный приз — очень глубокую тарелку с огромной ложкой, чтобы брать их с собой, собираясь в следующий раз в гости к виновникам торжества.

Далее — санузел. Хозяева говорят: “Мы всегда рады гостям и хотим, чтобы вам было удобно. Вот не знаем, насколько удобна для вас, дорогие гости, та туалетная бумага, которую мы покупаем. Давайте сейчас проверим”. Понадобится два-три рулона бумаги с просечками (перфорацией на линии отрыва). Участвуют 2-3 человека. Им нужно отрывать бумагу точно по линии отрыва (по просечке) и засовывать эти маленькие бумажные лоскуты себе в карманы или за пазуху — в общем, спрятать их на себе. У кого быстрее закончится рулон, тот и выигрывает. Ему полагается шуточный приз — сборник анекдотов: “Отправляясь к нам в гости, можешь брать ее с собой: наш туалет — в твоем полном распоряжении”.

Следующий объект — ванная. В ванной наверняка уложена плитка или что-то другое, но обязательно водостойкое. Можно попросить гостей написать специальными карандашами “для купания” (легко смываемыми) пожелания на память. Как приятно будет видеть добрые слова друзей и родственников, принимая душ, но только до первой уборки. Волноваться не стоит — карандаш очень легко смывается.

Спальня. В спальне уже приготовлены две специальные “подушки”. Вернее, это просто наволочки, наполненные различными предметами. Хозяева просят оценить спальню: “Ну как вам наша спальня? Удобная ли? Комфортная? Все ли есть? Да? А вы точно знаете, что должно быть в спальне? А в темноте в ней будет удобно? А вы были здесь в темноте? Ну вот сейчас и посмотрим, насколько авторитетным было ваше мнение”.

Приглашаются двое человек сыграть в игру и тем самым доказать, что их похвалам можно верить, ибо в этом вопросе они разбираются. Хозяева показывают те самые подушки, затем завязывают участникам глаза, выдают каждому по подушке. Задание: расстегнуть наволочку и доставать оттуда предметы, сортируя их. В одну сторону откладывать те предметы, которые могут понадобиться в спальне, а в другую — те, которым в спальне не место. Определять это, конечно, придется на ощупь.

В наволочки можно положить следующие предметы: маска для сна, ночной крем для лица, книга, полотенце, расческа, презервативы, массажное масло, крем для загара, пинцет, кошелек, отвертку, баночку с консервами, мочалку, тюбик с зубной пастой, маленькие подушки, мягкие тапочки, ночнушку, вечернее платье , чулки, пинцет, клей и т.п. После того как вещи будут рассортированы, повязки с глаз игроков снимаются. Затем подсчитывается количество явных ошибок. У кого меньше — тот и выигрывает, получая символический приз. Например, небольшую подушку-думку, которую нужно вручить со словами: “Если будет совсем плохо, бери эту подушку и приходи к нам — мы всегда будем тебе рады и найдем куда положить, но на место в спальне не рассчитывай!”.

Переходим в детскую. “Как вам наша детская? Удобно ли здесь будет нашим детям? А откуда вы знаете, удобно или неудобно — вы же давно забыли, каково это — быть ребенком. Или не забыли. Проверим?”, — такой подводкой хозяева приглашают гостей к игре. Если детская для совсем маленького ребенка (возможно, даже будущего), можно организовать соревнование на самое дальнее метание пустышки непосредственно с помощью рта. Пустышек, конечно, понадобится много, так как каждому, кто захочет “пострелять”, нужно выдать индивидуальную пустышку.

Если это детская для детей постарше, у них наверняка есть конструктор типа Лего. Вот пусть гости сделают из него план квартиры — той самой, на вселение в которую они приглашены. Вот и будет проверка, как они запомнили все, что видели.

Гостиная (или столовая). Это то место, где накрыт стол. Откуда начали — туда и пришли. За столом нужно сразу поднять бокалы за интересную экскурсию, а после этого можно провести ритуал: хозяева раздают гостям бумажки и фломастеры с просьбой написать что-нибудь плохое, что может случиться с их новым жильем. Затем все бумажки собираются и тут же сжигаются в большой жаропрочной посуде или в камине, если таковой есть. Теперь хозяева могут быть уверены, что их новым жилищем ничего плохого не случится!

Можно включить в сценарий новоселья различные игры и конкурсы и провести их после экскурсии. Возможно, вы найдете что-то интересное и подходящее для себя в наших сценариях тематических вечеринок .

Во второй части приводится еще один примерный сценарий новоселья, но совсем другого характера – в форме тематической вечеринки. Смотрите этот сценарий на странице “ Празднуем новоселье. Часть 2-ая “.

Читайте ещё по теме:

Семейные праздники

Пивной праздник

Праздник в честь новорожденного: торжественные смотрины и бэби шауэр

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss