Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как бросить пить пиво каждый день по вечерам? Секреты мотивации

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как бросить пить пиво каждый день по вечерам? Секреты мотивации

Как бросить пить пиво?

Мы как говорим: «с понедельника не курю», «завтра начинаю заниматься спортом», «больше пить не буду». Знакомо?



Из той же оперы — курить, пить, а потом бежать к доктору из-за сердечно-сосудистых заболеваний, больной печени, желудка, и других проблем.

Некоторые люди осознают, что делают, некоторые легкомысленно надеятся, что беда обойдет стороной. С пивной зависимостью, как на войне. Никогда не знаешь откуда «бомбанет». Оно вам надо? Вот и правильно, надо свое здоровье беречь, и не злоупотреблять лишний раз бутылочкой светлого.


ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ ПИВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

На язык мы все остры, а на деле – единицы. А почему так? А потому что нет мотивации. А мотивация бывает какая?

Положительная. Сильнейшая мотивация. Намерение избавиться от вредных привычек, чтобы стать успешнее, здоровее, богаче, сохранить отношения с родными и т. д.) Негативная. Отказ от чего-либо из-за страха, злости, зависти, гордости, упрямства. Например, под давлением ультиматума «или ты перестаешь пить пиво, или я ухожу от тебя». Человек перестает пить, но потом, со временем, начинает возвращаться к выпивке. Или делает это втайне.

Жена думает: «Как отучить мужа пить пиво?»


Как бросить пить? Как понять, что ты спился?

Если сказать «выбирай, или я, или пиво» — можно услышать поток недовольства. Если начать угрожать циррозом печени, больным сердцем и высоким давлением — это тоже будет игнорироваться.

Если вы не видите реакции – меняйте тактику. Истерики не работают, угрозы и выяснение отношений – тем более. Вы не мотивируете – вы просто «жужжите» на ухо. А почему, как вы думаете? Потому что человек, который очень любит пиво, не видит никакой проблемы. Как бросить пить пиво, если это расслабляет, поднимает настроение. В целом, неплохое время провождение, особенно в компании друзей. Только вот близким людям это не приносит удовольствия. Ладно, если это происходит редко, в меру, понемногу. Но ежедневно, систематически – это перерастает в пивной алкоголизм. Только в случае, если «выпивающий» осознает, что он губит здоровье и отношения с близкими, только так можно начинать душеспасительные разговоры. Пока человек не сдвинется с места и не осознает всю трагедию, вы не сможете ничего сделать.

Это вопрос, которым должен интересоваться человек, употребляющий хмельной, и, на первый взгляд, безобидный напиток. Чтобы перестать повторять какие-либо действия – вроде привычки, (алкоголь, сигареты, игры, телевизор) нужно осознать одну простую вещь.

Цитата из первых уст, как начинается привыкание:

«После работы я один раз взял литр пива, захотелось мне почему-то. На следующий день, думаю, можно и сегодня выпить. И так пошло поехало, я каждый вечер брал себе по литру, в течение месяца где-то. Начал замечать потом за собой, что в течение рабочего дня хотел, чтобы скорее наступил вечер. Я хотел домой, чтобы попить пива. Я в шоке был, что началось действительно привыкание. Решил потом не брать, перестал покупать, не хочу быть пивным алкоголиком.»

Константин

Ваши действия, намерения или поступки должны быть осознанными, не «на автомате». Вы должны понимать, ЗАЧЕМ вы это делаете, и ЧТО вам это приносит.

Я пью, чтобы забыть о проблемах (после пива проблем не уменьшится, только вот с похмелья решать жизненно важные задачи не очень хорошо получается) Я хочу расслабиться. Давайте не будем себя обманывать. Физические нагрузки расслабляют намного лучше алкоголя. Если не хочется пыхтеть и потеть, можно погулять на улице, поесть конфет, похрустеть сухариками, семечками, посмотреть фильмы, в конце концов, поиграть в компьютерные игры. Последнее тоже не лучший вариант, но хоть здоровье не губит. Нечего делать? Скучно? В мире существуют миллионы занятий. Научитесь программированию, подтяните свой английский, научитесь готовить что-то новое, запишитесь на курсы. На крайний случай пойдите на улицу, прособирайте мусор. В компании все пьют. Все неудачники, и я тоже буду. Неудачники подумают, что я не хочу быть таким же неудачником. Я хочу поддержать своих друзей и быть таким же. Мне важнее их мнение. Нравится вкус (это тот случай, когда пиво хлещется как газировка). Чем больше мы пьем, тем больше хочется. Чем больше кушаем, тем больше хочется. Попробуйте уменьшать количество выпитого алкоголя с каждым днем. Вы увидите результат.

Не забывайте простую истину – без пива вы ничего не теряете, вы только приобретаете.

Знаете, как говорят «все приедается». Вот и пиво, к сожалению, тоже приедается. Чтобы не превращать распитие янтарного в ежедневную рутину, попробуйте пить только по выходным или пару раз в неделю. Пускай бутылочка 0.5 станет вознаграждением за хорошую рабочую неделю. Попробуйте урезать дозировки, и вы увидите, что потом вы привыкните пить меньше, и будет меньше хотеться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь

Понравилась статья? Сделай репост!

Статьи по теме:

rss