Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оферта

Опубликовано: 22.08.2018

видео Оферта

Гражданское право. Оферта и Акцепт

Российская Федерация, г. Тюмень

Настоящий документ представляет собой предложение ООО «КейсПресс» (далее – Исполнитель) заключить Договор на оказание Услуг на изложенных ниже условиях.


Договор оферты это ...

1. Определения и термины

1.1. В целях настоящего документа нижеприведенные термины используются в следующем значении:

Оферта — настоящий документ «Оферта на оказание услуг, размещенный в сети Интернет по адресу http://systemo.biz/oferta/ .

Услуги — работы Исполнителя по разработке и настройке сайтов , программного кода, графического дизайна, консультаций и других работ, в соответствии с требованиями технических заданий Заказчика.

Техническое задание (далее ТЗ) — дополнение к Договору, в котором прописываются Требования к ожидаемому результату и по которому проверяется корректность выполненных работ

Заказчик — физическое или юридическое лицо, в отношении которого Исполнителю предоставляет Услуги

Сайт Systemo.biz — информационные ресурсы Исполнителя, размещенные в сети Интернет.

Пользователь – посетитель информационных ресурсов в сети Интернет.

Поисковая система – программно-аппаратный комплекс, интерфейс которого размещен в сети Интернет, предназначенный для поиска пользователями информации в сети Интернет.

Поисковый запрос – текстовый запрос на поиск информации в сети Интернет, введенный пользователем в строке поиска интерфейса Поисковой системы, в том числе исправленный в соответствии с правилами Поисковой системы (исправления опечаток, раскладки языка и иные).

Страницы результатов поиска – страницы сайта в сети Интернет, содержащие ссылки на ресурсы сети Интернет (сайты, веб-страницы), отобранные Поисковой системой по Поисковому запросу.

Ссылка — текстовая ссылка, переадресующая обратившихся к ней посредством Клика пользователей:

Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в разделе 7. Оферты. Акцептом Оферты заключается Договор.

Договор – возмездный договор между Заказчиком и Исполнителем на оказание Услуг, который заключается посредством Акцепта Оферты.

Веб-интерфейс взаимодействия — программный интерфейс взаимодействия Заказчика с Исполнителем, предоставляет возможность удаленного взаимодействия Сторон в рамках Договора (составление и редактирование ТЗ, управление ходом заказов, назначение Цен, но, не ограничиваясь указанным), доступный Заказчику после авторизации с использованием логина и пароля Заказчика, через прикладные программы (в том числе программы для мобильных устройств) или API.

1.2. В Оферте могут быть использованы термины, не определенные в п.1.1. Оферты. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом Оферты. В случае отсутствия однозначного толкования термина в тексте Оферты следует руководствоваться толкованием термина, определенным: в первую очередь – законодательством РФ, во вторую очередь — в Википедии, затем — сложившимся (общеупотребимым) в сети Интернет.

2. Предмет договора

2.1. Предметом Договора является возмездное оказание Исполнителем Заказчику Услуг по техническим заданиям на условиях Оферты.

3. Условия оказания услуг

3.1. Обязательным условием оказания Услуг является принятие и соблюдение Заказчиком, применение к отношениям сторон по Договору требований технических заданий

3.2. Услуги оказываются только в отношении технических заданий, которые были утверждены Заказчиком.

3.3. Исполнитель и Заказчиком совместо составляют текст ТЗ на основании задачи Заказчика.

3.4. После утверждения ТЗ, Заказчик несет полную ответственность за формулировки требований. В случае изменения формулировок или состава требований, Исполнитель имеет право самостоятельно принимать решения о их согласовании или отказаться от их реализации.

4. Права и обязанности Исполнителя

Исполнитель обязуется:

4.1. Оказать Заказчику Услуги в соответствии с Договором, заключенным на условиях Оферты и требований ТЗ.

4.2. При оказании Услуг по Договору обеспечить возможность доступа Заказчика (представителя Заказчика) к данным о прогрессе через веб-интерфейс с использованием логина и пароля Заказчика

4.3. Обеспечить конфиденциальность в отношении Заказчика (представителя Заказчика) и его информации, в том числе посредством предоставления доступа к рабочим материалм только по вводу логина и пароля Заказчика.

Исполнитель имеет право:

4.4. Временно приостановить оказание Услуг по Договору по техническим, технологическим или иным причинам, препятствующим оказанию Услуг, на время устранения таких причин.

4.5. Приостановить оказание Услуг по Договору и/или досрочно расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке путем уведомления Заказика в случаях нарушения Заказчиком обязательств и/или гарантий, принятых в соответствии с Договором.

5. Права и обязанности Заказчика

Заказчик обязуется:

5.1. Внимательно подготовить ТЗ, в том числе проверить их перед утверждениям.

5.2. При подготовке, создании, изменении ТЗ соблюдать все применимые нормы и требования действующего законодательства.

5.3. Оплатить Услуги по Договору в установленные в Оферте (Договоре) сроки и порядке.

Заказчик имеет право:

5.4. На доступ к данным о прогрессе в установленном порядке.

5.5. Задавать вопросы по сути требований ТЗ и решаемых задач.

6. Стоимость услуг и условия оплаты

6.1. Стоимость Услуг, оказанных Исполнителем по Договору, определяется в соответствии с ТЗ. При этом стоимость услуг по ТЗ согласовываются Сторонами в ходе подготовки Требований.

6.2. Отчетный период оказания Услуг устанавливается в пределах сроков реализации ТЗ.

6.3. Стоимость Услуг, указанная в счете, выставляемом к оплате Услуг, не включают НДС на основании применяемой УСН.

6.4. Оплата Услуг производится Заказчиком в российских рублях или в иностранной валюте, в которой установлена стоимость Услуг в счете, в безналичном порядке.

6.5. Услуги оказываются Исполнителем на условиях предварительной оплаты Услуг. Заказчик производит авансовый платеж в размере 50% (Пятьдесят процентов) от общей стоимости заказываемых Услуг на основании счета, выставленного Исполнителем на оплату («Счет»), в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выставления Счета. Оплата Заказчиком Счета является Акцептом Оферты и влечет заключение Договора на условиях предварительной оплаты (п.7.1. Оферты).

6.6. Заказчику при оказании Услуг может быть предоставлена частичная отсрочка оплаты Услуг, оказываемых Яндексом (по тексту – «отсрочка платежа»). Отсрочка платежа может быть предоставлена по усмотрению Исполнителя.

6.7. В целях Договора оплата Услуг производится в безналичном порядке, в частности банковским переводом или иным допустимым законодательством способом из числа принимаемых Исполнителем (указаны в разделе «Способы оплаты»). Выбор и использование способа оплаты Услуг производится Заказчикм по собственному усмотрению. Безопасность, конфиденциальность, а также иные условия использования выбранных Заказчиком способа/формы оплаты выходят за рамки Оферты и Договора и регулируются соглашениями (договорами) между Заказчиком и соответствующими организациями.

6.8. Заказчик обязуется уведомить Исполнителя о произведенном платеже с предоставлением копии платежного документа с отметкой исполняющего банка (при его наличии для соответствующего способа оплаты).

6.13. Услуги считаются оплаченными Заказчиком с момента получения Исполнителем подтверждения из банка о поступлении всей суммы оплаты на расчетный счет Исполнителя. В отдельных случаях по собственному усмотрению Исполнителя подтверждением факта оплаты может служить: а) факсимильная копия платежного поручения при безналичной форме оплаты; б) факсимильная копия квитанции об оплате с печатью банка, через который произведена оплата; в) верификация Исполнителем факта платежа через платежную систему в случае осуществления Заказчиком электронного платежа.

6.14. Настоящим Стороны договорились, что в случае, если на момент прекращения или расторжения Договора сумма произведенной Заказчиком предоплаты Услуг превышает стоимость фактически оказанных по Договору Услуг, то разница между указанными суммами признается внесенной Заказчиком в счет оплаты (предоплаты) услуг Исполнителя в рамках других (в том числе будущих) ТЗ, за исключением случаев: 1) когда иное прямо предусмотрено условиями Оферты; 2) когда иное дополнительно согласовано Сторонами при прекращении или расторжении Договора. Настоящее условие остается в силе и действует также после расторжения или прекращения Договора.

6.14.1. Ежемесячно (в последний день отчетного периода) и/или по завершении оказания Услуг по Договору (Счету), Исполнитель формирует Акт об оказанных услугах в соответствии с объемом фактически оказанных в отчетном периоде Услуг и направляет его в адрес Заказчика.

6.14.2. Услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащем образом и принятыми Заказчиком в указанном в Акте объеме, если в течение пятнадцати дней по завершении отчетного периода Исполнитель не получил от Заказчика мотивированных письменных возражений.

По истечении срока, указанного выше, претензии Заказчика относительно недостатков Услуг, в том числе по количеству (объему), стоимости и качеству не принимаются.

7. Акцепт оферты и заключение договора

7.1. Заказчик производит Акцепт Оферты путем предварительной оплаты по Счету Услуг Исполнителя, в отношении которых заключается Договор, в течение установленного срока. В случае если Акцепт Оферты (оплата Счета) не был произведен в течение установленного срока оплаты, Оферта теряет силу в отношении таких заказываемых Услуг, а Исполнитель оставляет за собой право остановить предоставление Услуг.

7.2. В отношении одного ТЗ могут быть заключены последовательно несколько Договоров, Договор может быть заключен в отношении нескольких ТЗ

8. Срок действия и изменения условий оферты

8.1. Оферта вступает в силу с момента размещения в сети Интернет по адресу http://systemo.biz/oferta/  и действует до момента отзыва Оферты Исполнителем.

8.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты, а также в Обязательные документы, и/или отозвать Оферту, а также прекратить действие любого из Обязательных документов, в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Исполнителем изменений в Оферту и/или Обязательные документы, такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Оферты и/или Обязательных документов в сети Интернет по указанным в п.3.1 и п.8.1.адресам, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

9. Срок действия и изменение догвора

9.1. Акцепт Оферты Заказчиком, произведенный согласно ст.7.Оферты, создает Договор (статья 438 Гражданского Кодекса РФ) на условиях Оферты.

9.2. Договор вступает в силу с момента Акцепта Оферты Заказчиком и действует: а) до момента исполнения Сторонами обязательств по Договору, а именно оплаты Заказчиком стоимости Услуг и оказания Исполнителем Услуг в объеме, соответствующем стоимости и требованиям Услуг, либо б) до момента расторжения Договора.

9.3. Заказчик соглашается и признает, что внесение изменений в Оферту и/или Обязательные документы влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Заказчиком и Исполнителем Договор, и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с такими изменениями в Оферту и/или Обязательные документы.

9.4. В случае отзыва Оферты Исполнителем в течение срока действия Договора, Договор считается прекращенным с момента отзыва, если иное не оговорено Исполнителем при отзыве Оферты.

10. Расторжение договора

10.1. Договор может быть расторгнут:

10.1.1. По соглашению Сторон в любое время.

10.1.2. По инициативе любой из Сторон в случае нарушения другой Стороной условий Договора с письменным уведомлением другой Стороны.

10.1.3. По иным основаниям, предусмотренным настоящей Офертой.

11. Гарантии

11.1. В течение срока действия Договора Исполнитель предпримет все усилия для устранения каких-либо сбоев и ошибок, в случае их возникновения, в максимально короткие сроки. При этом Исполнитель не гарантирует отсутствия ошибок и сбоев при разработке, в том числе в отношении работы программного обеспечения.

11.2. За исключением гарантий, прямо указанных в тексте Оферты, Исполнитель не предоставляет никаких иных прямых или подразумеваемых гарантий по Договору и прямо отказывается от каких-либо гарантий или условий в отношении ненарушения прав, соответствия Услуг конкретным целям Заказчика.

12. Ответственность и ограничение ответственности

12.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, установленную Договором и/или действующим законодательством РФ.

12.2. Исполнитель ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности по Договору за: а) какие-либо действия/бездействие, являющиеся прямым или косвенным результатом действий/бездействия Заказчика и/или третьих лиц; б) какие-либо косвенные убытки и/или упущенную выгоду Заказчика и/или третьих сторон вне зависимости от того, мог Исполнитель предвидеть возможность таких убытков или нет; в) использование (невозможность использования) и какие бы то ни было последствия использования (невозможности использования) Заказчиком выбранной им формы оплаты Услуг по Договору, а равно использование/невозможность использования Заказчиком и/или третьими лицами любых средств и/или способов передачи/получения информации.

12.3. Совокупный размер ответственности Исполнителя по Договору, включая размер штрафных санкций (пеней, неустоек) и/или возмещаемых убытков, по любому иску или претензии в отношении Договора или его исполнения, ограничивается 10 % стоимости Услуг по Договору.

12.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли после заключения Договора, либо если неисполнение обязательств Сторонами по Договору явилось следствием событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказывать влияния и за возникновение которых она не несет ответственности, в том числе: война, восстание, забастовка, землетрясение, наводнение, иные стихийные бедствия, пожар, сбои энергоснабжения, произошедшие не по вине Сторон, действия и акты органов власти, принятые после заключения Договора и делающие невозможным исполнение обязательств, установленных Договором, и другие непредвиденные обстоятельства и неподконтрольные сторонам события и явления, но не ограничиваясь указанным.

12.5. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты оказанных Исполнителем Услуг по Договору, Исполитель вправе взыскать с Заказчика неустойку в размере 0,1% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

13. Прочие условия

13.1. Договор, его заключение и исполнение регулируется действующим законодательством Российской Федерации. Все вопросы, не урегулированные Офертой или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с материальным правом Российской Федерации. Если споры между Заказчиком и Исполнителем в отношении Договора не разрешены путем переговоров Сторон, они подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном действующим законодательством в Арбитражном суде г. Тюмени.

13.2. Любые уведомления по Договору могут направляться одной Стороной другой Стороне: 1) по электронной почте а) на адрес электронной почты Заказчика, с адреса электронной почты Исполнителя, указанного в п.14 Оферты в случае, если получателем является Заказчик, и б) на адрес электронной почты Исполнителя, указанный в п.14 Оферты, с адреса электронной почты Заказчика; 2) по факсу; 3) почтой с уведомлением о вручении или курьерской службой с подтверждением доставки.

13.3. В случае если одно или более положений Оферты являются по какой-либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Оферты (Договора), которые остаются в силе.

13.4. Не вступая в противоречие с условиями Оферты, Заказчик и Исполнитель вправе в любое время оформить Договор на оказание Услуг в форме письменного двухстороннего документа.

13.5. Исполнитель может предоставить Заказчику перевод настоящей Оферты с русского на другие языки, однако в случае несоответствия между условиями Оферты на русском языке и ее переводом, юридическую силу имеет исключительно русскоязычная версия Оферты.

14. Реквизиты:

Наименование: ООО «КейсПресс»

Почтовый адрес: 625039, г. Тюмень, а/я 6490

ИНН 7204196298

КПП: 720301001

ОГРН: 1137232058480

Телефон: +7 ( 800 200 8812

Адрес электронной почт: [email protected]

Форма обратной связи: http://systemo.biz/contact

Электронная почта: [email protected]

_____________________________

Адрес размещения в сети Интернет:  http://systemo.biz/oferta/

Дата публикации оферты: 19.11.2014 г.

Дата последних изменений: 27.08.2014 г.

Дата последних изменений: 31.08.2015 г.

rss