Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК Татьянин Парк - официальный сайт, цены на квартиры в жилом комплексе (ЖК) Татьянин Парк (Говорово) от застройщика ГК МИЦ в Москве

Опубликовано: 22.08.2018

Площадь, выделенная под строительство ЖК Татьянин парк — 34,5 гектара. Застройку ведёт группа компаний «МИЦ», чья репутация подтверждена статистикой Министерства строительного комплекса МО. Компания входит в 30 крупнейших девелоперов России. С момента основания реализован портфель проектов на 5 миллионов квадратных метров жилых помещений разного класса, в том числе и с доступными ценами.

Локация

Квартал строится в юго-западном направлении, рядом с районом Солнцево, в полукилометре от МКАД по Боровскому шоссе вблизи д. Говорово. С северной стороны граничит с рекой Сетунька, в 700 метров от Боровского шоссе и в 2,5 км от Киевского.

Описание

ЖК строится в условиях хорошей экологии, буквально у воды. Окна многих высоток выходят прямо на речку, неподалёку расположен красивый Говоровский пруд — место отдыха и прогулок. Всего задумано 25 кирпично-монолитных корпусов разной высотности, от 6 до 24 этажей. Располагается архитектурный ансамбль по обе стороны от улицы Татьянин парк — 7 корпусов на стороне реки, оставшиеся с частичным видом на воду.

Первые квартиры были сданы во втором квартале 2015 года, всего ведётся семь очередей застройки. Дома разработаны по индивидуальным проектам. Планировки просторны, Высота потолков 3 метра. от одно- до трёх комнатных. Сдача квартир в эксплуатацию включает остекление лоджий и балконов, но без чистовой отделки.

Отдельный плюс ЖК Татьянин парк — наличие жилья и инфраструктуры, которыми также смогут пользоваться маломобильные группы населения. Проекты трёхкомнатных помещений предполагают наличие двух санузлов, отдельных кладовых.

Общая площадь — от 30,5 м2 до 136 м2. Минимальную цену застройщик установил в размере 121 850 руб. за квадрат, стоимость квартир в домах других застройщиков примерно та же.

Из всех явных преимуществ можно отметить и невысокую плотность застройки, 7 800 кв.м./гектар, тогда как нормы допускают показатели от 8 800 до 12 600 кв.м. на Га.

Один из корпусов имеет очень выгодное расположение и прекрасный вид из окон. Каждый этаж здания вмещает всего 4 просторных квартиры с широким рядом планировочных модификаций, недоступных для других домов квартала. Их цену можно отдельно узнать у застройщика.

Инфраструктура

Упомянутая выше свободная застройка позволяет организовать на территории благоустроенный центральный пешеходный бульвар, протяжённостью более 850 метров. Также предусмотрена велодорожка длиной около километра и специальная зона шириной 2,25 метра для пробежек и скейт-парк.

В Татьянином парке огромное внимание уделяется удобству проживающих: строится собственная школа для 1100 учеников, 2 детских садов на 330 мест, поликлиника и многопрофильный медицинский центр. Учтена необходимость наличия предприятий сферы обслуживания, офисных помещений, мест отдыха, магазинов.

Проблема парковочных мест решается строительством подземной стоянки, рассчитанной на 550 машин. Спроектирован ряд наземных парковок в несколько уровней, вмещающих более 3200 автомобилей.

Транспорт

ЖК Татьянин парк расположен удачно по отношению к основным дорогам, по которым можно без проблем доехать до ближайшего метро. В 15-20 минутах езды находятся станции Тёплый стан, Коньково, Беляево, Юго-Западная. Неподалёку ведётся строительство Солнцевской линии метрополитена. Откроется станция Терешково в пешей доступности от домов. Также, на расстоянии 2 км располагается железнодорожная станция Сколково.

Плюсы и минусы

Желающим приобрести квартиры в одном из корпусов этого микро- может не понравиться соседство с Востряковским кладбищем, но если серьёзно подумать, больше вреда может нанести близость к МКАД и Боровскому шоссе. Экология в районе не может назваться идеальной, район почти ничем не отличается от других, расположенных около МКАД.

Резюме

Жилой комплекс Татьянин парк — скорее перспективное место жительства, чем имеется сейчас по факту. Тем не менее, московская прописка и активные работы администрации района и Правительства Москвы вселяют большие надежды на комфортную, спокойную жизнь в корпусах проекта.

Стоимость квартир от 4 750 000 до 22 000 000 рублей.

rss