Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Первые признаки алкоголизма у мужчин и женщин их симптомы и лечение

Опубликовано: 22.08.2018

видео Первые признаки алкоголизма у мужчин и женщин их симптомы и лечение

СТАДИИ АЛКОГОЛИЗМА 🚑 💗 СПБ 🚑 💗 8(950)0330055 Санкт Петербург

Алкоголизм очень распространённая болезнь, от нее страдает множество семей. Люди годами пытаются ее побороть, что только не делалось в стране, и даже запрет на алкоголь не смог ее победить, если человек уже болен алкоголизмом, то он всегда найдет что выпить, в изобретательности нашего народа, думаю, сомневаться не стоит.



Врачи разделают алкоголизм на три стадии. Мы же сегодня рассмотрим, что с себя представляет первая стадия алкоголизма и как сделать так, чтобы она не переросла во вторую, или еще хуже в третью.

Симптомы первой стадии алкоголизма

И так, первая стадия алкоголизма – это начальная стадия болезни, человек регулярно начинает употреблять алкоголь, количество выпитого постепенно растет. У организма пропадает рвотный рефлекс при употреблении больших доз, а это, как известно, естественный защитный механизм организма от алкоголя.  Уже не первой стадии у больного начинает появляться непреодолимое влечение к спиртному, ему все сложнее контролировать себя и не всегда удается вспомнить то что было вчера.


Стадии и симптомы ВИЧ

На первой стадии алкоголизма у больного уже нет отвращения к вкусу спиртных напитков, как следствие дозы постепенно увеличиваются, так  как организм начинает постепенно привыкать к алкоголю и прежних доз порой бывает не достаточно. Опьянение, как правило, сопровождается повышением активности, в зависимости от характера человека у каждого она проявляется по-разному: кто-то становится более веселым, общительным, а кто-то агрессивным и раздражительным. На этой стадии человек еще не страдает сильным похмельным синдромом, но называть его просто любителем выпить уже сложно.


Последняя стадия алкоголизма симптомы

Самое опасное на первой стадии, то что больной категорически не признает себя алкоголиком и отказывается от любого вида лечения или помощи. И при всем этом продолжает регулярно употреблять алкоголь. Это может продолжаться годами, но если не предпринять никаких мер, то рано или поздно переход ко второй стадии просто неизбежен

На 1-й стадии человек начинает активно бороться за право выпить, особенно это распространенно в семье, когда муж агрессивно реагирует на замечания жены или детей о том, что ему не стоит больше пить. Он начинает всячески оправдываться, что никакой зависимости у него нет, и не в коем случае, не смейте называть меня алкоголиком, я что не могу выпить с друзьями. Но все это лишь оправдания, при запрете пить больной начнет активно искать способы его обойти. Эта задача выходит на первый план, отодвигая семью и работу. Как известно с истории запрет на алкоголь только повысил уровень алкоголизма, ведь люди начали пить еще больше.

Часто на первой стадии если обстановка позволяет больной начинает пить в одиночку, широко распространен синдром тайного пьянства, когда человек активно и очень продумано скрывает факт употребления алкоголя.

Одним из основных синдромов первой стадии является психологическая зависимость , она редко осознается больным, они часто поддаются самообману и всячески отрицают свое паталогическое влечение к спиртному. Такая зависимость не сразу заметна, со стороны может показаться, начинающий алкоголик вполне нормальный и здоровый человек, просто перебрал слегка, ну с кем  не бывает. Но это «перебрал» со временем  ставится достаточно частым явлением.

Лечение первой стадии алкоголизма

Лечение первой стадии алкоголизма, как правило, затруднено тем, что человек категорически отказывается признавать себя больным и всячески противится любому методу лечения. Жаль ,что алкоголики сильно поздно начинают осознавать свою болезнь ведь от алкоголизма проще избавится на ранних стадиях.

Таких больных не обязательно изолировать, они могут жить вполне нормальной жизнью, ходить на работу, воспитывать детей, любить жену. Самое главное это вовремя осознать стою проблему, проконсультироваться с врачом и натренировать свою силу воли.

Вообще лечение алкоголизма делится на три этапа: вывод из запоя, становление ремиссии и  ее стабилизация.

 

Алкоголизм это хроническое заболевание, поэтому не нужно строить иллюзий,  если вам удалось его побороть, то употреблять спиртное вам категорически противопоказано. Даже маленькая доза в итоге может привести к длительному запою.

Если вы читаете эту статью, значит еще не все потерянно, помните алкоголизм это излечимая болезнь, и начинать лечение лучше всего в самом зародыше — на первой стадии. Откладывать лечение крайне не желательно, потому что алкоголь негативно влияет на наш организм, и помимо самого алкоголизма придется еще лечить его последствия.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь

Понравилась статья? Сделай репост!

Статьи по теме:

rss