Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Туры в Петровац 2018

Опубликовано: 22.08.2018

видео Туры в Петровац 2018

Влог #3 СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ЧЕРНОГОРИИ? ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ. КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ? ИЮЛЬ 2017 Петровац

Расположенный в живописной бухте курортный городок Петровац окружен сосновым лесом и маслиновыми рощами, удивительной красоты мелкогалечным пляжем и величественной венецианской крепостью Кастелло. Отдыхается здесь по-особенному легко и приятно: щедрость природы, радушие местных жителей и превосходный уровень сервиса тому главные причины.


ЧЕРНОГОРИЯ ЗА 7 МИНУТ. Секреты, советы, достопримечательности, цены, экскурсии, Будва, Котор

Пляжи Петроваца

Отдых в Петроваце (Черногория) подойдет практически каждому туристу: здешние пляжи любимы и семьями с детьми, и романтическими парами, и молодежью. Сохранив провинциальное очарование и умиротворенность, городок в то же время живет полной жизнью современного европейского курорта. Мягкий климат Адриатики и удобное расположение городка в бухте, защищающей его от ветров, способствует комфортному отдыху в Петроваце. Здесь вы также найдете немало рыбацких пристаней, где можно взять напрокат лодку и выйти на веслах в спокойное море.

Петровац располагает двумя ухоженными мелкогалечными пляжами – муниципальным протяженностью около 800 метров и небольшим пляжем Лучице, протянувшемся на 200 м на юг от города. Многочисленные прибрежные рестораны и кафе, расположенные здесь, - идеальное место для того чтобы встретить закат или отдохнуть в полдень в прохладе и уюте. К слову, на пляжах Петроваца немало дискотек под открытым небом.

Культурный досуг

Крепость Кастелло, построенная в XVI веке, когда Петровац, носивший имя Кастел Ластва, принадлежал Венецианской республике, считается главной исторической достопримечательностью курорта. В музее римской мозаики представлены работы, созданные в III веке нашей эры местными художниками. Перед музеем расположен обелиск, на котором высечены имена горожан, погибших в боях Второй Мировой войны. В местных церквях можно увидеть старинные иконы; резные украшения также замечательно сохранились до наших дней. Туристам также предлагаются экскурсии на острова Катич и Святой Недели, где расположена небольшая церквушка, построенная спасшимся после кораблекрушения рыбаком.

Словом, среди вариантов отдыха в Черногории Петровац является одним из самых универсальных: здесь вы сможете совместить пляжную расслабленность с драйвом дискотек, насыщенной культурной программой и удачным шопингом. Близость Будвы и других крупных курортных центров Черногории – безусловное преимущество курорта Петровац для тех, кто предпочитает получить максимум впечатлений от путешествия. Подобрать интересную и комфортную программу досуга в черногорском Петроваце вам помогут менеджеры компании Мегаполюс турс.

rss