Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК Белые ночи - отзыв тайного покупателя 2018: обзор жилого комплекса Белые ночи в Москве

Опубликовано: 23.08.2018

видео ЖК Белые ночи - отзыв тайного покупателя 2018: обзор жилого комплекса Белые ночи в Москве

Обзор с воздуха Жилой район «Белые ночи» от застройщика ГК «А101» (аэросъемка: май 2018 г.)

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Белые ночи на 01.07.2018

От  в месяц Рассчитать ипотеку

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Белые ночи» строится в районе Южное Бутово Сосенского поселения. Это Юго-Западный административный округ Москвы. Комплекс расположен в тихом месте в стороне от шумных задымленных шоссе и рассчитан на людей, которые любят природу, спорт и развлечения. В современных белоснежных домах-кварталах можно купить жилье от эконом- до бизнес-класса по достаточно демократичной для столицы цене.



Особенности ЖК «Белые ночи»:

метро в пешей доступности; летний кинотеатр; стадион; площадь с фонтаном.

Застройщик жилого комплекса – компания ГК А101, основанная в 1992 году. Это надежный девелопер, который сейчас реализует крупную программу по возведению большого жилого района в юго-западной части Москвы. В его планах обеспечить квартирами более 25 тысяч человек.


жк Белые ночи двухкомнатная

При довольно скромных размерах жилой комплекс должен привлечь потенциальных жильцов своей инфраструктурой. На его территории можно организовать свой досуг как угодно: отдохнуть на благоустроенной площади с собственным фонтаном или посетить летний кинотеатр. Зимой местный стадион легко превращается в каток. Кроме того, жилые кварталы возводятся по современным технологиям с оглядкой на Европу, а потому должны простоять долго.


ЖК "Белые ночи" [Ход строительства от 26.06.2018]

Оценка: 10/10. В комплексе можно купить жилье европейского формата по доступной цене, проектом предусмотрено строительство спортивных и развлекательных объектов, до метро можно добраться пешком.

Расположение: 6 км к югу от МКАД

Жилой комплекс расположен в 6 км от МКАД на восток от Коммунарки, в Южном Бутове. С северной стороны он граничит с большой пустующей территорией, а с западной почти вплотную примыкает к Гаврикову-1. Положение довольное удачное, так как в близлежащих населенных пунктах имеется вся необходимая инфраструктура. К тому же, комплекс строится чуть в стороне от шоссе, что избавит будущих жителей от вредных выбросов и шума.

ЖК «Белые ночи» должны стать частью большого жилого района на северо-западе Москвы. Почти вплотную к нему расположены другие строящиеся объекты от ГК А101: «Испанские кварталы», «Москва А101» и «Скандинавия».

Офис продаж на строительной площадке

Чтобы получить более подробную информацию о жилом комплексе, можно посетить офис продаж. Он располагается на объекте и работает ежедневно, с 9:00 до 21:00. Менеджеры проводят экскурсии, оказывают консультации по вопросам покупки квартир.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В 15 минутах езды от ЖК «Белые ночи» проходят Варшавское, Киевское и Калужское шоссе.

В пешей доступности от жилого комплекса расположена станция метро «Бунинская аллея». Она находится всего в 1,5 км, путь займет около 15 минут. Чуть дальше, в 1,7 км имеется еще одна станция, «Улица Горчакова». Сторонники ж/д транспорта оценят наличие в 4 км от ЖК платформы Бутово. В ближайшей перспективе (на 2019 год) в 2 км от комплекса планируется открытие новой конечной Сокольнической линии – станции «Столбово». До нее также хотят запустить скоростной трамвай. Через Южное Бутово проходит более 15 маршрутов общественного транспорта.

Оценка: 10/10. Новая Москва считается перспективным районом для жизни, комплекс расположен в пешей доступности от метро, рядом имеется вся необходимая инфраструктура, проходят 3 шоссе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Белые ночи» является компания ГК А101. Она была образована в 1992 году, пройдя долгий путь от агентства недвижимости до крупного девелопера. Сейчас в портфеле фирмы 6 активных проектов, большинство из которых располагаются на территории Новой Москвы. В их числе «Скандинавия», «Москва А101», «Испанские кварталы». Девелопер сотрудничает более чем с 10 крупными банками и входит в список надежных застройщиков по версии Министерства строительства.

Генподрядчик проекта – ООО «Организация строительства» (ООО «ОСТ»). Какой-либо негативной информации о деятельности компании не обнаружено. Специалистами данной фирмы оказываются услуги по разработке технической документации проекта ЖК «Белые ночи», а также проведению строительных работ.

Сейчас возведение комплекса находится на активной стадии. Идут продажи квартир. На территории 7 га строятся 5 многоквартирных домов переменной высотности – от 12 до 15 этажей. Окончание строительных работ запланировано на начало 2019 года.

I очередь Окончание строительства Высотность
Дом 1.1 февраль 2019 года 9 этажей
Дом 1.2
Дом 1.3
II очередь
Дом 2.1 март 2019 года
Дом 2.2

Территория жилого комплекса будет полностью благоустроена. Для каждого дома предусмотрен отдельный двор с игровыми детскими площадками, скамейками для отдыха, цветочными клумбами, газоном и кустарниками. Также планируется возвести собственный стадион и летний кинотеатр, уникальный по формату торговый мост.

Оценка: 9/10 за за скорые сроки сдачи жилого комплекса и наличие спортивных и развлекательных объектов.

Технология строительства. Архитектура

Дома, входящие в состав ЖК «Белые ночи», строятся по современной монолитной технологии. Основой внешних перекрытий выступают железобетонные блоки. Получаемая таким образом конструкция намного долговечней, чем панельная. Кроме того, за счет тепло- и шумоизоляции в квартирах будет обеспечен оптимальный климат и тишина.

Общая сводка по проекту ЖК «Белые ночи»:

монолит-кирпич; высотность 12-15 этажей; потолки 2,8-3 метра.

Разница в высоте между секциями домов минимальна и составляет всего 3 этажа. В корпусах установят по 2 лифта Otis – грузовой и пассажирский. Для утилизации отходов в специальных зонах будут размещены универсальные контейнеры. В домах можно купить стандартные квартиры с потолками 2,8 м или жилье бизнес-класса, где их уровень составляет 3 м. На первых этажах будут расположены коммерческие помещения.

В плане архитектуры ЖК «Белые ночи» порадует любителей сдержанного современного стиля. Внешне дома напоминают европейские многоэтажки с фасадами из плитки и клинкерного кирпича. Цветовая гамма небогатая: снежно-белая внешняя отделка домов явно призвана подчеркнуть название комплекса. Присутствуют декоративные вставки темно-шоколадных оттенков, которые служат контрастом и подчеркивают очертания корпусов. Формат застройки – кварталы с обособленными дворами.

Оценка: 8/10. Дома строятся по европейским технологиям, но дизайнеры явно поленились придумать архитектурную «изюминку» – дома выглядят как большие белые бетонные столбы.

Квартиры от эконом- до бизнес-класса

В ЖК «Белые ночи» продаются 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 21,5 до 103 кв. м. Застройщик разделяет жилье на 2 категории: комфорт- и бизнес-класс. Однако по факту имеются лоты уровня эконом – например, бюджетную 1-комнатную студию продают за 2,6 млн рублей. Самая дорогая 3-комнатная квартира стоит 7,9 млн рублей.

Все квартиры I очереди продаются без отделки (дома 1.1, 1.2, 1.3). В доме 2.2 будут доступны лоты с дизайнерской отделкой в 2 стилях:

Летняя ночь (стиль для сторонников экспериментов с большим количеством светлых оттенков); Зимняя ночь (преобладание холодных тонов, сочетание серого, черного и хрома).

Вариантов планировок не очень много, но застройщик оправдывает это возможностью переделать жилье по своему вкусу при въезде: внутренние перекрытия здесь указаны лишь на бумаге, по факту имеется только опорный пилон, т.е. комнаты можно спланировать как угодно. Исключение составляют только «мокрые» зоны – санузел и кухня. Ниже можно ознакомиться с вариантами планировок от застройщика.

Однокомнатная квартира

Вариант студии для молодых людей. Общая площадь квартиры составляет 27,2 кв. м, что вполне достаточно для одного человека. Кухня и жилая комната объединены в единое пространство и занимают 18,1 кв. м. Планировкой предусмотрен балкон. Коридор 4,9 кв. м имеет правильные пропорции, справа от входа расположен совмещенный санузел 3,3 кв. м.

Двухкомнатная квартира

Стандартный вариант планировки 2-комнатной квартиры в ЖК «Белые ночи». Сразу бросается в глаза большая относительно размеров жилых комнат кухня 10,9 кв. м. Жилые комнаты имеют разную площадь – 13,6 кв. м. и 10,5 кв. м. Оба помещения изолированные. Санузел совместный и граничит с кухней. Его размеры 3,4 кв. м. В целом, такой вариант квартиры подойдет молодой семье.

Трехкомнатная квартира

Стандартная 3-комнатная квартира 100,6 кв. м с очень большим коридором 25,6 кв. м. Площади комнат по возрастанию – 16,5, 17 и 19,3 кв. м. Все они изолированные, классической прямоугольной формы. Кухня в квартире типовая (13,5 кв. м), из нее можно попасть на лоджию. Санузел раздельный, по разные стороны коридора расположены помещения 4,4 и 2,8 кв. м.

Оценка: 7/10. Несоразмерные коридоры при небольших жилых комнатах, но при этом имеется возможность переделать квартиру под свой вкус.

Нежилой фонд: кладовые и парковки

Как и в большинстве жилых комплексов, в ЖК «Белые ночи» можно купить нежилую недвижимость. Причем имеются как лоты для бытового использования, так и помещения под бизнес. Продажи пока не стартовали, поэтому сложно судить о ценах. Информацию лучше уточнять у менеджеров.

Для коммерческого использования на 1 этажах корпусов оборудованы специальные площади. Это просторные помещения со свободной планировкой 44 – 151 кв. м. Их можно использовать под ритейл, организовать закусочные или кафе, аптеки и частные медицинские кабинеты. Внутри протянуты все необходимые коммуникации, включая вентиляцию, газ, свет и водопровод. Возможно объединение помещений. Стоимость квадратного метра составляет 93-116 тыс. руб.

На объекте планируется подземная парковка, однако пока нет точной информации относительно количества машиномест. Похожая ситуация наблюдается с кладовыми помещениями. Учитывая данные по аналогичным проектам от застройщика, стоит ожидать, что в продажу поступит ограниченное количество лотов.

Оценка: 8/10. Застройщик заботится о комфорте будущих жильцов, но ЖК все же получает «минус» за парковки и кладовые, которые одновременно и есть, и нет.

Инфраструктура: школа, детский сад и спортивные объекты

Для жилой застройки площадью всего 7 га «Белые ночи» имеют довольно развитую инфраструктуру. Чувствуется, что застройщик стремился реализовать идею квартала для активного образа жизни – очень большая площадь отведена под спортивные объекты. Для семей также созданы комфортные условия: проектом предусмотрено возведение образовательных учреждений, а также детских игровых площадок.

Инфраструктура ЖК «Белые ночи»:

школа (550 мест); детский сад; ТРЦ «Белые ночи»; летний кинотеатр; скейт-парк; стадион.

Особенностью комплекса для будущих жильцов должен стать летний кинотеатр. Если эту идею реализуют, люди смогут в комфортной атмосфере смотреть новинки проката буквально в двух шагах от собственного дома. Кроме того, планируется создание рекреационных зон. Будет организована площадь с фонтаном и уютные открытые террасы с протянутыми к ним пешеходными тропами. Достопримечательностью станет единственный в Москве торгово-развлекательный мост «Белые ночи».

Инфраструктура района тоже неплохо развита. Это обусловлено близостью к Бутову и Коммунарке. В 2 км от комплекса работает престижная школа №2007 с физико-математическим уклоном, а чуть дальше – еще 22 общеобразовательных учреждения. Детских садов еще больше, около 30. Поликлиник в Южном Бутове насчитывается целых 2, при желании можно также потратить около 15 минут и доехать до Коммунарки – там расположены еще несколько. Что касается развлечений, их тоже предостаточно: можно отправиться на шопинг в многочисленные магазины и ТРЦ, сходить в кинотеатр, посетить физкультурно-оздоровительный комплекс, отдохнуть в кафе или ресторане, суши-баре.

Экология: соседство с Бутовским лесопарком

Экология Новомосковского АО достаточно благоприятная. Рядом много заповедников, поэтому район хорошо озеленен. Сам ЖК строится около Бутовского лесопарка. Комплекс граничит с пустырем, где также растут деревья, но вполне возможно, что в будущем там возведут другие жилые постройки. Пешком всего за 10 минут от ЖК можно добраться до Черневских или Гавриковских прудов. Единственное, что портит впечатление об экологии – это наличие в 10 км большой законсервированной свалки бытовых отходов. Жилой комплекс при этом расположен от нее на безопасном расстоянии.

Оценка: 9/10. В районе хорошо развита социальная инфраструктура, много мест для развлечений и спорта; экология была бы практически идеальной, но близость к свалке немного портит общую картин.

Условия приобретения квартир:минимальная ставка по ипотеке от 6,25% и выгодная рассрочка

Компания ГК А101 предоставляет примерно одинаковые условия покупки недвижимости по всем своим объектам, включая ЖК «Белые ночи». Продажи осуществляются на основе ДДУ (214-ФЗ). Застройщик сотрудничает с рядом надежных банков, потенциальный покупатель может без труда подобрать для себя удобные условия кредитования. Поддерживаются государственные программы, действует военная и «детская» ипотека, материнский капитал.

Покупатели могут рассчитывать на выгодную рассрочку. Ее сроки и условия варьируются:

под 0% на 6 месяцев (первоначальный взнос 20%); под 0% на 12 месяцев (первоначальный взнос 50%); под 10% на 18 месяцев (первоначальный взнос 20%).

Также при покупке квартиры в ЖК «Белые ночи» доступна ипотека. Ее предоставляют 15 банков-партнеров. Условия могут различаться в зависимости от конкретного дома. Ниже можно ознакомиться с полным списком банков и их условиями по ипотеке в домах 1.1, 1.2 и 1.3.

Банк Ставка Первый взнос
РоссельхозБанк 6,25/9,25/12,5% 30/20/20%
Сбербанк 7,4% 15%
Открытие 9,35/9,5/10,9% 15/10/20%
Газпромбанк 9,5/10,9% 10/20%
ВТБ 9,5% 10%
Уралсиб 9,4/10,9% 10/20%
Возрождение 9,9/12,3% 10/0%
Московский Индустриальный Банк 10,8% 20%
БинБанк 6,45/9,5% 30/15%
АК Барс Банк 9,9% 10%
Абсолют Банк 10,25% 15%
ДельтаКредит 10,25% 15%
ТрансКапиталБанк 11,75% 5%
СургутНефтеГаз 10,35% 10%
Тинькофф 9,4% 10%

Текущие акции

Оценка: 9/10. Привлекательные условия при покупке квартир, ипотека от крупных банков, субсидирование, но мало акций.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Белые ночи» может показаться достаточно скромным по площади, однако он соседствует еще с двумя стройками: «Скандинавия» и «Москва А101». Эти объекты в перспективе должны превратиться в один большой благоустроенный район. Жилье в комплексе отвечает всем требованиям безопасности, при возведении домов применяются европейские технологии.

Плюсы :

— дома из монолит-кирпича;

— хорошая транспортная доступность;

— много спортивных объектов;

— близость к природе;

— развитая инфраструктура.

Минусы :

— излишне строгий дизайн домов;

— часть квартир распродана.

Самый главный плюс ЖК «Белые ночи» – это метро в шаговой доступности. Будущие жильцы сразу при заселении получат быстрый и удобный способ добраться до центральных районов города на общественном транспорте. В распоряжении владельцев автомобилей 3 шоссе.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Выбор квартир и планировок

Ничего не найдено

rss