Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Америка

Опубликовано: 23.08.2018

видео Америка

Нью-Йорк. Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА (English subtitles)

Америка - очень развитый регион, представленный всеми видами пассажирского транспорта: автомобильный включая автодорожный, авиационный, железнодорожный, речной, морской, канатный, космический (только в северной Америке), сверхскоростной, экологичный, альтернативный и др.



Международный транспорт на американском континенте и из него, представлен множеством частных компаний и их альянсами. Пассажирские перевозки из стран Америки осуществляются в Азию , Европу и Африку .

Транспортная система Америки состоит из внутренних систем, так и из альянсов корпораций.


Орландо. Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА

В зависимости от развитости страны, транспорт имеет разный уровень развития. Например, США и Канада в полной мере соединены скоростными магистралями, транспортными связями со всем миром, а Мексика несколько отстает по уровню и инвестициям.


Прямой эфир программы "Настоящее Время. Америка" – 21 августа 2018

Из-за огромных территорий скорость передвижения в северной Америке одна из самых высоких в мире, в частности высокий уровень развития автодорожных магистралей (автобанов) и инвестиционная привлекательность пассажирских перевозок способствуют внедрению новых технологий.

Для поездки между странами Америки, Вам будет очень полезен транспортный путеводитель по странам мира - wikitransport.com.

Автодорожный пассажирский транспорт представлен всеми средствами передвижения, создающимися в этом регионе по новейшим технологиям.

Водный транспорт развит во всех странах континента в связи с наличием внутренних водных ресурсов и выходом в два океана. К примеру, Канада имеет акватории Тихого, Атлантического и Ледовитого океанов, а из-за большой северной территории прогрессируют авиационные воздушные перевозки.

Канада имеет очень развитый железнодорожный транспорт, который уступает лишь автомобильному, далее по значимости идет воздушный и водный. В регионах приближенных к северному полюсу часто используются перевозки на животных, но фактически под заказ.

В Соединенных Штатах основными средствами передвижения являются автомобили и авиалайнеры. В отличии от Канады, в США наименее развит железнодорожный транспорт, и при этом постоянно нуждается в административной помощи правительства. Авиационные перевозки осуществляются между 14 тыс. аэропортами США, при этом в Канаде интенсивно используются только лишь около 100.

Мексика владеет всеми видами основных перевозок, но из-за "бедности" большинства регионов имеет низко-развитую инфраструктуру по сравнению с ближайшими "северными соседями".

Автобусный транспорт в Канаде представлен компаниями Coach Canada и Greyhound, а в отличии от некоторых Европейских стран, междугородние автобусные перевозки централизованы и упорядочены, имеют единый городской терминал и справочную службу.

Автобусный транспорт в США представляет явный лидер - Greyhound. Автобусы которые ездят между штатами приезжают на фирменные автостанции. Из-за единого оператора междугородние автобусные перевозки централизованы и упорядочены, имеют один городской терминал приезда и справочную службу. Единственной альтернативой монопольности Грейхаунда, являются мелкие компании типа Apex Bus, Vamoosebus и пр., но они вынуждены демпинговать в ценах и не имеют стабильности в расписании и четкости маршрутов. Также такие автобусы не заезжают на автовокзалы, а прибывают в основном в китайские кварталы (в связи с тем что основными потребителями и совладельцами этих компаний являются эмигранты из Азии).

Авиационный транспорт на американском континенте представлен наиболее именитыми мировыми авиакомпаниями. Во всех штатах и провинциях имеются аэропорты (особенно в северных областях и на Аляске). Наибольшие грузопассажирские авиа-терминалы расположены в США и Канаде: Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Детройт, Майами, Атланта, Сиэтл, Денвер, Филадельфия, Вашингтон, Торонто, Монреаль, Калгари, Эдмонтон, Ванкувер, Виннипег, Оттава. В Мексике: Мехико, Канкун, Тихуана.

Цена авиабилетов по США в среднем составляет 200-350$ (из Нью-Йорка в Вегас - 300; из Вашингтона до Майами - 250), при этом, эти аэропорты очень часто используются как транзитные (пересадочные) пункты на пути в другие регионы.

 

Особенности транспортной инфраструктуры в разных регионах:

В зависимости от региона, развитость услуг пассажирских перевозок дифференцируется в геометрической прогрессии. Наименее развитые страны имеют устаревшую железнодорожную инфраструктуру, грузопассажирские автобусы, но при этом, более-менее достойную авиацию.

 

Государства северной Америки

США и Канада , но преимущественно относится также Мексика .

Часть северного региона имеет не только выходы к океанам, но и достаточным развитием всех видов пассажирского транспорта. Из-за величины северного региона очень развит авиационный транспорт.

Северная Америка является единственным регионом континента использующим лыжные повозки, сани, собачьи и оленьи упряжки для транспортировки грузов и людей по заснеженным территориям.

 

Государства центральной Америки

Доминиканская Республика (Доминикана), Кайманы (Каймановы острова), Карибы, Малые Антильские острова, Пуэрто-Рико, Куба, Антигуа и Барбуда, Багамы (Багамские острова), Барбадос, Белиз, Доминика, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Тринидад и Тобаго, Ямайка, Гавайи, Гренада, Гаити, Гватемала, Гондурас.

Не самый развитый регион, со средним уровнем развития авиационного, автобусного, водного и железнодорожного транспорта. Многие островные государства связаны только водными путями.

 

Государства южной Америки

Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Гваделупа, Колумбия, Эквадор, Парагвай, Перу, Уругвай, Суринам, Чили.

Очень крупный и густозаселенный регион, с высоким уровнем развития авиационного, автобусного, водного и железнодорожного транспорта. Южная Америка является единственным регионом континента в котором используется вьючный транспорт, особенно в бедных и горных провинциях. Некоторые южноамериканские страны имеют внутренние водные артерии, либо побережье океана, поэтому уровень развития водного транспорта имеет также высокий приоритет.

 

rss