Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Чудодейственная Гравиола или волшебная Гуанабана

Опубликовано: 23.08.2018

Перечень фруктов Камбоджи очень велик и каждый из этих тропических фруктов заслуживает отдельного рассказа – каждый по своему уникален и бесконечно полезен.

Мне захотелось сегодня рассказать о чудодейственном   фрукте , растущем в Камбодже , это – гравиола . Аннона колючая, гуанабана, соусеп, саусеп, сметанное яблоко – это всё разные названия одного и того же фрукта. Гравиола имеет грушевидную форму, её зелёная кожура покрыта шипами, внутри белая, сочная мякоть с крупными чёрными косточками. Вкус мякоти очень приятный, сладкий, чуть-чуть с кислинкой.

Гуанабана имеет огромное количество целебных свойств. Но самое уникальное свойство гравиолы состоит в том,что она обладает противораковыми свойствами. Мякоть плодов и сок употребляют для лечения и профилактики онкологических заболеваний.

Гравиола

Гравиола улучшает микрофлору кишечника, выводит токсины из организма и благотворно действует на печень.

Также аннона колючая выводит из организма мочевую кислоту, что способствует лечению подагры.

Гуанабана снижает артериальное давление, нормализует частоту сердечных сокращений.

Также сметанное яблоко обладает противовирусными свойствами, укрепляет имунную систему.

Ещё гравиола уничтожает грибковые инфекции.

Благотворно влияет на бронхо-лёгочную  систему.

А также гравиола помогает избавиться от лишнего веса.

Попробовав впервые, мне сразу понравился вкус гуанабаны. А когда мы узнали о её уникальных полезных свойствах, то теперь хочется есть её каждый день! Выбирать плоды гравиолы надо самые мягкие, тогда она будет сочная, сладкая и душистая.

Если вы будете путешествовать в Камбодже или Вьетнаме , то не забудьте непременно поискать этот чудодейственный фрукт на рынках. Желаем всем крепкого здоровья!

rss