Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Вторая чакра

Опубликовано: 23.08.2018

видео Вторая чакра

2.чакра Свадхистана - что блокирует энергию секса и совместимости

Рад видеть Вас на страницах сайта Быть здоровым легко!!!



Сегодня мы рассмотрим второй энергетический центр человека – вторая чакра (Свадхистана), находится в районе сочленения крестца и позвоночника. Цвет оранжевый. Эта чакра обеспечивает способность испытывать удовольствие, чувствовать их, быть уверенным, целеустремлённым, устойчивым в себе человеком. Главная функция чакры оранжевого цвета – создание семьи (рождение и дальнейшее воспитание детей), работа – чтоб у семьи было всё необходимое для жизни.


Музыка для чакр №2 Активация и баланс - Свадхистана. Энергия жизненной радости.

Люди с насыщенной, яркой оранжевой чакрой долго остаются молодыми, они всегда стройные, они всегда хотят жить, всегда насыщенные, активные и для них очень мало имеет значение возраст. В любом возрасте эти люди полны энергии, живые.


Сольфеджио 417 Гц 2-я чакра. Глубинные изменения прошлого (исправление кармы). Трансмутация.

Красная энергия – страстность, а оранжевая – наслаждение, сладострастие. Это касается не только сексуальных влечений, но это затрагивает аспекты и всей жизни в целом. Помимо выживания, основной целью оранжевого энергетического центра человека  является наслаждение от жизни и получение от неё удовольствия.

Жизнь, под управлением этой оранжевой, магнетической энергии, способна усилить обычные, обыденные ощущения, превращая их в нечто особенное. С усилением личного магнетизма, появляются всё большие возможности наслаждения, которые могут привести к негативным последствиям. И для того, чтоб не сбиться с истинного пути человеку поможет развитая система личностных ценностей. Без системы личностных убеждений удовольствие превращается в различного рода распущенность. И благодаря системе ценностей человек сможет ощутить массу новых удовольствий, и в тоже время определить и отказаться от тех, которые не помогут развиться личности человека.

Свадхистана чакра в поисках всего, что приносит наслаждение. К этим ощущениям легко пристраститься. Алкоголь, наркотики, табак, секс, шоколад – за всё это отвечает вторая чакра. И как легко к этому привыкнуть.

Наслаждаясь, голова идёт кругом, и идёт отключение осознание окружающего мира. Нужно стараться оставаться в полном сознании и трезво оценивать ситуацию во время процесса удовольствия. Это не означает отказаться от чего-либо. Концентрация на удовольствии, а не на погоне за наслаждением, поможет оставить соблазны позади, благодаря сознанию, что сам процесс более не является его  предвкушением. Очевидно, это осознание проявляется  из-за контроля сознания во время наслаждения.  Именно не во время предвкушения наслаждения и не после его, а именно в процессе наслаждения.

Разберём на примере шоколадного торта. Когда Вы будите есть шоколадный торт, постарайтесь всё «выкинуть» из головы и сосредоточиться на получаемом удовольствии от приёма этого десерта. Чтоб усилить ощущения наслаждения, процесс должен быть медленным, не торопливым. Смакуйте, получайте удовольствие от каждого кусочка. Пусть Ваш рот наполниться ароматом этого волшебного торта, каждый вкусовой сосочек языка наполниться этим сказочным вкусом. Пусть эти ощущения вскружат Вам голову. Не отбрасывайте эти ощущения на потом. Вы почувствуете настолько полное наслаждение и удовлетворение, что возможно и не доедите свой кусочек торта! Благодаря этому можно достичь абсолютной полноты ощущения.

Это упражнения можно применять и в процессе других наслаждений.

Посмотрите, что об наслаждениях говорит каббалист:

Продолжение читаем тут  http://vahe-zdorovye.ru/metodyi-i-uprazhneniya/chakryi/vtoraya-chakra-prodolzhenie

rss