Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Рекламная сеть Яндекса - будем работать или нет?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Рекламная сеть Яндекса - будем работать или нет?

Как работает обновленный Яндекс. Директ? Что нового и как работает обновленный Яндекс. Директ?

Привет, друзья. Сегодня у меня на блоге статья-рассуждение о том, стоит ли продолжать работать с рекламной сетью яндекс или нет. Думаю, все владельцы сайтов, которые сотрудничают с РСЯ, уже слышали «главную новость» о том, что центры обслуживания (ЦОПы) упразднят, и теперь сотрудничать с РСЯ можно только по прямому договору.


Тизерная реклама. Получаем трафик с TeaserNet

Минимальной планкой для добавления новых и действующих сайтов в РСЯ — будет ресурс с посещаемостью не ниже 500 уникальных посетителей в сутки, ну и всякие г-сайты просто выкинут из РСЯ.

Новые условия работы с РСЯ многих владельцев сайтов расстроили, и это понятно. Например, перестанут существовать такие хорошие ребята, как ЦОП Профит-Партнер, который давал всяческие бонусы своим партнерам, одним из которых была реферальная программа. И теперь, до 30 июля, нужно обязательно перейти работать по прямому договору с Яндексом, или вовсе махнуть на этот вид заработка рукой.

Глядя правде в глаза, могу сказать, на самом деле ничего плохого не произошло. Если у вас живой сайт с уникальным контентом, с посещаемостью более 500 уников в сутки, то и боятся вам нечего!

Продолжаю сотрудничать с РСЯ. Почему — спросите вы?

Потому что, рекламная сеть яндекса не зря ставит в заголовок новых условий работы следующую фразу  —  рекламная сеть поднимает планку качества . Тут конечно мнения тоже разделятся:

Взгляд Пессимиста  — Ага, подняли планку. Мои сайты, у которых меньше 500 уников в сутки — выгонят, реферальную программу от Профит-партнер прикроют, заставят платить официальные налоги с моего небольшого заработка, а оплата будет поступать только на странный кошелек яндекс деньги. Нет, пойду крутить адсенс!

Взгляд Оптимиста — Так, надо проанализировать ситуацию — говносайты из РСЯ уберут, сайты с маленькой посещалкой тоже уберут. Прямой договор с Яндексом заключить не такая уж большая проблема — придется немного поиграть в бюрократию.

А как же плюсы — они безусловно должны быть! Рекламных площадок станет меньше. Их качество повысится. Рекламодатели вряд ли снизят бюджеты на свои рекламные кампании, соответственно, общий «пирог заработка» РСЯ будет делится на меньшее количество лиц. ???? Т.е. цена клика должна стать выше. И моему ресурсу с уникальным, тематическим контентом — это должно быть выгодно!

Так зачем же резать курицу, которая вот-вот начнет нести золотые яйца!

Как вы догадываетесь, я сторонник второго взгляда. В моем понимании,  монетизация блога   — это важный вопрос, которому нужно уделять особое внимание. И поэтому, нужно обязательно пробовать что-то новое, и принимать изменения рынка. Ведь владельцы сайтов, заключившие договор с Яндексом ничем не рискуют. Даже, если действительно придется платить налоги 13 % в казну государства. Было бы с чего платить! ????

Еще, процитирую часть уведомления о новой политике РСЯ:

Качество РСЯ базируется на качестве контента: страница с рекламным блоком должна быть информативной и комфортной для восприятия, а рекламное сообщение на ней — уместным и корректным. Именно так реклама становится эффективным инструментом для рекламодателей и помогает решать задачи пользователей, обеспечивая партнёрским сайтам лояльность посетителей и хороший доход.

Что же нас ждет при заполнении данных для заключения договора с Яндексом?

Открыв сайт parner.yandex.ru, я увидел, что выгоднее всего условия для физических лиц наших братских республик: Украины и Беларуси. Для владельцев сих паспортов предлагается заключить договор на выгодных условиях, сильно похожих на условия Адсенса, где ответственность за уплату налогов лежит на самом владельце аккаунта. Юридические лица и ИП я не рассматривал. Мне, путешественнику живущему в разных странах — это точно не грозит. ????

А что же предложено нашему брату — владельцу красного паспорта с надписью Российская Федерация?

На сайте РСЯ выбираю: заключить договор, страна Россия, физическое лицо, и получаю ответ:

Для заключения договора вам нужно будет предоставить следующую информацию: паспортные данные, адрес регистрации и адрес фактического проживания, ИНН, ПФР, а также реквизиты того отделения банка, куда будет перечисляться вознаграждение, либо номер счета в платежной системе «Яндекс.Деньги».

По-моему, не так всё плохо, оказывается можно указать банковский счет для получения выплаты. Да, если открыть новые условия сотрудничества физических лиц с РСЯ, то можно обнаружить, что с дохода ежемесячно будет удержано 13%, но если планку действительно удаться поднять, возможно это будет не так ощутимо! ????

Ладно, вроде я высказался по теме данной статьи, внимательно прочитаю ваши комментарии — дорогие читатели, какое решение приняли вы в отношении РСЯ и почему? 

По традиции,  пару слов о себе. Мы находимся сейчас в Туапсе, на берегу Черного моря, здесь замечательно получается совмещать работу и отдых. ????

Мы с дочей — набережная Туапсе

rss