Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Темные двери и темный пол: фото сочетание цветов в интерьере и дизайне квартиры

Опубликовано: 23.08.2018

видео Темные двери и темный пол: фото сочетание цветов в интерьере и дизайне квартиры

Сочетание цвета ламината и дверей

Роль дверей в обустройстве любого помещения огромная. Они многофункциональны: используются для разграничения территории, защиты от шума и прочего. Кроме этого, двери играют не последнюю роль в создании атмосферы в помещении. Они способны подчеркнуть его достоинства и придать ему особый индивидуальный вид. Поэтому важно правильно подобрать цвет дверного полотна.



Темные двери и темный пол

Данная задача не из простых. Потому что необходимо обеспечить правильное сочетание в интерьере всех элементов. Если же будет дисбаланс оттенков, то в комнате не будет гармонии. Такой интерьер смотрится вычурно и скучно. А со временем вовсе начинает раздражать тем, что все использовано не по месту.


Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

Темные двери и темный пол

Особенности темных дверей

Сегодня одними из самых популярных оттенков дверей являются темные. Они придают помещению изысканный и роскошный вид. Позволяют подчеркнуть вкус хозяев и стилевое направление комнаты, как показано на фото. При этом лучше всего они смотрятся в сочетании с классическим оформлением помещения. Имеют широкий диапазон применения. Так, могут устанавливаться и гостиной, и кухне, и спальне и других.


Трехкомнатная квартира со свежим дизайнерским ремонтом и великолепным видом на Казань

Кроме этого, оттенок дверного полотна отлично зарекомендовал себя в процессе эксплуатации. В основном они высокого качества, поэтому имеют длительный срок службы. Не требуют специального ухода. Любой вид грязи удаляется без дополнительных усилий при помощи салфетки и мыльной воды. К тому же на них она практически не заметна, даже если и появилась.

Темные двери в интерьере: варианты комбинаций

В отличие от светлых темные двери более притязательны при сочетании с другими элементами интерьера. Поэтому они помогут стать, как эффектным дополнением помещения, так и его испортить. Второй вариант грозит в том случае, если сделать неверный контраст. Как показывает практика, этого можно избежать. Достаточно всего лишь знать и применять основные варианты комбинаций. К ним относят:

Слияние цветов в комнате. В данном случае все просто. Необходимо выбрать основной оттенок, который будет преобладать в комнате. Он должен соответствовать, как у дверей, так и у других важны элементов интерьера помещения. В такой комнате не будет резких контрастов, атмосфера спокойная и умиротворенная, как показано на фото; Спокойный переход. Это позволяет использовать в помещении разные оттенки. Но при этом они не должны сильно отличаться. Так, двери должны быть в тон с наличниками, мебелью и прочем. Изменения цвета могут быть незначительные; Использование контрастов. Такой интерьер относится к самым сложным вариантам обустройства комнат. Так как он основан на использовании различных оттенков. Но он имеет свои достоинства. Главный из них заключается в том, что позволяет акцентировать внимание на отдельных элементах помещения. Например, на входе. При этом грамотно его, соединив с другими деталями комнаты. Специалисты в данном случае рекомендуют использовать нейтральные оттенки. Их можно гармонично сочетать.

Что учитывать при сочетании?

Но есть и исключения из правил. Поэтому к каждому отдельному случаю необходимо иметь свой индивидуальный подход. Ведь не всегда данные варианты комбинаций оправданы.

Если говорить конкретно о других элементах интерьера, то наличники могут быть, как в тон, так и контрастными с дверным полотном. При выборе цвета стен, то эффектнее смотрится темная палитра. Или же на них может быть вставка, играющая роль декорации. При этом ее оттенок темный. Что касается мебели, то с темными дверьми смотрится отделка схожая с текстурой двери, как показано на фото.

Темные двери и темный пол

Показан темный пол и темные двери на фото. Они достаточно часто встречается в современном жилье. Такой тандем относится к классическому варианту обустройства помещения. Он имеет благородный и стильный вид. Поэтому многие отдают именно ему предпочтение.

Но не стоит забывать и том, что его необходимо разбавлять другими оттенками. В противном случае комната будет мрачной и неприветливой. Она не будет располагать к отдыху, а наоборот обременять человека своей темнотой. Как показывает практика, это можно избежать, достаточно использовать светлые плинтусы. При этом их ширина должна быть большой, не менее десяти сантиметров. Этими показателями следует руководствоваться и при выборе карнизов и наличников. Это позволит комнате придать выразительность и завершенность, как показано на фото. В таком случае она будет стильной и подчеркнет индивидуальность своих хозяев.

Также не стоит забывать, что темные двери и темные полы более всего подходят для помещений с большой площадью. Так как маленькая комната может стать визуально еще меньше. Кроме этого, отлично, когда потолки высокие и окно большое. Последнее позволяет сделать ее светлее. При оформлении дизайна такой комнаты стоит отдать предпочтение ярким акцентам. Они разбавят довольно солидный вид.

Темный пол и темные двери в интерьере: варианты сочетаний

Многие недооценивают темные двери. Так как сразу у них перед глазами возникает черный цвет. Но это мнение ошибочно. Они бывают различных цветов и оттенков. При этом они бывают насыщенные, глубокие или приглушенные. Это позволяет их использовать в любом дизайнерском решении. Если вы хотите сделать помещение интересным и неповторимым, то хорошим вариантом являются необычные темные цвета дверного полотна: фиолетовый, синий, лиловый и другие.

Данные оттенки отличное решение для помещений с высокими потолками или оформление его в стиле модерн. Кроме этого, темные двери могут быть, как однотонные, так и с элементами декора. На них наносят различные рисунки и орнаменты. Но при этом лучше их подбирать и сочетать со шторами или прочем. Отличный пример приведен темного пола и темных дверей в интерьере на фото.

Правильный выбор цвета дверей и полового покрытия играет не последнюю роль в обустройстве квартиры или дома. Это залог комфортного и уютного помещения, в котором будет приятно проводить время не только каждому члену семьи, но и гостям. Поэтому к решению данной задачи необходимо подходить крайне внимательно и ответственно.

rss