Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В Италии открылся самый маленький ресторан в мире

Опубликовано: 23.08.2018

видео В Италии открылся самый маленький ресторан в мире

Бизнес идея из Италии: бассейн для купания в открытом море



В городке Ваконе (Италия) открылся ресторан Solo Per Due. Это необычное заведение примечательно тем, что принять здесь готовы всего двоих человек: в ресторане установлен лишь один столик, поместиться за которым могут только двое.

Чтобы не обременять официанта формированием счета, в ресторане установлена фиксированная плата за трапезу – 250 евро с человека. За эти деньги вы сможете отведать несколько шикарных блюд, которые приготовлены из местных продуктов высочайшего качества: пасты, козьего сыра, лесных грибов, мяса, хлеба и оливкового масла. При этом напитки в указанную стоимость не входят.


Топ самых крутых ресторанов мира

Интерьер выполнен в духе замков XIX века: камин, большое количество свечей, романтическая обстановка.

Несмотря на явную дороговизну посещения Solo Per Due, от посетителей просто нет отбоя: чтобы поужинать в одном из самых романтичных заведений Италии, придется, во-первых, записаться, во-вторых, прождать своей очереди немалое время. В год заведение способно принять максимум 1,5 тыс. человек, а поужинать там желает куда больше народу.


Жизнь в Италии: Рим. Как переехать в Италию? | ЭКСПАТЫ

Отметим, что антиподом Solo Per Due является ресторан «Ворота Дамаска», расположенный в Сирии. Его вместимость превышает итальянский ресторан более чем в 3 тыс. раз. Заведение занимает площадь 54 тыс. кв. метра, в разгар туристического сезона здесь работают до 2 тыс. поваров и официантов. Кроме сирийских блюд, здесь также можно отведать блюда индийской и китайской кухни.

rss