Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В парке Наталка появились новые скульптуры

Опубликовано: 23.08.2018

Вчера, 13:20 Просмотров: ...

Ремонт продолжится возле легендарного кессона

Силуэты. Новая скульптура. Фото: facebook.com

На Оболони после реконструкции открыли вторую часть парка "Наталка" (6,7 га) за 20 млн грн. Тут обустроили пешеходные и велодорожки, разбили цветочные клумбы, берег укрепили камнем, установили пандусы и беседку. В южной части парка появилась новая необычная кованая скульптура — силуэты мужчины и женщины, прогуливающихся в парке.


В Киеве открыли вторую очередь обновленного парка "Наталка" 13.07.18

Для любителей активного отдыха и спорта тут обустроили два поля для игры в футбол, баскетбол, волейбол и воркаут-площадку с 32 тренажерами.

"Ремонт в парке продолжается. Сейчас ведутся работы в урочище ближе к кессонной трубе. Закончить их планируют осенью. Тут высадят более 300 деревьев, обустроят площадку под летний кинотеатр, проложат новые дорожки", — рассказали нам в "Киевзеленстрое".

Как известно,  парк "Наталка" на киевской Оболони радует не только красивыми речными пейзажами, но и удобными беседками, несколькими детскими площадками и ухоженными газонами. Сейчас его называют образцом европейского паркового искусства, а мэр Виталий Кличко во время открытия  сравнил его с Центральным парком в Нью-Йорке и Гайд-парком  в Лондоне .

Впрочем, так было не всегда. Еще в 2015 году на этом месте был пустырь, который по документам не являлся парком, а местные жители по вечерам обходили его стороной – темные заросли облюбовали не самые спокойные компании, и лишь владельцы крупных псов могли выбираться туда на вечерние прогулки.

Недавно в парке также открылась выставка современных скульптур .

rss