Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Статьи о новостройках Москвы

Опубликовано: 09.06.2018

114

Застройщики в июне активно принялись развивать свои «старые» проекты, выводя новые очереди, новые пулы квартир. Новых проектов — раз, два и обчелся. Самым активным строителем начала лета стала Группа ПИК , а самым доступным жильем — проект от «Гранель» .

163

Замечали, что квартиры в одних новостройках раскупают, как горячие пирожки, а в других они могут продаваться годами? Одной из причин такого положения может стать неправильная квартирография. Успешность продаж и комфорт будущих новоселов напрямую зависят от грамотных планировок и количества квартир в жилом комплексе. Однако рынок настолько переполнен предложениями, что можно легко запутаться. Novostroy.ru выяснил, на какие квартиры стоит обратить внимание москвичам, чтобы не только сэкономить, но и выбрать комфортную жилплощадь.

200

Кажется, что споры по поводу повышения пенсионного возраста не утихнут еще долгое время. Но пока одни спорят, другие находят способы заработать на пенсии. И первое, что приходит в голову — это сдача квартиры. Казалось бы, схема простая — накопил на квартиру, купил и потом сдал ее в аренду. Насколько реальна и выгодна такая схема выяснили у экспертов.

255

Законодатели продолжают бороться с проблемными объектам. Обманутые дольщики играют в футбол и выигрывают. А в Urban Group ищут деньги дольщиков, которые обычно не находят.

1014

Власти Москвы и Подмосковья активно борются с обманутыми дольщиками, решая задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным достройки всех долгостроев. С начала года несколько проблемных объектов были сданы в эксплуатацию и «лишились» пристального контроля со стороны чиновников.

636

Июнь манит покупателей жилья футбольными акциями, жаркими скидками и неприлично привлекательной ипотекой. Продажи в новостройках бьют рекорды, но и этого мало.

373

Небоскребы всегда считались экзотикой, слабо представленной на рынке недвижимости. Сегодня же каждый пятый квадратный метр в новостройках Москвы относится к высотной застройке. И если плюсы и минусы проживания в обычных многоэтажках расписаны давно, то об особенностях жизни в высотных домах известно немного. На вопросы о специфике квартир в новых московских высотках ответил Коммерческий директор ООО «Котельники»  Александр Козлов и Каландаров Тимур, генеральный директор компании IHouseLab.

438

Последние годы Москва переживает строительный бум. Стоимость квартир в новостройках заметно снизилась, и всё больше потенциальных покупателей присматривается к новым доступным локациям. О самых бюджетных районах столицы рассказали эксперты Борис Лесков, генеральный директор компании «Концерн Русич» и Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум».

879

Один из главных страхов собственника новоприобретенного жилья ― лишиться с таким трудом заработанной квартиры. Сложности жилищного законодательства оставляют мало шансов простому покупателю разобраться, есть ли опасный подвох в ворохе подписываемых бумаг. На вопросы о существующих рисках при покупке жилья ответил Антон Гусев, руководитель бюро экономической и правовой безопасности «КРАСС Практик».

490

Столичные застройщики не спешат выводить в продажу большие объемы новостроек. Крупные компании продолжают развивать свои проекты, предлагая свежие корпуса. Новых «имен» в мае обнаружить не удалось.

871

Власти столичного региона всеми средствами стараются убедить обманутых дольщиков, что их квартиры будут достроены и сданы через год-два. Но люди не верят и продолжают привлекать к себе и своим проблемам внимание. Верят только Путину.

463

С креативностью у столичных застройщиков, как обычно, скудно. Реклама новостроек призывает покупать, покупать и еще раз покупать самый что ни на есть уникальный проект. Дешевый, замечательный, в окружении богатой инфраструктуры и недалеким метро или МКАДом.

1478

На сайтах застройщиков то и дело появляются специальные предложения на покупку машино-мест. Кто-то продает их со скидкой, кто-то отдает в придачу к квартире. Выгодных предложений действительно много, но почему не все автовладельцы спешат покупать место в паркинге? Novostroy совместно с экспертами выяснил, сколько стоит машино-место в новостройке, и может ли аренда быть выгоднее покупки?

1364

Недавно первый заместитель Комитета Госдумы по ЖКХ Александр Сидякин заявил, что строительство умных домов должно стать массовым. Novostroy решил узнать у экспертов, насколько популярна эта технология у россиян, и чем умный дом отличается от обычного?

725

Майские застройщики не устают радовать своих клиентов миллионными скидками. Можно встретить и бесплатные машино-места, и необыкновенную дешевую ипотеку, но с «обременениями».

660

Застройщики столичного региона активно получают разрешения на строительство, но не торопятся выводить новые объекты в продажу. Скудный апрель тому свидетельство.

1205

Инвестирование в недвижимость считается одним из самых надежных способов увеличить свой доход, ведь спрос на нее всегда есть. А возможностей приобрести квартиру становится все больше: ипотека доступная, а ставки уменьшаются. Однако эксперты отмечают перенасыщенность рынка. Novostroy.ru обратился к специалистам, чтобы узнать, насколько актуально сейчас вкладывать денежные средства в недвижимость.

682

Долгострои столичного региона не сдаются и каждый месяц напоминают о своем существовании многочисленными акциями несчастных владельцев нестроящегося жилья. А счастливые богатые владельцы продают свою недвижимость и покидают страну.

718

«Первый квартал» — название с подтекстом. Это дебютный проект малоизвестного в Московской области застройщика, поэтому многие потенциальные покупатели сомневаются в его успешном воплощении. Есть ли почва для недоверия или обвинения напрасны? Проверим надежность застройщика и потенциал жилого квартала, строящегося посреди поля, между деревнями Ермолино и Сапроново.

718

Каждый день консалтинговые агентства сообщают: спрос на элитное жильё падает, богатые бегут из России. Или наоборот: бывшие эмигранты возвращаются, дорогая недвижимость пользуется повышенным спросом. Мы решили разобраться, какая из точек зрения — правда, кто покупает дорогую недвижимость в Москве и Петербурге, и где предпочитают жить российские богачи.

3227 3222 3220 3219 3218 3207 3204 3202 3201 3200 3196 3192 3184 3183 3182 3180 3178 3172 3171 3165

rss