Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Недвижимость в Саратове - 32111 объявлений: вторичное жилье без посредников на карте и в каталоге

Опубликовано: 23.08.2018

Дополнительная информация о недвижимости в Саратове

Недвижимость Саратова

В этом году на рынке недвижимости Саратова был особенно ощутим экономический кризис. Продажи жилья упали на 40% во всех сегментах. Эксперты характеризуют сегодняшний рынок недвижимости как замерзший. По популярности продаж лидируют квартиры в новостройках. На вторичном рынке число предложений превышает спрос. На нашем сайте в общей сложности размещено более 30 тыс. объявлений о продаже жилых объектов.

За последние 2 года на рынке жилья Саратова было сдано в эксплуатацию около 1,5 млн кв.м. жилья. Сегодня в городе насчитывается 122 многоквартирных новых дома, где продаются квартир. Большинство этих домов относятся к сегменту экономкласса.

Где купить недорогое жилье Саратова

Недорогие квартиры в Саратове можно найти только лишь в двух районах – Заводском и Ленинском, так как они больше всего удалены от центральной части города. Здесь ведется активное строительство новых микрорайонов, что способствует разрастанию города. Но местные власти не успевают следить за таким ростом, поэтому в этих микрорайонах слабо развита инфраструктура и транспортная развязка. В среднем однокомнатную квартиру в Заводском районе можно купить за 1,5 млн рублей. В Ленинском районе – за 1,6 млн рублей.

Новостройки Саратова

За последний год стоимость новостроек в Саратове повысилась. Но это не мешает тем, у кого есть сбережения, приобретать квартиры. Выросло число ипотечных сделок с жильем. Средняя стоимость квадратного метра в квартире экономкласса – 35 896 рублей.

Вторичное жилье Саратова

Рынок вторичной недвижимости простаивает в первую очередь из-за того, что собственники завышают цены за свое жилье в связи с повышением курса валют. Именно поэтому приобретение вторичной квартиры в городе считается невыгодным. За те же деньги люди спешат покупать жилье в строящихся домах, где квартиры гораздо больше по метражу. На нашем сайте выставлено на продажу почти 30 тыс. объявлений на вторичном рынке.

Коммерческие объекты Саратова

На RegionalRealty.ru вы найдете 572 предложения по продаже коммерческой недвижимости. Больше всего объектов в центральной части города, где бывшие советские постройки перестраиваются под бизнес-центры. Офисный объект можно арендовать в среднем за 3 500 рублей за кв.м. В городе также активно сдаются в аренду производственные здания. Больше всего их в Ленинском и Заводском районах.
rss