Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Свекровь

Опубликовано: 23.08.2018

видео Свекровь

Мелодрама 2018 "Свекровь и невестка" новинка

Сегодня не стало моей свекрови …… Захотелось написать ….. думала, писать или не писать … Слишком открыто …. или нет? …… Потом подумала, я уже давно тут открыто пишу о себе и своих мыслях, так почему бы и нет …. почему бы не продолжить делиться….



Когда я стала встречаться со своим будущим мужем, его мама сразу не приняла меня. Одинокая женщина, работающая почти на износ, чтобы поднять своего единственного сына. А тут какая-то появилась… А ее сын, наоборот, обрадовался, что я тоже умею вязать: одинаковые хобби, классно! На что мне было сказано, что я не умею вязать … Ну в общем, нас пытались развести, используя различные методы, некрасивые, скажем так. И получилось таки… Мы расстались. «У меня мама одна и я выбираю ее».


АНГЕЛИНА КАПЛАН - СВЕКРОВЬ

Через два года позвонил, встретились. Через два месяца поженились. Никакая мама не помешала. Жили с мамой, его мамой. Первенец родился. Все стало еще хуже. «Пеленки стирай и гладь сама, Дима с работы, устал.» «Ты пеленки плохо постирала.» «Не вытерла пыль с верхних полок (вставала ведь на стул и дотягивалась рукой, проверяла)» «Обувь не помыла». «Ты вышла за него замуж ради квартиры» . «Тебя не пропишем сюда». Ну и так далее. Постоянная критика. Не выдержала я, уехала к маме. Второго ребенка родили уже в съемной однокомнатной квартире, а мама осталась одна в трешке. Муж разрывался между мамой и нами. Ему было трудно. Не выдержал. Запил. Тут вдруг пришло решение разменять квартиру и все-таки выделить нам жилье. Нам .. нехотя… дали двушку в новом микрорайоне на конце города. Я была рада, что подальше) А толку-то. Когда приходила к нам, всегда были какие-то скандалы: то у меня с ней, то у меня с мужем, то у нас с ней …. Веселуха. Потом мы уже поняли, что она приезжала и встряхивала наш спокойный устоявшийся мир молодой семьи с двумя малышами. Привозила нам адреналинчика, чтобы не закисали.


Фильм "Злобная свекровь" российские мелодрамы, новые российские мелодрамы

Ну в общем, все мы не выдержали такой свистопляски. Муж пил все больше и больше, потерял хорошую работу. Я обвинялась во всем. У меня было несколько ситуаций, когда я готова была уйти в никуда. Но, видимо, еще не совсем, потому что не получалось. То мой страх остаться одной с  детьми в большом мире, то страх моих родителей «Ты никому не нужна с двумя детьми». В общем, дотянула, пока 11 летний сын не сказал «Давай уйдем от папы». Сказала «да» и как-то опять затянуло. Через два месяца сын напомнил «ты обещала развестись». Опаньки, это уже реально серьезно. В первый же день на съемной квартире, дети радовались: не пахнет перегаром, тихо и спокойно и свобода. Мы были счастливы.

Свекровь не была счастлива. А просто потому, что за ее сыном теперь некому смотреть. Ведь рядом со мной он хотя бы был накормлен и спал дома в тепле. А оставшись один, он стал водить домой сомнительных дружков. Я узнавала это от его мамы, когда иногда заходила к ней на работу проведать (работали напротив друг друга). Получается, что пока он не пил, нас пытались развести. А сейчас, когда мы уже развелись, тоже было плохо, потому что некому за ним присматривать. Короче, она продала квартиру и купила другую в соседнем дворе, чтобы был под боком. Нам с детьми ничего не выделили. Сказали «ты будешь жить на вокзале».

Свекровь никогда нам не помогала. Ни деньгами, ни продуктами. Подарки были такие: старый отрез ткани, старая пилочка для ногтей, ну и еще что-нибудь в этом роде. Скупо все. Детей наших она разделила. Больше любила внука. А внучку всегда критиковала. Как и меня.

Это сильно коротко и ужато о нашей жизни. Так, а теперь наши эмоции на то время. Мы всегда  ругались. Она всегда лезла под кожу. Всегда язвительно и больно. Ни о какой любви и уважении друг к другу и речи не могло быть. Мои подруги знали о наших отношениях. Мои родственники тоже. Все были на моей стороне. Все были в шоке хотя бы от того, что я с двумя детьми несовершеннолетними скиталась по съемным квартирам, при том , что она жила с сыном в одной квартире, а другую они сдавали чужим людям.

В 2010 я начинаю практиковать Хоопонопоно. Начинаю усиленно очищать мои отношения со свекровью. Я это делала ради детей, потому что энергия предков влияет на них. Энергия отношений тоже. Поэтому, я очищала тех, кто был причастен, скажем так. Вот … И, когда мне предстояла какая-нибудь встреча со свекровью, я всегда шла и бубнила про себя «люблю, благодарю». И наблюдала за моей реакцией. Нет, все равно было больно, сердце колотилось. Негодование клокотало внутри, все разрывалось. Больно от несправедливого отношения ко мне. Так было долго. Пока однажды, во время очередного посещения, сидя напротив нее, я вдруг заулыбалась. И мне было абсолютно пофиг, чем она там меня колола. Я вдруг поняла, что меня отпустило. Мне стало легко. Домой я тогда летела. Я поняла , что значит отпустить и как это чувствуется. Здорово приятно. Ощущение свободы!

Как-то встретила свою давнишнюю подругу. Слово за слово, и разговор перешел на свекровь. И я сказала, что простила ее. «Как? Как ты можешь простить? Такое не прощается!» Объяснять подруге я ничего не стала.

А моя внутренняя работа продолжалась. И я уже стала понимать, что на самом-то деле я благодарна своей свекрови. Своим отношением она делала меня сильнее. Это раз. Второе, она вывела как бы наружу склонность мужа к алкоголю и мы развелись. И я рада разводу, иначе я сейчас была бы другой. И неизвестно, какая бы я была, и где бы была я и  дети. Мне нравится моя жизнь, мое состояние сейчас. Третье, благодаря всей этой ситуации, дети выросли сильными личностями, с умением выживать и добиваться.

Свекровь никогда не блистала отменным здоровьем. Всегда пила какие-нибудь пилюли. Всю жизнь проработала врачом, да еще и рентгенологом. А на пенсии работала школьным врачом. Последние несколько лет, все ее болезни обострялись. И вот ей уже трудно было ходить, перестала выходить на улицу. Потом перешла на костыли, потом за стул держалась. Я приходила к ней раз в месяц. Поддерживала разговором, иногда чем-нибудь помогала. К ней приходила социальная работница, так что моей большой помощи не надо было.

Однажды, она достает какие-то бумажки и показывает мне. Это были рекламки с телефоном крематория. Она начала говорить о том, что следует делать, когда это случится. Я вдруг расплакалась. «Перестань, это же естественно и нормально, я уже прожила жизнь, мне уже пора»…….

Люблю и благодарю

 

rss