Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В Киеве будут проверять парковки

Опубликовано: 23.08.2018

видео В Киеве будут проверять парковки

В Киеве провели масштабные учения по ликвидации пожара в ТРЦ Украина

Руководство КГГА не довольно работой киевских парковок и парковщиков. В связи с данным фактором, они хотят провести тщательную проверку. В ходе проверки будут пересчитаны паркоместа, а также местные власти хотят вывести из тени нелегальных сотрудников и бизнесменов. Как сообщили в КГГА, на данный момент, во всех районах ведутся масштабные проверки.



Во время проверки главная задача – получить данные относительно того, сколько денег не получает бюджет от данной деятельности. Напомним, что КП "Киевтранспарксервис" находиться в непосредственном подчинении КГГА. На сегодняшний день проводится инвентаризация парковок, а также проверяется бухгалтерия данных предприятий. 


Радио "Голос Столицы". Незаконные парковки в Киеве.

Напомним, что временно от должности отстранили Артема Шамрая, который исполнял обязанности директора предприятия. Артема Шамрая было назначено на должность директора КП "Киевтранспарксервис" по итогам открытого конкурса 30 января 2016 года. На данный же момент его и его работу раскритиковали в КГГА. 

Виталий Кличко, мер города сообщил, что на собственном опыте знает относительно коррупции на парковках. Он сам присутствовал в ситуации, когда водитель заплатил парковщику за пребывание на парковке, а тот не выдал ему чек.  По словам Кличко, он даже боится представить, сколько денег оседает на чьих-то счетах. В связи с этим бюджет города недополучает колоссальные суммы денег. 

Эксперты говорят, что на данный момент проводиться грандиозная работа. Цель данной работы состоит в том, чтобы посчитать фактическое паркомест в Киеве оценить их загруженность и прибыльность. Дело в том, что некоторые парковки показывают убыточную деятельность, хотя по итогам некоторых проверок результаты существенно отличаются от заявленных фактов. 

Первые результаты уже видны. Так, на некоторых парковках нашли нелегальные парковочные места, которые не указаны в документации. Благодаря как раз таким местам руководитель данной парковки мог зарабатывать средства и не платить в казну. 

Эксперты отмечают, что подобные ситуации возникают из-за низких заработных плат. Система парковок в Киеве не идеальна и требует изменений. Эксперты настаивают, что в первую очередь необходимо внести соответствующие законопроекты, которые бы могли регулировать деятельность парковок и парковщиков. 

Похожие новости

rss