Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Мое первое путешествие по Китаю ч.2

Опубликовано: 23.08.2018

видео Мое первое путешествие по Китаю ч.2

Путешествие в Китай 4 серия Санья бэй Sanya Hainan China

Продолжаю рассказ про мое путешествие. Все тот же первый день. Погода стояла «нелетная» — туман, дождик иногда моросил. А мы были подготовлены: легкие пуховики, шарфы, шапки, перчатки, удобная обувь.



Итак, подошли к кассе и тут же нас окружили местные гиды. За тысячу рублей они предлагали то, что мы можем и без них сделать: сесть в автобус и проехать до стоянок. А каждая стоянка находится возле какого-нибудь интересного места (например, фуникулер). Тут мы разделились на два лагеря. Я и Яна растерялись и решили нанять гида. Лена и Таня были уверены и позитивно настроены и мы отказались. Контроль проходили через скан пальца! Итак, вышли на стоянку автобусов. А пешком по парку никак: далековато идти до смотровых площадок.


Путешествие без денег, автостопом по Китаю

Выбрали мы самую близкую достопримечательность. Подошли к дежурным ребятам, показали карту и нас направили к автобусу. Там разговорились с молодой китайской парой, они второй день в парке и немного разъяснили нам, что да как.

Итак, первая остановка была — фуникулер, длинные и высокий. Капал дождь. Не беда. Мы сделали красивые снимки с капельками на стекле.

 

Добрались до вершины, а оттуда шикарный вид тоже. Даже с туманом!

 

Эти автобусные маршруты очень хорошо продуманы, они плавненько развозят по стоянкам. Не хаотично, а именно, с одной стоянки на другую, самую близкую к этой. Как по цепочке. Поднявшись на фуникулере, мы увидели другую стоянку с автобусами. Садись в любой и переедешь на следующую площадку. А вот на следующей остановке мы были приятно удивлены: там был Макдональдс! Никогда не была так рада этому месту, потому что очень хотелось именно кофе горячего с пироженкой. Отдохнув, мы спросили про следующий маршрут. Можно было ехать на автобусе, а можно было и пешком. Вот тут были тропинки. Нам сказали, что путь не близкий, что займет два часа. Ну что ж, мы никуда не торопились и решили, что вниз идти легче, чем вверх. Охо-хо—хо-хооооо!!!

Сначала шли веселились. И на пути нам встречались вот такие    SEDAN ы)) За деньги, разумеется.

И вот такие мусорки милые.

Тропинка была из ступенек с перилами. Попутно делали много снимков.

Тропинка шла то вниз, то вверх. На каждом повороте — карта. Очень удобно. Людей встречали редко. Встретили русскую семью!! Они шли навстречу. Поделились тяготами пути)) Шли мы все таки два часа! Ноги стали дрожать во второй половине пути. Но виды нас очаровывали вновь и вновь.

А милый трамвайчик в конце пути нас очень порадовал!

И горячий ужин в местной чифаньке)

rss