Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В киевской подземке в два раза вырастут тарифы на проезд

Опубликовано: 23.08.2018

видео В киевской подземке в два раза вырастут тарифы на проезд

В украинских городах массово подорожал проезд | Ранок з Україною

11 Июля 2018, 16:12 Просмотров: ...



Предупреждают, что цвет жетончиков поменяется

Объявления о подорожании проезда с 14 июля. Фото: "Транспорт Киева"

Жители столицы заметили объявления о подорожании проезда с 14 июля на станциях столичной подземки. Соответствующее фото опубликовали в группе "Транспорт Киева" в Facebook. В объявлениях указаны новые расценки, а также информация о том, что синие жетоны будут заменены зелеными. "Надо срочно запасаться синими жетонами, через год они будут на вес золота", – шутят киевляне, намекая на грядущие подорожания.


15 тыс. грн зарплаты мало: почему в Украине дорожает проезд в транспорте

Сообщают, что цвет жетонов поменяется. Фото: "Транспорт Киева"

Отметим, что распоряжение о повышении тарифов на проезд в коммунальном общественном транспорте еще официально не опубликовано.


В столичном метро могут снова поднять цены на проезд

Напомним, власти планируют повысить тарифы в метро , автобусах, троллейбусах, трамваях и городской электричке до 8 гривен за разовую поездку. В проездных будут предусмотрены небольшие скидки. К примеру, при пополнении бесконтактной карточки метро на 50 поездок, тариф будет составлять 6,5 грн.

Ко мнению, которое  жители высказали при общественном обсуждении вопроса о повышении стоимости проезда в транспорте, власти не прислушались . Тогда 993 высказались "против" повышения, а 294 — "за". Звучали и другие предложения, которые были проигнорированы. Например, провести перед повышением независимый аудит в "Киевском метрополитене" и "Киевпастрансе", внедрить сначала автоматизированную систему, перейти на монетизацию льгот. В связи с этим 12 июля под Киеврадой активисты обещают акцию протеста.

rss