Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Безвредное похудение после родов

Опубликовано: 23.08.2018

видео Безвредное похудение после родов

похудение после родов при грудном вскармливании

Период кормления грудью — очень важное время для молодой мамы. Когда женщина потребляет ту или иную пищу, она отвечает не только за свое самочувствие, но и за здоровье малыша, его полноценное развитие и самочувствие. В тот же момент ей хочется постепенно привести себя в форму, обрести былую привлекательность и формы, скинуть лишние килограммы, которые прибавились после родов. Вот только как быть: пожертвовать своей фигурой ради кормления карапуза грудью, или сделать всё наоборот, перейти на детские смеси, каши. Однако, с точки зрения медицины и религии, ничего лучшего и полезного нет для малыша, чем материнское молоко. Мамочки, которые сознательно бросают на раннем сроке кормление грудью, совершают грубый поступок, во вред здоровью ребёнка.



В первое полугодие после родов желательно отказаться от серьезных мер. Уже затем можно потихоньку приступать к делу, а именно:

Для начала требуется с помощью популярных систем расчета и калькуляторов определить необходимое суточное количество белков, жиров и углеводов.


Спорт после родов: навредят ли тренировки кормлению? Советы тренера Аниты Луценко

Составить график питания, не забывая о разнообразии и пользе употребляемых продуктов.

Ускорить процесс снижения веса и укрепления мышц. Особенно хороши прогулки с ребенком в «кенгуру», периодически меняя положение сумки со спины на живот. Так получится поддерживать в форме разные мышечные группы.

Диета Магги. До МИНУС 20 кг за 4 НЕДЕЛИ * ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА * МЕНЮ диеты Магги

Легкие физические упражнения не помешают и уж тем более не испортят молоко. Маленькая разминка каждое утро показана и карапузу, поэтому стоит начинать день с совместной зарядки.

Ношение специального белья для похудения и недолгие обертывания способны вернуть силуэту мамы соблазнительные контуры.

Занятия, направленные на расслабление и снятие стресса, гарантируют  видимый положительный итог. Они избавят от желания постоянно перекусывать и сомнений в собственных силах в борьбе с ненужными килограммами.

Важно помнить, что крайности могут не дать быстрых потрясающих результатов, а лишь приведут к плачевным последствиям. Степенность и оптимистичный настрой — залог успеха в стремлении стать прежней или даже лучше. А терпение и уверенность в себе будет вселять вам детский смех и радостная улыбка на лице вашего карапуза.

rss