Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Взгляд с орбиты поможет сохранить воду на Земле

Опубликовано: 23.08.2018

видео Взгляд с орбиты поможет сохранить воду на Земле

Космическое Раскрытие: Подтверждение существования подземных цивилизаций Интервью с Эмери Смитом

> Взгляд с орбиты поможет сохранить воду



Спутниковая антенна и использование дронов могут сделать больше, нежели публичные унижения тех, кто имеет большие газоны.

Использование спутника

Спутники в федеральной программе США Landsat отслеживают изменения на Земле начиная с 1972 года.

Сегодня последний орбитальный аппарат Landsat 8, может помочь Калифорнии и другим пострадавшим от засухи местам справиться с проблемами: прекратить тратить воду более эффективным способом, чем просто стыдить знаменитостей в социальных медиа.


Что нужно человеку для колонизации космоса?

Исследователи из Иллинойского университета разработали способ использования данных, собранных Landsat, находящегося на расстоянии 438 миль (704 км) над Землей, чтобы обнаружить быстрый темп изменения городских пейзажей.

Landsat делает два изображений в месяц одного и того же места. Геологическая служба США, которая управляет Landsat, обнародует новые данные течение 24 часов с момента получения их с орбиты.

Так что, если люди поливают газоны или сады вопреки ограничениям, связанными с засухой, то узнать об этом можно довольно скоро, используя информацию со спутника.

Анализ данных со спутника

В своем исследовании, опубликованном в мае 2015 года в журнале Applied Geography, географ Майкл Mинн и его коллеги изучили данные Landsat для города Марикоп Каунти, штат Аризона, где 19 % домов потеряли право выкупа после прекращения выплаты по кредиту. Специальное программное обеспечение анализировало состояние земли, чтобы найти изменения в газонах. Программа сравнивала участки с соседними, которые не потеряли право выкупа, чтобы запечатлеть изменения.

Вопреки тому, что ожидалось, потеря права выкупа не всегда означала запустение газона. 13% из 420 000 изученных участков имели небольшое снижение растительности, а на 6,5% было замечено увеличение растительности.

Эта методика анализа изменений растительности может быть полезной для контроля за исполнением законов касающихся землепользования. К примеру, такого, как сокращение на 25% потребления воды по всей Калифорнии, говорит соавтор исследования Бетани Каттс, Университет штата Иллинойс.

"Вы можете использовать ту же самую основную идею, сравнения вещей или процессов, которые происходят в окрестности", - сказала Каттс.

Погрешности данных со спутника

Как рассказывает Минн, одним из недостатков данных Landsat является их низкое разрешения. Каждый пиксель информации представляет участок земли, около 98 футов (30 метров) в диаметре. А получить второй снимок того самого места можно только через 16 дней. Но как бы там не было, говорит ученый, это дает нам очень богатый набор данных, которые в первую очередь полезны в засушливом климате.

Методика дистанционного зондирования

Беспилотные летательные аппараты и спутник помогают фермерам сократить потери воды на своих полях. Одна система, разработанная Научно-исследовательской лабораторией штата Юта по водным ресурсам, позволяет оросителям видеть итоги использования воды и состояния почвы в Юте.

Дистанционно управляемые дроны также могут помочь фермерам, которые пытаются сохранить каждую каплю воды. AggieAir собирает данные об использовании воды в сельском хозяйстве с очень высоким пространственным разрешением в шесть дюймов, в отличие от грубого разрешения 98-футового Landsat. Объединение фотографий с изображениями, снятыми с помощью инфракрасной камеры, вместе с картами и наземными образцами, поможет фермерам решить, как много удобрений следует использовать, спрогнозировать урожайность и выяснить общее состояние здоровья растений.

Каттс считает, что дистанционное зондирование может много рассказать об экологии городов, где много людей трудятся на небольших пространствах, по сравнению с обширными районами, на которых работают фермеры. Понимание того, как лучше использовать городские земли становится жизненно важным вопросом, учитывая то, что города становятся домом для большинства жителей мира.

"Городское пространство долгое время упускалось из виду и сейчас экологи говорят о нем как о черном ящике", - рассказывает она. "Поскольку городская экология становится все более важной, существует множество вопросов, которые стоит обсудить. Важно знать, как правильно жить на таких маленьких площадях суши".

blog comments powered by
rss