Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как рассказать мужу о беременности

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как рассказать мужу о беременности

Как сообщить о беременности? Реакция и поведение мужа во время беременности жены

Новость о том, что женщина в положении не всегда вызывает у мужа или у близких людей огромную радость и счастье, особенно, когда беременность незапланированная. В такой ситуации женщина впадает в какой-то непонятный ступор, а в голове её крутиться много слов, предложений, чтобы как можно более правильно рассказать мужу о данном событии. Конечно, если же беременность желаемая и долгожданная, то здесь не нужно слов, так как эмоции скажут все сами за себя. Женщина сразу делится с любимым человеком о наличии двух полосок на тесте, бежит к врачу и записывается на УЗИ, а её душа желает со всеми поделиться этой приятной новостью.



Но, давайте представим, что беременность для вас, как и для вашего партнера (мужа) стала полной неожиданностью, и вы не были готовы к такому повороту событий. Не исключены такие моменты, как кризис в отношениях, ссоры, и вдруг известие о беременности: реакция у мужчины может быть разной, финал которой тяжело предсказать. Ведь никто не знает, сможет ли адресат воспринять сообщение именно так, как бы хотелось.


сюрприз мужу

Очень важно не откладывать разговор на потом. Это просто визуальная уловка для вашей психики, которая ещё больше заведёт вас в тупик. Если мужчину долгое время держать в неком неведении, то это ещё больше усугубит ситуацию. Неведение мужчина воспринимает, как обман и предательство, как манипуляцию, с помощью которой решили его судьбу, заранее с ним не посоветовавшись. Как бы вам тяжело не было, какие ссоры между вами не происходили, на этот разговор необходимо решиться как можно раньше, и рассказать своему мужчине о свершившемся факте, обсудить вопрос, и вместе принять решение.


Я беременна. Подарок мужу на Новый год за столом . Сюрприз мужу . Беременность . Как я сообщила мужу

Не смейте в одиночку принимать окончательное решение и брать на себя всю ответственность. И даже, если вы услышите отрицательный ответ от любимого мужчины, не рубите сгоряча. Психологи говорят о том, что отрицательная реакция у мужчины на беременность его женщины объясняется ещё и неким страхом. Для мужчины рождение ребенка – это кардинальные изменения в жизни и двойная ответственность. Очень часто мужчины осознают свою ошибку уже на второй день и искренне просят прощение у женщины.

Порой женщина боится не так рассказать мужу, как самой понять, что с ней произошло. Состояние шока объясняется сопротивлением женской психики, которая воспринимает беременность, как «большую палку» в колесе красивой спланированной жизни, где на первом месте карьера, а не дети. В такой ситуации очень важно поддержка близких.

Разговор с родителями можно на определённое время отложить, пока все моменты не будут согласованны с мужем. А вот от общественности своё интересное положение можно скрывать как можно дольше, исходя из своих принципов.

rss