Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК Родной Город Октябрьское Поле - форум и отзывы покупателей 2017. Все отзывы жильцов на форуме ЖК Родной город Октябрьское Поле в Москве от РГ-Девелопмент

Опубликовано: 23.08.2018

видео ЖК Родной Город Октябрьское Поле - форум и отзывы покупателей 2017. Все отзывы жильцов на форуме ЖК Родной город Октябрьское Поле в Москве от РГ-Девелопмент

ЖК "Родной город. Воронцовский парк" [Ход строительства от 19.06.2017]

Комментарий:



Выводы: ставлю 6 из 10 баллов, рекомендую посмотреть другие комплексы на западе и северо-западе с лучшей внутренней инфраструктурой и отсутствием пробок.

Достоинства:

В районе метро Октябрьское поле расположено много жилых комплексов бизнес и комфорт класса. В ЖК Родной город мне посоветовал заехать и прицениться коллега, который получает ключи течение месяца. У комплекса по итогу есть плюсы и минусы, но качество работы менеджера Бурыкиной Натальи испортило все впечатление- возможно, она не любит свою работу и клиентов и её зарплата никак не зависит от объёма продаж, но такого хамства обычно ждёшь в глухой провинции в магазине Продмаг, а не в отделе продаж квартир бизнес-класса. Я еле-еле смог узнать то, что меня интересовало. Ну да ладно. Начну с плюсов: детсады- есть 2 муниципальных через дорогу от ЖК, и один частный на 3 этажах на 90 детей скоро откроется на территории ЖК. Из школ рядом есть Курчатовская с физико-математическим уклоном и обычные муниципальные. На первых этажах ЖК будут работать магазины, салон красоты, спец магазины. Квартиры первой очереди сдаются без отделки, высота потолков 3,1 М до отделки, окна марки Кбе с двухкамерными стеклопакетами подошли бы более дешевым квартирам. Наружные стены состоят из пеноблока, утеплителя и вентилируемого фасада с напылением штукатурки (дома смотрятся мрачновато, а после пары лет с пылью Москвы вообще будет готика). Спорным является решение утеплять минеральной ватой балконы изнутри квартир- жильцы будут взвесью ваты дышать, так как после ремонта и штукатурка и гипсокартон садятся и пропускают в щели частицы этого утеплителя, который должен был закреплён снаружи балкона, а не изнутри. Инфраструктура для активных жителей представлена теннисным кортом, спортивной и детской площадкой. Паркинг под землёй здесь одноуровневый, всего 300 машиномест на 627 квартир, машиноместа стоят от 1,5 млн, размер места 2,7х5,2 метра. Гостевой паркинг на охраняемом въезде рассчитан на 100 авто. Через дорогу планируется постройка ещё 2 многоуровневых паркингов. Цены на однушки в 3 корпусе размером от 43 кВ М стартуют от 8,4 млн руб на 15 этаже с учётом 5% скидки. Рассрочка возможна на 5-6 месяцев при взносе более 50% цены, но скидки в 5% тогда не будет. Ипотека стандартна- от 7-30 лет от Сбербанка, ставка от 7,4% годовых. По словам менеджера, 70% квартир уже продано, ключи начнут выдавать в декабре, и начнутся ремонты, которые подрядчик застройщика может сделать исходя из цены 20-25 тыс руб за кВ метр.


ЖК «Родной город. Каховская» от застройщика «РГ-Девелопмент» (аэросъемка: май 2018 г.)

Недостатки:

Минусы: вторая очередь ещё 10 домов будет "радовать" жильцов шумом и пылью ещё 4-5 лет. Пробки на двуполостной прилегающей дороге собираются мгновенно, я был здесь в 14:30 в будний день и уже поток периодически стоял. С одной стороны ЖК расположена промзона, которая не радует своими видами.

rss