Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки в Раменках от застройщика

Опубликовано: 23.08.2018

видео Новостройки в Раменках от застройщика

Вызов застройщиков #БАТЛЗАКЛИЕНТА. Про новостройки и пульс продаж в ЗАО.

Раменки

Раменки – это исторический район Западного административного округа столицы. Сейчас на его территории проходит активное строительство общей площадью около 1,3 млн кв. м. Новостройки в Раменках от застройщика – это объекты бизнес- и элит-классов.



Сведения:

Общая площадь 18,5 кв. км (5-е место в Москве); Население 137 тыс. человек (один из самых малонаселённых районов столицы) 5 станций метро (одна строится), ветка Киевского направления железной дороги, наземные маршруты общественного транспорта.

Инфраструктура

На территории р-на находятся МГУ с его знаменитой смотровой площадкой и Воробьёвской набережной, 16 посольских городков, киностудия «Мосфильм», природный заказник Воробьёвы горы, Ботанический сад, долина реки Раменки (притока Сетуни), три храма. На границе с соседним районом Фили-Давыдково расположены: парк Победы, Матвеевский лес и природный заказник «Долина реки Сетунь». Единственное «серое пятно» р-на – гаражный комплекс, который будет снесен в ближайшие годы.


Новый микрорайон в Раменках готов к заселению. Сергей Собянин осмотрел строительство нового м...

Покупатели квартир в жилых домах от застройщика в Раменках будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой: в районе работают более 10 общеобразовательных школ, элитные гимназии и лицей, свыше 20 муниципальных детских садов и несколько частных дошкольных учреждений, несколько взрослых и детских поликлиник.


Новостройки Юго-Запада. Что купить за 5 млн? Комплекс ДОМ 128

Транспортная доступность

До открытия в 2017 году станций метро «Ломоносовский проспект» и «Раменки» в районе работали всего две станции метро. Но ситуация поменялась в лучшую сторону. Летом 2018 года планируют ввести в эксплуатацию новую станцию «Мичуринский проспект», которая обеспечит хорошую транспортную доступность уже готовым и строящимся жилым комплексам.

Стоимость новостроек в районе Раменки

В 2017 году подписан указ о масштабной жилой застройке на территории между ул. Лобачевского, Киевским направлением железной дороги, Мичуринским проспектом и р. Раменкой. Жилья эконом- и комфорт-класса сейчас в Раменках нет. Стоимость новостроек в Раменках начинаются от сегмента бизнес. Несмотря на это, в ближайшем будущем на рынок должны выйти новые комплексы, которые могут представлять собой в том числе и комфорт-класс. В целом, данный район можно считать перспективным для того, чтобы купить квартиру в новостройке. Средняя цена квадратного метра в жилых комплексах варьируется от 200 до 300 тысяч.

rss