Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Радио Маяк

Опубликовано: 23.08.2018

видео Радио Маяк

Женщина: руководство по эксплуатации. Дура в постели

Если бы кому-нибудь в голову пришла идея выпустить радиоприемник с одной-единственной клавишей для приема передач одной-единственной радиостанции, то этой радиостанцией непременно стал бы «Маяк». Музыка, новости, разнообразные радио-шоу, встречи с популярными людьми, спортивные обзоры – все это «Маяк». Сегодня «поймать» его можно на волнах УКВ 67,22; 103.4 FM (Москва), ну и конечно же, на второй кнопке федеральной радиосети.



В 1964 году, когда «Маяк» только начал работать, пять минут в начале каждого получаса отводились под новостной блок, а в остальные двадцать пять минут транслировалась музыка. К 2011 году в этой формуле изменилось лишь наполнение развлекательного блока: к музыкальным программам добавились интереснейшие авторские проекты, передачи познавательного характера, увлекательные шоу.


Рита Митрофанова отвечает на вопросы слушателей радио "Маяк"

Весь мир озабочен проблемой старения населения, а «Маяк» утверждает, что его аудитория молодеет! И это справедливо: во-первых, все больше представителей молодого поколения выбирают «Маяк» в качестве комфортного звукового фона, а во-вторых, слушатели «в возрасте» буквально молодеют душой, включая свое любимое радио. Да и как может быть иначе, ведь творческий коллектив радиостанции состоит из ярких неординарных личностей. Среди ведущих «Маяка» Тутта Ларсен и Ольга Шелест, Сергей Минаев и Антон Комолов. Список гостей заполнен именами известных политиков, спортсменов, актеров, кутюрье и просто интересных людей.


Радио Маяк - Эвелина Хромченко об Одри Хёпберн

Около года назад на интернет-сайте «Маяка» заработала трансляция программ онлайн. Естественно, интерьер радиостудии не предназначен для создания эффектного визуального ряда. Однако – парадокс! – наблюдать за ведущими и гостями радиошоу зачастую оказывается гораздо интереснее, чем смотреть телепередачу. Возможно, секрет популярности интернет-трансляций в том, что в условиях «живого радиоэфира» все участники программ ведут себя абсолютно естественно и поэтому раскрываются более полно.

«Киты», на которых держится станция «Маяк» – информация, музыка и спорт. Незыблемое правило «Маяка» – рассказывать обо всем доступно и увлекательно. Главная задача редакции – дать слушателю хороший заряд позитива! Ведь жизнь продолжается.

rss