Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Отдых в России

Опубликовано: 23.08.2018

видео Отдых в России

10 САМЫХ ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ РОССИИ в 2018 / Море, пляж, песок, отдых

Россия - самая большая страна в мире, простираясь в 10 часовых поясах, ее территория почти в 2 раза превышает следующую за ней Канаду. Как когда-то сказал Черчель: “Россия - это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки”.


12 лучших мест для отдыха в России (версия канала "ОтпускНик")

От золотых куполов столицы, до бескрайних просторов Сибири Россия может предложить туристам все что только можно пожелать. И хотя среди западных туристов более популярны, всем известные Москва и Сан-Петербург, те кто отважится пойти дальше будут вознаграждены.


5 волшебных мест России, куда стоит поехать

Любителям исторических памятников стоит обязательно отправится в тур по Золотому кольцу России . Предложенные для посещения города могут несколько варьироваться, но основными являются восемь: Владимир, Иваново, Ярославль, Ростов, Кострома, Суздаль, Переславль-Залесский и Сергиев Посад.

Любители позагорать на пляже могут выбрать для себя Сочи, Анапу, Геленджик и др. Однако действительно безграничны возможности России в активном и приключенческом туризме: известные горнолыжные курорты, бурные реки для сплавов, конный туризм, сафари на снегоходах и многое другое.

На сегодняшний день туристическая отрасль в России бурно развивается, однако невероятный наплыв посетителей ожидается в 2018 году, когда Россия будет страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу.

Хочу поведать свой рассказ о самом необычном отдыхе на морском побережье. Им оказалось Балтийское море, которое не отличается теплотой даже в самые жаркие дни. Для тех, кто не любит плавиться на солнце и любит "моржевание", отдых в Калининграде покажется Раем. 

Приехали мы всей семьей повидать очень дальних родственников и заодно расширить свой кругозор. Останавливаться в двушке принимающей стороны мы не стали, так как наша шумная семейка, состоящая из четырех человек, сделала бы жизнь родственников невыносимой.

Остановится мы решили в гостевом доме под загадочным названием "А-море", который был расположен в непосредственной близости от Балтийского моря. Так как все номера в отеле однокомнатные, то мы взяли два идентичных на втором этаже с выходом на море. Что сразу поразило, так это ценовая политика в отеле. Стоимость номера в сутки значительно ниже, чем на других морских курортах. Причем, сервис был весьма приличный. Всегда все убрано, сантехника в рабочем состоянии, чистые полотенца, приветливый... читать полностью

, 03 мая 2018

Есть одно из уникальных мест в России, расположенное в Челябинской области под названием – Аркаим. Это древний город - крепость, по некоторым данным ровесник или даже старше Египетских пирамид. По самой распространенной версии проводников, ежегодно приезжающих сюда – это город древнейшей цивилизации ариев. Имеется огромное количество литературы об этом месте и даже снятых документальных фильмах. Еще бы, ведь Аркаим расположен на той же широте, что и Амурские Столбы и Стоунхендж. И выглядит похоже. Впрочем, это может быть совпадение.

Из истории открытия этого места:

Несколько десятков лет назад на этой территории собирались сделать водохранилище. По правилам перед затоплением местности должны проводиться исследовательские работы, что в общем-то и сделали. Археологами и геологами было принято решение затопить местность, но в последний день пребывания ученых один из студентов-стажеров почему-то решил пролететь над этим полем на самолете. И сверху он обратил внимание, что по непонятным причинам... читать полностью

Мир Реальности, 05 апреля 2018

Мы отдыхали в Анапе в июле 2014 года. Данное место довольно неплохо подходит для отдыха в силу географического расположения (город находится неподалеку от моря). Следует отметить тот факт, что погода в июле месяце была весьма благоприятной и варьировалась от 25 до 36 градусов Цельсия. Солнечно, довольно сухо. Осадков за несколько недель, что мы там были не выпадало. Это дало возможность хорошо по купаться и по загорать на пляже.

Наиболее оптимальным вариантом для ночлега и размещения - это снять домик неподалеку от прибрежной территории. При желании можно найти вполне неплохое жилье всего за 1500 рублей в сутки. Учитывая тот факт, что расценки за проживание, к примеру в гостинице, за одноместный номер составляют более 2000 рублей в сутки - это весьма приемлемый вариант. К тому же чем длительнее срок сдачи жилья в аренду - тем дешевле оно обойдется. Перед поездкой в Анапу мне удалось найти с десяток домой, находящихся неподалеку от моря и цена их в сутки составляла до 2000 рублей.

Самым... читать полностью

, 29 марта 2018

В июле 2016 года мы отдыхали всею семьею в одном из самых известных курортов России городе Сочи. Данный месяц был весьма благоприятным для отдыха в силу погодных условий. Теплое, жаркое лето в этот период было в самом разгаре, а температура воздуха достигала 20-36 градусов Цельсия. Температура воды была весьма оптимальной для купания в море. Даже в ночное время.

Останавливаться лучше всего в отелях, расположенных неподалеку от моря. К примеру, мы остановились в отеле Марианна. Стоимость проживания в данном отеле составила 1400 рублей за сутки. Номера оснащены всеми удобствами. В номере был и холодильник, и кофеварка, и телевизор. Также ванная и душ. Следует отметить тот факт, что стоимость проживания в таком отеле является одной из самых низких в городе. Хотя по условиям комфорта и проживания Марианна мало чем уступает тому же Наири или Аледо.

Основной визитной карточкой города конечно же является море с обширной сетью пляжей и бухт. Свежий... читать полностью

Инесса Инессовна, 13 марта 2018

Я уже много раз останавливался в этом отеле когда бывал в командировках в Уфе или один или с коллегами по работе. Раньше этот отель назывался Башкортостан, но несколько лет назад ему поменяли названия и он теперь просто Башкирия.

Отель располагается можно сказать в самом центре административно-культурной жизни города. Рядом несколько музеев, а напротив Государственный концертный зал, поблизости Гостиный двор, потом административные здания государственного собрания республики и правительства, много офисов различных компаний. Поскольку отель располагается в таком важном месте то он весьма востребован и например за несколько дней до поездки номер там уже сложно забронировать, надо это заранее делать.

Что касается здания отеля то оно нормальной добротной советской постройки. Как заходишь — сразу небольшой холл, потом прямо лестницы к лифтам и к номерам, с левой стороны из холла можно попасть в помещение ресепции довольно респектабельного вида. Оно само небольшое и в глубине его бар.

Зато оборудование номеров вполне современное, и с очень хорошей звукоизоляцией. Номера особенно одноместные совсем небольшие, но уютные. И хоть в прейскуранте значатся дешевые номера, но попасть в них сложно, их видно быстро расхватывают.

На нижнем этаже отеля довольно вместительный ресторан. На завтраки могут приходить только гости отеля, а на обеды и ужины пускают посторонних с улицы — там есть отдельный вход. Завтраки включены в проживание и всегда очень приличные — что по разнообразию что по качеству. Кофе исключительно из кофемашин. Шведский стол, поэтому все разнообразно и никаких очередей. Много раз ходили на ужин в этот же ресторан, там прекрасные и очень качественные национальные башкирские блюда и напитки.

Персонал отеля весь без исключения — что охрана на входе, что сотрудники рецепции, что горничные, что работники ресторана все прекрасные профессионалы и подготовленные на высшем уровне. Можно даже сказать вышколены. Полностью отель соответствует своим заявленным четырем звездам. Поскольку отель располагается в самом центре города, то здесь останавливается приличное количество иностранцев. Отель имеет презентабельный вид и удобное расположение. За это и ценится. Отель прекрасно подходит и для деловых поездок и просто для знакомства с городом.

Был в Омске несколько лет назад в командировке. Отель «Турист», в котором я останавливался был забронирован для меня принимающей стороной. Отель находится практически в самом центре Омска. Вообще место там очень красивое — там как раз речка Омь впадает в Иртыш.

Вокруг отеля есть очень много замечательных мест куда можно пойти вечером погулять. Там набережная, парк рядом да и магазинов всяких разных полно. Ну а сам отель был построен еще в совдеповские времена (это чувствуется во всем) — двенадцатиэтажное здание с одним подъездом. Естественно что и конструкция и архитектура самого здания оставляют желать лучшего.

Рецепция зато здесь работает очень хорошо и четко, заселили меня быстро. Насчет уборки ничего толком не могу сказать поскольку я там всего две ночи пробыл. Когда заезжал во всяком случае было чисто и когда выезжал тоже.

Вид из окна на реку Иртыш просто потрясающий и запомнился мне надо сказать надолго. Ну а внутри номера обстановка была более или менее современной, для трехзвездочного отеля все необходимое присутствовало. А вот звукоизоляция отвратительная — в первую ночь в соседнем номере какая-то гулянка была и мне было все настолько слышно, что я уснуть не мог никак. Пожалел что не взял с собой беруши.

Ресторан в отеле неплохой, завтраки в принципе обычные а вот ужином я остался весьма доволен. Отель вполне можно рекомендовать для деловых поездок, для командировок, в особенности если интересы не выходят за пределы центра города. Очень удобно для туристов, которые приезжают чтобы с городом познакомиться. Ну а для более длительного пребывания я бы посоветовал что-нибудь получше отыскать.

Так получилось что мы с коллегами по работе устроили так сказать совместный отдых в анапском отеле Альбатрос в сентябре прошлого года. Всего нас приехало сюда двадцать человек. Отель невероятно удобно расположен — все буквально рядом до моря не больше трехсот метров, а еще пару шагов до магазинов парка развлечений, кафешек, баров, аптек и так далее. В принципе все что туристам обычно бывает необходимо находилось под рукой.

Нам необычайно понравилось наше питание хоть мы и брали в отеле только завтраки. На все остальное мы попросту не успевали поскольку каждый день были в разъездах. Еда была самая разнообразная подходящая для любого типа питания, в общем голодными тут было просто нереально остаться.

Уборка для такого хорошего отеля конечно слабовата, она сильно портит его рейтинг. Не всегда вовремя добавляли туалетные и косметические принадлежности. Ну а так в остальном — в номерах все необходимое имелось, вай-фай ловил нормально, телевизор также присутствовал. Есть еще маленький открытый бассейн и водичка в нем очень теплая.

Отель: Липки , Россия \ Подмосковье

В этом году весной в апреле месяце мы с семьей уже второй раз в жизни отправились на несколько дней отдохнуть в подмосковную деревню Липки в Одинцовском районе в пансионат Ателика Липки. И теперь уже в сравнении я могу сказать что стало здесь все хуже чем было раньше. Мы приехали в пятницу вечером зная уже заранее что заезд начинается с шести часов вечера.

Мы поэтому и специально приехали чуть попозже к 19.30 чтобы не стоять в очереди. Но очередь все же была и нам таки пришлось в ней стоять. Больше всего мы переживали за ужин который продолжается только до восьми вечера, поскольку чувствовали что до этого времени нас еще не поселят. Мы попросили вежливо администратора по имени Вячеслав, чтобы он нас как-то побыстрее оформил чтобы мы успели поужинать всей семьей.

На что он нам ответил в довольно резкой форме — мол надо было раньше приезжать и вообще он оказывается еще и сам не ужинал. А в довершение еще и выдал фразу — мол вы еще заставьте вам ланч бокс собрать! Кого мы правда должны были заставить его собирать мы так и не поняли. Ну да ладно как говорится, проехали. На ужин мы все-таки успели, потому что люди все подъезжали и подъезжали и к нашей радости ужин продлился вообще до половины десятого вечера. Так что вполне естественно что мы на него благополучно успели.

Мы заказывали себе стандартный номер. Комната вполне обычная, чистая и уютная, хоть и небольшая но детская кроватка тем не менее влезла и мы еще даже могли свободно проходить в комнате. Еще стояла тумба с холодильником внутри а сверху нее телевизор. Потом прикроватные тумбочки с настольными лампами, розеток электрических конечно же маловато. Так что для того чтобы зарядить мобильный телефон приходилось отключать настольную лампу.

Окна в номере так и остались старыми деревянными, и открыть их для проветривания было невозможно, а топили в общем-то прилично. В номере было жарко. В коридоре стоял шкаф для верхней одежды, а вот зеркала нормально там не было. В ванной комнате были — гель для душа и шапочка для того же самого, шампунь, зеркало и небольшая по размерам ванная.

Номер в который нас поселили оказался на первом этаже в самом конце первого корпуса, а мы же с десятимесячным ребенком и ходить в ресторан нам естественно было далековато. Пот ом мы при бронировании номера указывали что нам обязательно нужна детская кроватка. Но когда зашли в номер то ее там не оказалось. Пошли опять же на ресепшин к Вячеславу но он сказал что они ничего об этом не знает, но если мы хотим кроватку то можем взять ее в аренду по триста рублей в сутки. В итоге муж нашел сам где-то в коридоре детскую кроватку и принес ее в номер, а мы потом попросили у горничной постельное белье для нее.

Не обошлось у нас и без так сказать «приключений» - приходим после вечерней прогулки с ребенком, а у нас дверь входная в номер не открывается и еще красная лампочка горит. Пришлось идти на ресепшин чтобы карту перепрограммировали. Приходим — опять не открывается, опять на ресепшин, а идти то прилично как я уже упоминала. В итоге оказалось что в замке сели батарейки. Но это уже выяснил мастер когда он к нам пришел.

Корпус внутри конечно староват и слегка обшарпан, но выглядит еще вполне добротно. Коридоры длиннющие и во всех пролетах стоят кулеры с водой. Стены частично кирпичные, частично покрашенные, а на полу ковролин постелен. Холл внизу достаточно просторный. Стойка администраторов на ресепшине небольшая примерно на трех-четырех человек рассчитана. Для гостей в холле стоят кожаные кресла и диваны.

В этот приезд мы естественно в бассейн не могли ходить. Но от других отдыхающих мы слышали что там было сильно грязно и вода чересчур резко пахла хлоркой. В прошлый же наш приезд ничего подобного не было и нам тогда там очень понравилось. Бассейн очень большой и вода в нем теплая. Детский бассейн находится отдельно и вода там разумеется намного теплее. Есть еще отдельно джакузи. Там можно залезать включать кнопку и лежать себе и наслаждаться. В общем здорово.

Во время поселения вместе с магнитным ключом от двери здесь выдаются еще две карточки. На одну можно сразу положить деньги и ею оплачивать всякие дополнительные услуги — детские аттракционы, покупку сувениров, напитки в баре и так далее. Ее же прикладываешь при входе в ресторан. Другая карточка предназначена для получения полотенец в сауну и в бассейн.

В баре можно было бесплатно получить мороженое в бумажном стаканчике. Оно из аппарата и так сказать собственного приготовления, но оно не особо вкусное все же. Можно просто купить любое на выбор в заводской упаковке. Еще есть попкорн, чай, кофе и какао — это тоже из аппарата, резаные яблоки с апельсинами, пряники, сушка, шампанское и водка с вином. Обещана была еще сладкая вата, но в виду того что автомат по видимому давно не работает ее не было. Дополнительно за деньги можно было приобрести пиво, вино и водку.

В ресторане имеется два зала — один побольше, а второй совсем маленький. Имеются также и детские стульчики. Кормили в принципе неплохо, все было вкусно и съедобно вполне. Но все же выбор еды был маловат. То что не съедается в завтрак, дают на обед, потом на ужин и так далее. На завтраки — два вида каш, сметана, творог, сыр, яйца вареные, колбаса, сосиски порезанные, омлеты, оладьи, запеканки, и спагетти. Но все это было в еле теплом виде.

Сладкие столы всегда одинаковые — кексики, рулетики разной формы но из одного и того же теста и зефир. Обеды состояли из трех первых блюд, а на второе были — гречка, спагетти, цветная капуста, котлеты, курица, всяческие приправы (горчица, соевый соус, кетчуп и т. д.). На ужин давали практически тоже самое что и на обед. Напитков было много разных чай каркаде, компот из сухофруктов, соки и просто водичка. Из алкогольных напитков — вино, пиво и водка.

За анимацией нам следить было тоже естественно некогда, но в субботу вечером выступали в баре несколько казаков и было много пьяных. Вроде как еще в субботу можно было бесплатно на лошади прокатиться. Территория же у Ателики небольшая, но зато очень ухоженная, много клумбочек, дорожки все подметены, и по всей территории много скамеечек расставлено.

Мы гуляли почти постоянно с ребенком на улице и были честно говоря поражены что народу никого и не было, все сидели по барам да в ресторанах. На территории есть пункт проката, я хотела покататься на велосипеде, но оказалось что еще слишком рано и их не привезли. Был в наличии только бадминтон. Также видели площадку для баскетбола в прошлом, но столб спилили и там установили шатер и мангал для шашлыков. Ну и еще есть новая совершенно детская площадка с горками и качельками.

Что это за место?

rss