Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Средневзвешенная стоимость новостроек бизнес-класса в Москве составляет 250 тыс. рублей за квадратный метр

Опубликовано: 23.08.2018

В ходе конференции Газпромбанка «Актуальные изменения рынка недвижимости — 2018» директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St Petersburg Екатерина Немченко рассказала о том, на каком уровне находится средневзвешенная стоимость столичного жилья в сегменте бизнес-класса.

«Жилье бизнес-класса в Москве оценивается примерно в 250 тысяч рублей за квадратный метр, это средневзвешенная стоимость для жилья этого сегмента в Москве, — сообщила Екатерина Немченко. — Конечно, бывает и больше, речь идет именно о средневзвешенной цене, потому что новые проекты бизнес-класса, которые сейчас выходят в Москве, на старте продаж оцениваются ниже. Их стоимость за квадратный метр составляет примерно 180-200 тысяч рублей. В связи с изменением законодательства, которое происходит, все набрали разрешений на строительство. В итоге конкуренция ужесточается, и для обеспечения продаж застройщики ставят такой подходящий ценник. В связи с этим мы видим, что нет большого роста цены».


Продажа квартир в области. Выгодная продажа квартир в новостройке в Московской области!

Ранее Новострой-М писал о том, что столичные новостройки бизнес-класса подешевели в два раза за четыре года . Минимальный ценник на квартиру бизнес-класса в новостройке Москвы в I квартале 2018 года составил 3,8 млн рублей.

Между прочим

Топ-10 новостроек бизнес-класса с семейной ипотекой 6%

rss