Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Строительная компания "Tekta Group"(Текта групп) — официальный сайт, квартиры в 10 новостройках — 7 отзывов о застройщике "Tekta Group"

Опубликовано: 25.03.2018

видео Строительная компания

ЖК «Маяковский» от девелопера Tekta Group (аэросъемка: март 2018 г.)

Tekta Group является одной из крупнейших отечественных девелоперских компаний полного цикла. Компания специализируется на масштабных проектах комплексной жилой застройки бизнес-класса.



История Tekta Group начинается в 1999 году, когда она была создана как ремонтно-строительная компания. За 17 лет компания расширила свое влияние на столичном рынке жилой недвижимости, а с 2012 года входит в топ-5 крупнейших девелоперов Московской области. В 2015 году по объёмам введенного в эксплуатацию жилья  Tekta Group  также вошла в топ-10 застройщиков России.


ЖК «Маяковский» от девелопера Tekta Group (аэросъемка: июль 2017 г.)

По данным на конец января 2017 года, компанией реализовано около 1 000 000 кв. м, включая восемь крупных жилых комплексов, введенных в эксплуатацию в с 2011 по 2016 годы: «Гранд Парк», «Архимед I» и «Архимед II» в Сергиевом Посаде; «Да Винчи» в Одинцове; «Акварели I» и «Акварели II» в Балашихе; ЖК «Ньютон» и ЖК «Декарт» в Мытищах. Для жителей каждого из комплексов была создана необходимая инфраструктура.


Роман Сычев (TEKTA GROUP) — о рабочих привычках, соцсетях и путешествиях

В 2016 году с проектом ЖК «Маяковский»  Tekta Group  вышла с подмосковного на столичный рынок. Указанный проект реализуется в рамках новой концепции жилой недвижимости – «Избранное». Эта концепция обеспечивает необходимый набор опций для современного жилья и позволяет создать сбалансированный по характеристикам продукт. По мнению экспертов рынка и покупателей, ЖК «Маяковский» вошел в «Белый список» новостроек Москвы и Подмосковья.

Будучи крупным налогоплательщиком,  Tekta Group  занимает социально ответственную позицию, что, к примеру, выражается в реконструкции и строительстве социальных и культурных объектов и благоустройстве улиц, пешеходных зон и внутридворовых территорий. Благодаря этому застройщик получил сертификат о присвоении рейтинга корпоративной социальной ответственности (КСО) на уровне «АА(s)».

Кроме того, по версии РБК  Tekta Group  удостоена премии «Компания года» (номинация «За вклад в развитие отрасли девелопмента») и неоднократно отмечена профессиональными наградами и премиями рынка недвижимости.

rss