Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Получение кадастровой выписки о земельном участке

Опубликовано: 31.03.2018

видео Получение кадастровой выписки о земельном участке

Росреестр разъясняет новый порядок предоставления земельных участков



Кадастровая выписка о земельном участке

Нужно взять талон, записаться или отстоять «живую» очередь, чтобы попасть к специалисту. С его помощью заполняется заявление и определяется требуемое количество экземпляров паспорта по 200 руб. за экземпляр или кадастровой выписки (400 руб. за экземпляр), но не более пяти, к этой сумме добавляется также комиссия за банковский перевод. Документы предоставляются на протяжении 5 рабочих дней, если объект уже учтен в ГКН, и 20 рабочих дней – в случае первичной постановки на учет либо внесения изменений (при этом госпошлина не уплачивается).


Как присвоить кадастровый номер?

Кадастровая выписка

Если участок находится вблизи аэропорта, то существует ограничение на высотное строительство зданий и домов выше 4-х этажей. Если ограничение установлено в пользу других лиц (например ипотека с привлечением заемных средств), то это тоже будет видно из раздела выписки КВ.3. Раздел КВ.5 — имеет описание местоположения границ земельного участка с указанием дирекционных углов, номеров смежных участков, адресов с фамилиями правообладателей соседних участков. Раздел КВ.6 — содержит описание поворотных точек границы земли, которые определяются по системе координат X и Y, точность определения (зависит от категории земель участка, погрешность не должна превышать допустимую норму). имеет срок действия в течение 5 лет.

Как получить кадастровую выписку

Заявление о предоставлении кадастровой выписки специалист кадастровой палаты заполняет, как правило, сам. Заявителю надо просто потом его подписать. В заявлении должен быть указан номер земельного. Если кадастровый номер заявителю неизвестен, то можно обойтись и точным адресом. В этом случае специалисты кадастровой палаты, используя данные кадастра, сами определяют номер участка.

Как заказать кадастровую выписку через интернет?

В строке: Прошу предоставить сведения государственного кадастра недвижимости в виде: выбираем: выписка об объекте недвижимости в объеме разделов. 3. В строке В объеме разделов лучше оставить КВ.1 — КВ.6 . чтобы полученные данные о земельном участке были наиболее полными. 4. Если вы знаете кадастровый номер своего земельного участка, то впишите его в следующей графе.

Получение кадастровой выписки

Получение выписки о земельном участке. Кадастровая выписка представляет собой документ, содержащий в себе сведения из кадастра недвижимости в форме графических и текстовых данных на конкретный земельный участок. Принципиальное отличие кадастровой выписки от кадастрового паспорта — наличие в ней данных о поворотных точках границ земельного участка (номера точек и их координаты, дирекционные углы, длины линий участка).

Получение кадастровой выписки о земельном участке

Такая форма выписки из кадастра недвижимости оформляется только при наличии в базе данных органа учета вышеуказанных сведений. Для отображения графической информации о частях участка, на которые наложены обременения оформляется форма КВ4. В ней отображаются: граница части участка и ее поворотные точки с нумерацией.

В форме КВ5 указываются дирекционные углы и длины линий границ земельного участка, а так же кадастровые номера смежных землепользований. Форма КВ6 содержит данные о координатах поворотных точек участка, способах их закрепления и нормативной точности с которой они определялись. Чаще всего кадастровая выписка используется инженером для подготовки межевого плана, либо для выноса в натуру границ земельного участка.

Быстрое получение кадастровой выписки с компанией «Алмакс-Гео»

Графическое представление: схема размещения; границы земли; линии соседних участков межевые точки; узловые координаты; расположение коммуникаций, строений, подходов и пр. Такие данные заносятся в государственный реестр при постановке земли или недвижимого имущества на кадастровый учет. Полный список предоставляемых сведений зависит от формы документа и того, необходима ли выписка на земельный участок или объект недвижимости . Формы выписки о земельном Каждая ситуация требует определенного набора сведений о земельном участке или недвижимости.

Получение кадастровой выписки из Государственного Земельного Кадастра на земельный участок — ООО «Русская земля»

До 01.01.13 паспорт входит в состав пакета документов, а после 01.01.13 года – его нужно будет представлять, в случае отсутствия сведений об объекте в Государственном Кадастре (статья 33 Закона №122- ФЗ). Чтобы получить выписку по Нижегородской области нужно обратиться в УФС Госрегистрации кадастра и картографии по Нижегородской области. Кадастровая выписка дома, в настоящее время не составляется.

Геодезическая компания«КАДАСТР

rss