Реклама
Реклама
Реклама

Солнечные коллекторы и фотогальваника

Будерус знаком с солнечными технологиями более 30 лет. Отдельные компоненты солнечной системы - это инновационные и передовые материалы, идеально обработанные до мельчайших деталей.

Предложение Buderus включает как плоские коллекторы, так и вакуумные коллекторы. Тип его покрытия влияет на эффективность работы солнечного коллектора. Плоские коллекторы Buderus типа Logasol имеют высокоселективные поглотители с очень высокой эффективностью поглощения солнечного света. Поглотитель поглощает солнечное излучение, но не выводит его наружу, а переносит в солнечную жидкость с помощью расходомерных трубок, расположенных на его поверхности.

Наиболее важные элементы коллектора заключены в легкую раму и имеют изоляцию для предотвращения потерь тепловой энергии. Коллектор покрыт солнечным стеклом с очень высоким коэффициентом проводимости солнечного излучения. Кроме того, солнечная панель очень хорошо защищает поглотитель от неблагоприятных погодных условий.

Logasol CKN2.0 представляет собой плоский солнечный коллектор площадью почти 2 м2, предназначенный для установки на наклонных или плоских крышах. Это обеспечивает хорошие условия для получения солнечного излучения и характеризуется низким весом. Максимальное количество этого типа солнечных коллекторов в ряд составляет 10 штук.

Logasol SKN4.0 - второй плоский коллектор высшего класса. Он поставляется в двух версиях: для вертикальной или горизонтальной установки. Он может быть установлен на наклонной крыше, как на скате крыши, скате крыши, плоской крыше, так и на фасаде здания. Он имеет большую площадь, чем коллектор CKN2.0, но также имеет больший вес. В одном ряду можно установить максимум 10 штук коллекторов.

В отличие от плоских коллекторов - конструкция вакуумных коллекторов состоит из системы труб, в которой изолятор представляет собой вакуум. Кроме того, вакуумные коллекторы Logasol SKR ... CPC оснащены зеркалами, которые фокусируют солнечную радиацию с разных сторон на коллекторных трубах. Благодаря этому они могут эффективно работать во время облачного неба. Возможна установка на наклонную или плоскую крышу.

Buderus предлагает не только солнечные панели, но и полную систему, которая работает с ними. Предложение включает в себя большой ассортимент резервуаров для горячей воды различной вместимости и узкоспециализированных резервуаров с так называемыми термосифон, обеспечивающий очень хорошее расслоение воды. Благодаря этому решению даже при небольшом солнечном излучении в верхней части поддона получается горячая вода.

Следующим элементом системы являются односторонние или двусторонние насосные группы KS. В зависимости от области коллекционирования, группы, обслуживающие 10, 20 или даже 50 солнечных коллекторов доступны. Автоматизация управления работой солнечных коллекторов доступна в различных версиях.

Logamatic SC20 / 2 является автономным регулятором, который действует как отдельный элемент установки или может быть установлен в насосной группе KS0110. Если в здании установлен котел или тепловой насос Buderus, для управления солнечными коллекторами можно использовать солнечные модули MS 100 и 200, а также модули FM244 и FM443.

В дополнение к ранее упомянутым элементам, Buderus также предоставляет: солнечную жидкость, солнечные трубы, мембранные сосуды, то есть все элементы, необходимые для создания идеальной установки.

Наконец, стоит отметить, что на плоские коллекторы предоставляется 10-летняя заводская гарантия и 5-летние вакуумные коллекторы. Все солнечные коллекторы от Buderus получили сертификат Solar Keymark.

Гжегож Лукасик

Вопрос к ...

Что влияет на эффективность солнечного коллектора?

Похожие

Солнечные коллекторы на дому. Как получить доплату?
Катаржина Войевода-Лесневич К 2015 году, заинтересованные в приобретении и установке солнечных коллекторов, они могут использовать программу субсидий Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства. Основным условием получения поддержки является финансирование инвестиций за деньги, заимствованные у одного из указанных банков. В программе появилось несколько новых условий. Программа субсидий на покупку и
Что влияет на эффективность солнечного коллектора?
Как получить доплату?