Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бельгийский шоколад

Опубликовано: 06.03.2024

видео бельгийский шоколад

Как это сделано \ Твердый шоколад

В Бельгии самое большое количество музеев, посвященных шоколаду и его истории. Но, оказывается, история бельгийского шоколада не такая уж и давняя.

Шоколад в Бельгии появился лишь во второй половине XVIII века. Этот горький напиток, приправленный специями, предназначался исключительно для мужчин-воинов. Считалось, что шоколад придает им силы и храбрость, а также повышает физическую выносливость. Намного позже в шоколадный напиток стали добавлять тростниковый сахар и ваниль, что, безусловно, понравилось дамам.

 Кстати, именно бельгийцы в начале XX века первыми додумались вложить начинку в шоколад. Так появились первые шоколадные конфеты.

 

Спустя десятилетия шоколад считается визитной карточкой Бельгии, потому что бельгийский шоколад является самым вкусным в мире.

Производители шоколада не боятся экспериментировать и добавляют в свои изделия не только разнообразные специи, но даже парфюмерную эссенцию. Хотя они и считают, что форма, аромат и начинка может быть любой, но сам шоколад должен быть изготовлен только из высококачественных и натуральных какао-продуктов без посторонних добавок.

Требования к изготовляемому шоколаду в Бельгии очень строгие:

.

Истории для сладкоежек. Бельгийский шоколад Рудольф Браун (Rudolf Braun)


Конфеты ручной работы сладкий бизнес с заманчивой прибылью